Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Братья наши меньшие » животное в доме да или нет
животное в доме да или нет
MariyaДата: Пятница, 06.12.2013, 10:47 | Сообщение # 61
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Представляю они одновременно начинают мяукать facepalm wacko



 
NadiaДата: Пятница, 06.12.2013, 10:48 | Сообщение # 62
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да ну это перебор

 
MariyaДата: Пятница, 06.12.2013, 10:50 | Сообщение # 63
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Олеся, у нас тут со вчерашнего дня перлы выдает, и про лягушек, и про змей и кошечек! Супер!



 
ОлесяДата: Пятница, 06.12.2013, 10:53 | Сообщение # 64
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
да Надюш, капец я тоже фигею, еще если котята рождаются то она с ними возится и выхаживает, кошки разне некоторые бросают после родов. Потом попробуй хоть одного котенка потискать она кричит нетрожь это мои котята, я их вырастила  biggrin
 
NadiaДата: Пятница, 06.12.2013, 10:54 | Сообщение # 65
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Весело вощем у мамы походу.

 
ОлесяДата: Пятница, 06.12.2013, 10:54 | Сообщение # 66
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Mariya ага перебор но ей всех жалко, они же еще рождаются у нас же. Ну просто не с города поэтому, там у нас частный дом вот и животных всяких валом.
 
ПринцесскаДата: Пятница, 06.12.2013, 10:59 | Сообщение # 67
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Твоя мама молодец, Олеся! Не бросает. И как-то ведь справляется. Если при наличии стольких питомцев чисто и нет сильного запаха от неубранного, то маме твоей только честь да хвала! В частном-то доме работы куча! Зато сколько у неё живого антистресса ходит!
Я вот хочу завести собаку со временем и потом кошку.


 
ОлесяДата: Пятница, 06.12.2013, 11:17 | Сообщение # 68
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Принцесска да Слава Богу запаха нету, она приучает их на улицу ходить, дома в песок только малепусие котята которые родились, у нас свой двор большой очень, а перед сном их всех ждет у дверей кого если нет то встает среди ночи глянуть не пришел ли! Особенно зимой. Я тоже собачек люблю бы с удовольствием завела бы, но тут у меня кошка и попугайчик пожалуй и их хватает.

Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 06.12.2013, 11:18
 
ПринцесскаДата: Пятница, 06.12.2013, 11:31 | Сообщение # 69
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Олеся, тогда твоя мама просто большой души и доброго сердца человек. И кошки умные, тоже ценят труды и ласку твоей мамы!
Да, кошка с попугаем-дружная компания! Какой породы они у тебя?


 
ОлесяДата: Пятница, 06.12.2013, 11:51 | Сообщение # 70
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Принцесска кошечка у меня простой породы, она пришла ровно на следущий день когда мужу операцию сделали, утром я приехала с больницы и в подъезде встретила этот комочек который жалобно мяучил, я ее не стала трогать потому что она пойдет за мной, и не знала как отреагирует мама мужа, я просто ей сказала -ой, чья ты такая, пошли со мной, и она с трудом поскакала за мной по этим большим ступенькам. Мы на 2 этаже. И открыла дверь мама мужа,  мы оба стоим, я говорю она сама пришла, она неуспела сказать ну заходите как комочек уже  был в квартире. Ну а попугай это отдельная история, его я вибирала с истерикой. Мне хотелось большого. А мужу маленького. Правда он 3 по счету.  мы брали новозиланского какарика- желтого, он задохнулся в одеяле, он был свободным всегда гулял в не клетке но стал последнее время тариться в темных местах. 2 была корелла, она заболела очень я тогда в птицах не разбиралась, нельзя было давать кушать со стола, а она у нас кушала и видимо отравливалась постепенно от соли в еде. Я его отвезла в вет, но там видимо неправильно лечение назначили я с ним просидела всю ночь рыдая, и утром его не стала. Потом я прочитала много литературы, связалась с Московским врачем орнитологом. Вообщем многое узнала. И решила что пора купить попугая я их очень люблю. И тут у нас началась дележка, муж хочет маленького, я хочу большого, а мама за то что я хотела и мы решили поехать выбрать попугая. Я хотела ожерелового. Вот и купили ожерелового. За ним строго смотрю я. У него мной подобранный тщательно рацион, корм я ему долго подбирала и остановилась на престиже. Только его и покупаю, в обед у него фрукты, потом он гуляет, а после у него кашка без соли и сахара с детской пюрешкой. Так я боюсь его потерять что очень стараюсь следить за его рационом. Попугайчик пришел в марте, а кошка недавно в начале октября. Хозяином в доме я называю своего любимого попугайчика -Перчика.

Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 06.12.2013, 12:15
 
ОлесяДата: Пятница, 06.12.2013, 12:01 | Сообщение # 71
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Принцесска а что тебе мешает завести животных сейчас? Ну не обоих сразу конечно хотя бы одного?
 
ПринцесскаДата: Пятница, 06.12.2013, 12:49 | Сообщение # 72
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Олеся, ты умница! Пусть твой Перчик ещё сам всем перца задаст! А кошку как зовут?
Мне мешает завести животных наличие двух маленьких детей. Точнее, это не мешает, это немного откладывает дело. Потому как сыну сейчас 10 месяцев, у него самый познавательный возраст, так скажем. Везде ползу, хочу иду, что найду-в рот положу. Так что ещё одного ползунка-щенка пока мне не надо. Просто буду разрываться между ними. А так как я человек ответственный, то буду расстраиваться, что на одного забила, что-то не додала, не уследила. Вот пусть сынок подрастёт немного, тогда и возьмём щенка.


 
ОлесяДата: Пятница, 06.12.2013, 13:47 | Сообщение # 73
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Принцесска да сложно когда малыш еще и животное, и всем внимание нужно будет потом, а собачку и выгуливать нужно. Имя давала мама мужа, она кошку полюбила с ней спит. Изначально она ее назвала кукла, а потом мы дали кличку другую -клубочкина (на фамилию похожа  tongue ), потому что она любит ходить играть со всякими клубочками, у нее есть игрушка чуть меньше нее сейчас-тигр она любит его таскать, еще тащит так важно аж смех разбирает.
Но больше всего меня поразило в ней то что когда я приехала после операции я лежала в основном и она со мной, когда у меня болело она на меня смотрела такими глазами и лезла прям ко мне мастилась, и когда ее брала мать или муж, она убегала от них и бежала ко мне. Когда я спала и она спала. А когда просыпалась смотрю она смотрит на меня. Итак было 2 дня, а потом я уже пошустрела и она подумала наверное -иди ка ты в баню, хватит тебя охранять. И стала вести себя как обычно.


Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 06.12.2013, 14:10
 
ПринцесскаДата: Пятница, 06.12.2013, 14:08 | Сообщение # 74
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Кошки чувствуют, когда человеку нужна помощь-стресс снять или подлечить что-то. Она тебе помогла и всё-миссия выполнена smile а имя прикольное! И у попугая, и у кошки!

 
ОлесяДата: Пятница, 06.12.2013, 14:27 | Сообщение # 75
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Принцесска ну самое интересное как вы говорили в темке как малыша назовешь, так оно его по жизни сопровождает. А ведь это правда. Я наблюдаю такую закономерность на животных.
Вот 1 попугая звали -Кроша, я ему имя дала без всяких мыслей не задумываясь ни о чем, так потом стала замечать что он крошит по всему дому, тащит фрукты и ложит их за диван, везде вообщем и в труднодоступных местах.
К имени 2 попугая отнеслась ответсвтеннее и назвала -Чиша, думалда хоть крошить не будет, и сново прогадала, он постоянно чисался, меня это раздражало. А вот 3 вообще думала назову как Перчик, по имени ни крошить ни чесаться не будет, и тут прогадала он все время сидит на одном месте, как растение растет и все. Вот выпускаю гулять он так с клетки выходит с таким порывом с такой радостью, но в итоге он идет на свой уголок содится на стоику для него сделанную и сидит. Все! Я говорю ему всегда -зачем тогда так рваться гулять если ты сидишь что в клетке что без нее. Единственнлое любит петь, он так кричит громко сам там что то на разных языках, особенно когда спишь, я ухахатываюсь с него, он может басом заорать потом резко сбавить голосок и нежно начать курлыкать потом сново как заорет. Вот и все! Какое имя такой и фрукт. Даже не летает. Сидит как перец на грядке. Не верится, но в реале оно так. Но характер у него сложный, очень долго привыкал я не раз садилась на жопу испугавшись его крика неожиданного когда 1 время подходила чтобы убрать поддон чтобы помыть или поставить корм. Он мог неожиданно и грозно так заорать, что наверное все соседи слышали.


Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 06.12.2013, 14:32
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Братья наши меньшие » животное в доме да или нет
Поиск: