Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Как вы рожали?
Как вы рожали?
НаталиДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:23 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Мамочки на чем и как вы рожали? На кресле, на кровати или может вообще в воде? Расскажите свой опыт.


 
лапуляДата: Четверг, 15.03.2012, 13:28 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Я рожала 3 года назад на кресле. Совсем неудобная поза, когда ноги возле лица практически и ты держишься за какие-то палочки. Их даже удобными для держания не назовешь. В итоге схваток я практически не чувствовала из-за неудобного положения. Хотела рожать стоя, но мне не разрешили и положили на спину, так было больно!!!!!!!!!!!
Скоро буду рожать опять, посмотрим что на этот раз придумали с кушетками. Но сколько я слышу - на них удобней
 
KetiДата: Четверг, 15.03.2012, 13:51 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
лапуля, РОЖАЛА ПОЧТИ 2 ГОДА НАЗАД НА КУШЕТКЕ.... ВО-ПЕРВЫХ СЕЙЧАС РАЗРЕШАЮТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО ВО ВРЕМЯ СХВАТОК И РОДОВ - МОЖНО ХОДИТЬ, ЛЕЖАТЬ СИДЕТЬ НА ПОЛУ, СКАКАТЬ НА ШАРЕ, БЕГАТЬ, В ОБЩЕМ, МОЖНО ВСЕ, ЧТО УГОДНО )))
ВО-ВТОРЫХ НА КУШЕТКЕ МОЖНО ПРИНЯТЬ ЛЮБУЮ ПОЗИЦИЮ, ТАК КАК УДОБНО РОЖЕНИЦЕ. Я РОЖАЛА НА БОКУ, ПРИЖАВ К СЕБЕ ОДНО КОЛЕНО. СНАЧАЛА МНЕ ЭТО ПОКАЗАЛОСЬ КАКОЙ-ТО ДИКОСТЬЮ, НО НА ДЕЛЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО БЫЛ ОЧЕНЬ УДАЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ))) - СПИНА НЕ ЗАТЕКАЕТ, САМА СЕБЕ ПОМОГАЕШЬ ДАВЛЕНИЕМ НА ЖИВОТ НОГОЙ. И РУКИ ПРИ ДЕЛЕ И НОГИ - ВСЕ ПРОШЛО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО )))
 
zaremaДата: Среда, 21.03.2012, 14:38 | Сообщение # 4
Группа: Гости





а я рожала в феврале этого года. за 4 часа родила! все ходила думала что предвестники) когда скорую вызвала,то чуствую сейчас рожу) в итоге приехала,в глазах темнеет,посмотрели меня и говорят-её первую!скорей,ей уже тужится надо.! дошли до палаты и сразу на кушетку положили и давай рожать! минут 15 и ляля на свободе
 
лапуляДата: Среда, 21.03.2012, 20:05 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
ну ты zarema экстремалка biggrin
 
zaremaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:36 | Сообщение # 6
Группа: Гости





ага) еще б чуть чуть и малыша ловил бы старший сынок! правда сам еще малыш. а вобще была б возможность я бы или дома или в воде или дома в воде родила бы! до того мне плохо в больницах.после родов выспаться хочешь а вас в палате 8чел! 4 регулярно то вместе,то по очереди не дают скучать остальным своим плачем.
 
KetiДата: Четверг, 22.03.2012, 13:32 | Сообщение # 7
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я БЫ НИКОГДА НЕ РЕШИЛАСЬ РОЖАТЬ ВНЕ СТЕН МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ((( ХОТЯ ВТОРОГО РЕБЕНКА ЧУТЬ В СКОРОЙ НЕ РОДИЛА lol
 
Aliya26Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:13 | Сообщение # 8
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рожала в 2007 году в первый раз в 1 роддоме. Я договаривалась с врачом, она была около меня и акушерка оказалась родственницей мужа ))). Так что мне повезло. Во второй раз не хочу идти в 1 роддом, но я хотела бы рожать опять у того же врача, но я думаю она тока в 1 роддоме будет принимать (((. Мне не нравится что в 1 роддоме нас отправляли перед выпиской на флюру, еще добирались туда сами как могли, хорошо что мой муж приехал на машине. Детей мы оставили в палатах angry Не знаю вот думаю где бы рожать??? Что посоветуете?
 
KetiДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:11 | Сообщение # 9
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Aliya26, СОВЕТУЮ БСМП, ДВА РАЗА ТАМ РОЖАЛА НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ, ХОТЯ ПЕРВЫЙ РОДДОМ ТОЖЕ ХВАЛЯТ, НО НА СЕБЕ НЕ ПРОВЕРЯЛА ))) А ФЛЮРУ СЕЙЧАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ПРОХОДИТЬ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОСЛЕ РОДОВ. ХОТЯ СОГЛАСНО - СОВЕРШЕННО НЕ УДОБНО. МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА ТОЖЕ НЕ ОСТАВИШЬ ДОМА И ЗА СОБОЙ В ПОЛИКЛИНИКУ НЕ ПОТАЩИШЬ. .
 
НаталиДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:21 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aliya26)
Мне не нравится что в 1 роддоме нас отправляли перед выпиской на флюру, еще добирались туда сами как могли, хорошо что мой муж приехал на машине.

Я рожала в 2008 и 2010, перед выпиской давали просто направление на флюру. Это сейчас везде. Сдать нужно в первый месяц после родов, сдаешь без очереди.
Я два раза рожала в 1 роддоме.
Первый раз рожала на кресле. Второй раз было кесарево, по паказанию врачей.



 
ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 14:10 | Сообщение # 11
Группа: Гости





я рожала в 1 роддоме в феврале там очень хорошо на флюру нас повезли всех рожениц на скорой потом назад быстро и удобно((((((( за нашими детками присматривала медсестра (((((но лучше вам посоветую договорится с врачем чтобы когда приехали рожать вас ждали а не сидели в приемном покое и ждали когда они наговорятся
 
ЛёсяДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:04 | Сообщение # 12
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Keti)
Я РОЖАЛА НА БОКУ, ПРИЖАВ К СЕБЕ ОДНО КОЛЕНО.

рожала так же и буквально 3 схватки и моя доченька на свободе. Очень удобно потом лежать с ребенком. Спинка на пульте регулируется. В палате можно кушать пить прыгать спать, даже купаться можно. Мне очень понравились условия. БСМП лучший!

12 часов в схватках. Никому не пожелаю. Да и еще гинеколог принимающий роды пропал без вести пришлось выкручиваться. Вызвали дежурного АГ.
 
sswetaДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:02 | Сообщение # 13
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я рожала во втором род доме"Саяжан" в 2008 году,заранее договаривалась с врачем,за определенную плату,но как только родила он сразу же пропал хотя врач как мне казалось хороший.Пропал и не пришел даже когда были кое какие осложнения в роддоме после родов и мной занимался совсем другой врач. cry Флюру тоже делала в первый месяц.Теперь хочу рожать в первом роддоме,второй Саяжан кажется до сих пор закрыт?
 
Aliya26Дата: Среда, 11.04.2012, 08:45 | Сообщение # 14
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ssweta)
он сразу же пропал

Вы не про Хасанова говорите? Вроде бы в апреле собирались открывать Саяжан.
 
ОльгаДата: Среда, 11.04.2012, 08:47 | Сообщение # 15
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
мне Хасанов делал кесарево,отличный врач,внимательный, состродательный
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Как вы рожали?
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск: