Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Как вы рожали?
Как вы рожали?
ГостьДата: Среда, 17.10.2012, 15:39 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Привет!Я родила 25 февраля доченьку,очень переживала как пройдут роды,т.к. в третьем триместре часто поднималось артериальное давление.Рожала в БСМП,роды прошли благополучно!
 
HelenДата: Четверг, 18.10.2012, 17:07 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
на 41 недели меня привезли в первый роддом. отец договорился с врачем. гинек-ша настоятельно рекомендовала рожать кесарево, плод 5 кг, набор веса за бееменность с ожирением второй степени составил 40 кг! весила до беременности 72 рост 172см, а пришла в роддом в кошмарном состоянии... ну вообщем продержали меня там, на просьбу мольбу знакомых отказались кесарить. сказали будут ждать схваток. во время родов мол посмотрят есть ли необходимость рожать самой. ха-ха.. отпустили домой всю затекшую до схваток так сказать... как я ходила одному богу известно. ноги отекли и раздулись! раздули в три раза шире моей ноги в норм состоянии!!! давление скочет дышать трудно!!! чтож.. договорились с авраменко.. 1 мая привезли меня в бсмп. раздели, готовят к кесарево. меня всю от страха трясет. первородка. да и операций раньше не было никаких. представляете, уже в одежке для операций авраменко отправляет меня полуголую на узи! там симпотная девушка раушан (узишница) опровергает размеры поставленные ивачевым (из аман саулыка, там стояла на учете) и ставит мне размер плода 3800! ивачев = (около) 4500-5000 гр. и что? авраменко сказал одевайся, шуруй вниз, там в патологии лежу до ночи 5 мая пока не упала в обморок в туалете.. схваток нет... кровь мажет (думала пробка). говорю мед сест старшей по палатам, мол живот болит, лялька бьется, в туалет тянет. она рявкнула мол на ктг нет схваток. лежи. оперировали меня 5-го в ночь. когда авраменко более менее был отдохнувшим, плюс перепуганным, к нему спустилась моя соседка по палате и женщина мед сестричка какая то тоже.. ну вообщем авраменко испугался что кости сжаты плод не пройдет, я объяснила что у меня уже 43 неделя идет а не как мне ставят в патологии 41 неделя! объясняю что 41 уже была. ну чтож.. может я ошибалась. кто знает посчитайте 15 августа мес не пришли.. но дело не в этом. мне то плохо!!! ну что-то должны же были делать! я затекла и на меня было страшно смотреть.. мама плакала в трубку просила держаться.. а мне было лялю жаль я даже просила ее тихонько " солнышко, ну может у нас получиться? давай сами а? ну выходи там уже, я тебя жду!" во время операции помню как пришла в себя ору на всю " дочка живая???" они мне живая живая заканчиваем..наверное я вовсе не орала о тихо пробурчала и все... слышу как сквозь сон " ой носы похожи как! это нянька уже наверное была... не знаю.. дальше было все как то ужасно.. крови потеряла 1,5 литра.. ходить трудно.. животяра висит мешком а под ним шов.. сочится.. далее звонит моя гинек-ша и говорит, что операция была наисложнейшая, матка вся порвалась и авраменко вл ив ее ушивал всю. ну и еще че-то там.. ой не помню как в страшном сне было все...11 дней я лежала там и меня мучили с этой кормешкой.. я научилась кормить приходит педеатор, орет на всех и ставит меня в пример всем мол смотрите первородка как ловко грудь дает.. и пипец... как отрезало.. теперь я верю в сгаз... молоко не шло.. от груди отказывалась дочь. как бы я не прикладывала и ночью и утром ой... ах да кстати! родила я 4950! blink и где же 3800 поставленные раушан??? ведь в принципе продержали меня до 5-го и из-за нее тоже. ну а еслиб я спать легла? мне сказали что плод начал страдать.. ну при выписке я чуть не сошла с ума.. от радости.... неужели я домой. туалет рядом а не через 5 палат в ряд.. душ мой.. лялю покачают ночью если я не проснусь... мамочка накормит нормальной едой.. муж пожалеет.. ну вы все знаете вообщем состояние это. сейчас нам 5 месяцев. все еще перед глазами эти каталки, этот запах больничный, эта духота и ночной холод... Больше планировать беременность я не буду.. ну если уж бог даст, то буду конечно счастлива, надеюсь окрепну и будет легче чем в этот раз... муж хочет мальчика еще. шутит говорит лет так через 5. ага.. меня лично в холодный пот кидает при мысли..
Прикрепления: 0797152.jpg (100.9 Kb)
 
ГостьДата: Четверг, 18.10.2012, 22:02 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Helen, вы умница и большая молодец!!! Возможно муж до конца не сможет оценить Ваш подвиг, это поймет только родившая женщина. Я за Вас рада, что несмотря на такие трудности Вы подарили дочку миру, а дочке-целый мир. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, любви, радости и гармонии по жизни.
 
ViksikДата: Пятница, 19.10.2012, 22:01 | Сообщение # 34
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне по всем показаниям (дистрофия сетчатки двух глаз) светило кесарево. Гинеколог направила меня рожать к Авраменко.
И вот ночью отошли у меня воды, схваток не было. Поехала на такси в БСМП. Положили в патологию ждать схваток, утра и врача. Утром приехал Владимир Иванович и уговорил рожать самой. С часу дня пошли схватки. Как не мучалась так и не смогла сама. В 17-29 экстренно отвезли на операцию. Под общим наркозом в 17-31 родился мой малыш.
Ходить начала активно сразу со следующего дня, хоть и больно было. Шов зажил прекрасно. На 7 день сняли шов и выписали. Хоть и пришлось мне за одни роды пережить и "прелести" естественных родов и кесарева, все равно при виде крохи собственной все забываешь. Так что пойду еще за одной лялей))


 
АйнагульДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:34 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Я рожала 18.07.2012 году в БСМП. Претензии нет. схватки начались 18.07. в 16-30,родила дочурку,без разрывов на кровати в 23-25. Акушерка Камшат апа хорошая попалась,во всем мне помогала.Спасибо ей огромное!!!И спасибо мужу который был рядом и поддерживал меня.

Добавлено (28.10.2012, 12:34)
---------------------------------------------
Я рожала 18.07.2012 году в БСМП. Претензии нет. схватки начались 18.07. в 16-30,родила дочурку,без разрывов на кровати в 23-25. Акушерка Камшат апа хорошая попалась,во всем мне помогала.Спасибо ей огромное!!!И спасибо мужу который был рядом и поддерживал меня.Кстати рожала в бесплатном отделении.

 
САЛТИКДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:13 | Сообщение # 36
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
сейчас открылась новая больница -роддом в жилянке..саяжан закрыли и все перешли в новую в жилянку..даже с 1 роддома ушли некоторые в жилянку.....поиду узнаю как там в жилянке рожать с какими удобствами biggrin планирую на 2013год.....
 
НастяДата: Среда, 07.11.2012, 16:38 | Сообщение # 37
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
все привет,девочки напишите кто в каких роддомах рожал,какие там условия?что туда нужно?ехали туда сами или со скорой? huh
 
МарианнаДата: Среда, 07.11.2012, 18:48 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Рожала два раза и оба раза в БСМП, т.к. договаривалась оба раза о родах договаривалась с врачом, фамилия Хасанов, оч. хороший врач. Ехала в роддом сама. Роддом при БСМП не курорт конечно же, но потерпеть там пару тройку дней вполне приемлемо. С другими роддомами не могу сравнивать, т.к. не была там, но я думаю про каждый из наших роддомов можно услышать как много + так и много -.
 
ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 11:19 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Девочки подскажите пжл в 1-м роддоме есть врач Зейнеп зовут. Больше ничего нзн))) Хвалили хочу попробовать к ней рожать нап
роситься
 
OksanaДата: Пятница, 09.11.2012, 10:20 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Рожала в БСМП у Авраменко платно, заранее договаривались. Всем довольна. В роддом отвозил муж (мы живем рядом). По поводу того, что с собой брать обсуждается в теме http://mamochki-aktobe.ucoz.ru/forum/106-112-1


 
жаннаДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:56 | Сообщение # 41
Группа: Гости





девочки кто знает как в жилянке поделитесь .
 
ПринцесскаДата: Суббота, 15.12.2012, 23:40 | Сообщение # 42
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Что-то никто больше опытом делиться не захотел)))) а я как раз собираюсь пойти в 1 роддом зимой рожать. Первый опыт был в БСМП. Почитала информацию выше-хвалят и тот, и другой. Условия в 1 роддоме, как мне показалось, получше будут. Да и платные палаты там есть. Я хочу в платную.

 
NadiaДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:39 | Сообщение # 43
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А никто у Павлович нерожал?Сколько она берет и как она как акушерка?

 
лапуляДата: Вторник, 08.01.2013, 09:47 | Сообщение # 44
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
а сейчас все рожают в Жилянке в новом роддоме. БСМП сказали закрыт на ремонт
 
НадеждаДата: Вторник, 08.01.2013, 22:41 | Сообщение # 45
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Да,это правда.16 ноября прошлого уже года я была в новом роддоме в Жилянке,партнером на партнерских родах.в бсмп на то время принимали только сложных рожениц,как нам объяснили,а остальных поголовно за город!
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Как вы рожали?
Поиск: