Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Тяжелая беременность:(( (делимся опытом,советуем,как не падать духом)
Тяжелая беременность:((
NadiaДата: Суббота, 08.06.2013, 16:16 | Сообщение # 151
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Я очень рада что все Супер!!!Ты это заслужила!!!

 
ЭльтаДата: Суббота, 08.06.2013, 17:10 | Сообщение # 152
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
УУУрраааааааааа!!поздравляю тебя Апельсинка!!!стране нужны хорошие парни))))))))))))))))))))))))))))

 
NadiaДата: Суббота, 08.06.2013, 17:37 | Сообщение # 153
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ахаха,эльта жених на подходе)

 
ПринцесскаДата: Суббота, 08.06.2013, 22:29 | Сообщение # 154
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Апельсинка, молодцы!!! И ты, и твой малыш! Дай Бог вам здоровья, хорошего настроения и лёгкой встречи в срок!

 
АпельсинкаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:33 | Сообщение # 155
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Девчата! Спасибо за добрые слова! Вы все такие добродушные! Счастья вам и вашим малышам!!!
 
aigerimДата: Суббота, 28.09.2013, 15:59 | Сообщение # 156
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Приветик девочки!
У меня тоже было тяжелое начало беременности и безумно тяжелые роды...
Имея за спиной опыт замершей беременности я конечно боялась очень, боялась всего... вдруг опять повторится, а вдруг простужусь, а вдруг упаду, но у меня на 5 неделе начались кровянистые выделения, поставили угрозу, тонус, назначили дюфастон 4 табл и каждые 8 часов по 1 табл, на ночь свечи с папаверином и укол но-шпы, вроде все хорошо было, потом на 9 неделе и 12 неделе повторилось кровотечение, оказалось в дни предполагаемых месячных у меня было типо месячных, а врач засмеялась, сказала что про такие случаи раньше бабушки говорили, что происходит омовение плода и будет мальчик, но это не норма! Лечили! А еще с 5-6 недели жуткий токсикоз, я не то что есть, я и пить не могла, а дюфастон принимала с трудом и не раз он отправлялся в унитаз... потом с 12 недели начал давление скакать туда сюда... назначили магний В6, вроде помог... а потом это давление вдруг подскочило до 160 на 32 неделе и попала в патологию 1 го роддома, через 3 дня давление 180-попала в реанимацию, через сутки перевели в отделение, но на следующий день снова 180, снова реанимация, а там консилиум, решили родоразрешить, сделали амниотомию, схватки нет, родовозбуждение-схватки неэффективные, экстренное кесарево под эпидуральной анестезией, но я уже была в таком состоянии, что меня усыпили... проснулась когда сказали ребенок извлечен, пуповина отсечена, услышала плач своего сыночка и снова провалилась, очутилась в реанимации, хотели меня активизировать, отправить в отделение, но пришлось оставить из за упавшего до 80 давления, а в это время мой крохотный сыночек весом 2270 лежал в кувезе и ждал маму, пока она поправится...
 
NadiaДата: Суббота, 28.09.2013, 16:39 | Сообщение # 157
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да уж!На счет того что теперь боишся повторения или еще чего плохого согласна,после плохого в хорошее как то мало верится хотя все говорят гони плохие мысли,только трудно это.А так история у тебя конечно врагу непожелаешь,не беременность а какое то испытание будто я читала,но главное что все благополучно закончилось и малыш и ты в норме!Я тоже говорю как начитаешься и думаешь у меня еще цветочки хоть тоже и неприятно все это и больно.Ладно на раннем сроке но я когда прочту или посмотрю историю где мать носить ребенка и на большом сроке теряет это ппц вообще недай боже и смотря на паталогии сердце кровью обливается.Когда нет и нет это одно а когда обретешь и потеряешь бррр.Да все плохо,просто что то еще ничего а что то вообще муки.Пусть у всех рождаются Здоровые малыши и как можно проще !

 
aigerimДата: Суббота, 28.09.2013, 22:28 | Сообщение # 158
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Сейчас я уже не помню каково тогда было, особенно когда вижу, что мой ребенок улыбается, догоняет сверстников, каждый день что то придумывает, например сегодня начал говорить па, ба, мамммм...
Ради этого я готова еще раз пройти через все это, но муж боится за меня и не хочет... а мне теперь дочу хочется...
 
aigerimДата: Суббота, 28.09.2013, 22:43 | Сообщение # 159
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А вообще я посоветовала бы тебе начать копить деньги, потому что во время беременности, родов, после столько нужно и хочется... хорошо, когда есть родственники которые могут подарить или у которых можно занять, ну а если нет?.. во время беременности пока ходила с угрозами и лечилась ушло примерно 500$, каждый прием врача каждые 3 недели по 3000 тнг, а анализы примерно 30.000 тнг + 3-4 раза узи по 3000 тнг, на роды 700$, а еще сколько всего надо новому члену семьи... например для своего крохотного человечка одежду специальную покупала, они очень дорогие оказались... но для долгожданного и желанного ребенка ничего не жалко, конечно если есть...

Мне кажется даже можно создать новую тему про затраты во время планирования, беременности и родов...
 
NadiaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:53 | Сообщение # 160
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да пока копить неполучается,еще привыкла себе ни в чем неотказывать и знаю что заработаю и нежалею,сейчас пошла на вождение учится то тоже нет нет узи,таблетки,то вещи на наступивший сезон те которые от души нравятся и домой что то докуплю,еще ток как год исполнился совмесной а я люблю все красивое и все у мя новое должно было быть после свадьбы и ремонта,а так по возможности буду копить да и муж есть я лично от него незавишу у мя свой бюджет)если мне надо что то он купит,например дорогой телефончик.А как наступит время беременности с вонючего акрила перейду на гель и будут у меня уже другие планы и на них уже и будем копить а еще у нас папа будет который очень любит детей(поражаюсь иногда когда тискает чужих,я родных так не всех тискала))))А так да затраты я предстовляю какие,ну еще у каждой беременности они свои,у тебя видишь вон оно как вышло,да и знаешь та которая неможет долго родить и больше бы отдала так что,деньги заработаем,пупсика здорового главное родить,я как то деньги нежалею если на дело или на что то приятное.Я лучше буду например платные клинники посещать и грамотных врачей чем как мне тетя советовала да иди в нашу больницу зато бесплатно,но нет чет после хамко ивачева задорожно неочень туда хочется,я луче оплачу врача слава Богу есть возможность,тока бы тока все пучком!



Сообщение отредактировал Nadia - Воскресенье, 29.09.2013, 01:54
 
aigerimДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:19 | Сообщение # 161
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Ой я бы тоже не стала ходить в наши бесплатные поликлиники, была там несколько раз, не понравилось, а гинеколога вообще не видела, там всегда акушерка сидела... ой мы тоже не расчитывали что так скоро родим, все сбережения потратили на ремонт, думали впереди 2 месяца, накопим еще, хорошо, что родители есть, они нам очень помогли...
 
ЭльтаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:33 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
aigerim, хочу втступиться за свою поликлиннику)))слышала что везде бардак,но у нас на маресьева все в порядке)))для беременных отдельно все,никаких очередей,кроме как  к гинекологу.все анализы бесплатно,все быстро.

 
NadiaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:48 | Сообщение # 163
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да,я давно поняла хорошо когда много бабусик,есть мамуська)за меня пробабушка оч переживает,все ждет когда я рожу,она так немогла поверить что я забеременела,а потом вон как.Эльтусь ну повезло тебе с больничкой,хорошо что еще есть порядки.

 
aigerimДата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:34 | Сообщение # 164
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Значит вам очень повезло Эльта, ! У меня муж в поликлинике в авиогородке работает, все анализы сдавала и специалистов там проходила. Мне там понравилось, то что там по сравнению с другими мед учреждениями меньше очереди и намного дешевле, практичски все специалисты там есть, только к гинекологу в амансаулык ходила, т.к. хожу к ней уже лет 5 и она меня оперировала и с ней я забеременела, хотя если решусь на второго, вряд ли к ней пойду...
 
ЭльтаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:05 | Сообщение # 165
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
aigerim, ну да,они одинаковые,таких только  три больницы-авиагородок,маресьева и вот в 12 будет..детское отделение,женское и общее..а в остальных поликлинниках все вместе,и беременные женщины часами стоят кровь сдать вместе с бабульками

 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Тяжелая беременность:(( (делимся опытом,советуем,как не падать духом)
Поиск: