Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Братья наши меньшие » животное в доме да или нет
животное в доме да или нет
ОльгаДата: Вторник, 14.02.2012, 21:06 | Сообщение # 1
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
недавно прочитала о гельмитах и основные разносчики это животные. У нас в доме всегда были коты собаки (и к счастью мы ничем от них не заражались)Но вот очень переживаю о своем ребенке,смогу ли я его защитить. Прививки животныи или даже частая уборка в доме,не дает гарантии sad sad sad
 
НаталиДата: Среда, 15.02.2012, 17:50 | Сообщение # 2
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже на прошлой неделе посмотрела фильм про паразитов. Их очень много видов. И если паразит селится в организме человек - человек об этом узнает только когда уже паразит сильно размножится, а это может быть через несколько лет. И там тоже говорилось, что основные распространители животные, но паразиты в наш организм могут попасть еще через мясо(плохо проваренное или плохо прожаренное, кстати если даже мясо очень хорошо проварить - все равно нет гарантии, что там нет паразитов) или фрукты и овощи(мухи которые садятся на фрукты овощи тоже носят с собой всякую гадость). И там приводилась такая статистика, что 95 процентов населения земли заражены от 1 до 5 видов паразитов. Короче, страшно. И там говорилось, что при попадании паразитов организм человек может надеятся только на свой иммунитет.
Так что соблюдаем гигиену, моем тщательно овощи и фрукты, и укрепляем иммунитет.



 
ОльгаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:25 | Сообщение # 3
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
да жуть. лучшая альтернатива молится перед едой, кстати за границей это нормально, а вот для нас диковато.
 
лапуляДата: Четверг, 15.03.2012, 13:22 | Сообщение # 4
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня с детства в доме сиамская кошка. Сейчас еще и собака. Если думать обо всем на свете, то наверно стоит жить в герметичном скафандре. Мы не можем застраховаться от всего, поэтому стоит просто жить и наслаждаться жизнью. Если суждено чем-то заболеть, то это случиться. Как бы ты не предохранялся
 
KetiДата: Четверг, 15.03.2012, 13:38 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛИ КОШКИ )))) НО КАК ТОЛЬКО РОДИЛА ПЕРВОГО РЕБЕНКА У МЕНЯ К НИМ НАЧАЛОСЬ ОТВРАЩЕНИЕ ((( Я СМОТРЮ НА НИХ ИМЕННО КАК НА РАЗНОСЧИКОВ ЗАРАЗЫ.
НО ДЕТИ ВСЕ ВРЕМЯ ПРОСЯТ ТО КОТЕНКА, ТО СОБАЧОНКА )))) И ПО ЭТОМУ МЫ ОСТАНОВИЛИСЬ НА ОДНОЙ КОШКЕ И В ОКОШКО СМОТРИМ НА СОБАЧКУ (У НАС ЧАСТНЫЙ ДОМ).
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ ЗАРАЗЫ НЕ СПРЯТАТЬСЯ И НЕ СКРЫТЬСЯ И ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО ВОЗМОЖНО КОШЕЧКА ПРИНЕСЕТ В ДОМ ЗАРАЗУ - ТО МОЖНО СОЙТИ С УМА И ЖИТЬ ПОД ГЕРМЕТИЧНЫМ КУПОЛОМ )))
ХОТЯ, И С ОДНОЙ КОШЕЧКОЙ НЕ ОБОШЛОСЬ (( ОНА У НАС ХОДИТ НА УЛИЦУ И ТАЩИТ ДОМОЙ ВСЕ ЧТО МОЖЕТ....
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 00:16 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Если ухаживать за своими питомцами,мыть их,следить за их туалетом,то я только за животных!моя дочка очень любит животных и я этому рада!всех кого видет,хочет потрогать,и столько восторга!благодаря животным она у меня начинает болтать!она чисто выговаривает клички всех наших собак и кошек!знает что собака говорит ГАВ,а Кошка Мяу!а ей всего год и 5!это же здорово!лучше чем если бы боялась панически животных,как некоторые детки!
 
ОльгаДата: Пятница, 06.04.2012, 10:18 | Сообщение # 7
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
да животные действительно разносчики.у меня есть знакомая котрая заразилась от кошки и долго немогла вылечиться,у нее стало от этой болезни зрение падать и категорически нельзя беременить.много лет прошло прежде чем она выздоровела
 
SeniyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:16 | Сообщение # 8
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я за животных. сама всегда росла среди котов. и сейчас себе завели кота. Я считаю что питомцы помогают развить чувство ответственности и что нельзя обижать безащитных. не люблю людей которые обижают котов и собак, да и вообще любых животных.

 
САЛТИКДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:27 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
читала где то в газете что наш аким собирается выделить землю для сторительства приюта для бездомных животных..чтобы не было отстрелов зимои собак...ну и кошек у нас много на улице..я тож выросла с однои кошкои ..прожили мы с ней 13 лет. умерла она от старости .ушла в сараи свренулась в клубок и умерла.после этого было много кошек.и собаки были во дворе в частном доме.а вот попугаичики у меня долго почему то не жили..один ударился в полете об холодильник и умер. другие 2 умерли от сквозняка походу.1 улетел и не вернулся)))теперь дочка просит и котенка,щеночка,попугайчика,черепашку,рыбок.целый зоопарк просит.
 
NadiaДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:44 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
)))))

 
aigerimДата: Суббота, 05.10.2013, 16:14 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Знакомая все жизнь провела с кошкой, она не только целуется с ним, но и спала и чуть ли не с одной миски ела... 7 лет назад вышла замуж, не может заберемень, на 4 год только обнаружили причину бесплодия - токсоплазмоз, уже 3 год лечится, пока рещультатов нет...

Но не смотря на это хочу завести котенка и щенка, чтобы сыночек заботился о них, но на улице они будут жить...
 
ПринцесскаДата: Суббота, 05.10.2013, 18:29 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я жила с кошкой бок о бок 10 лет. Моя сестрёнка по сей день живет с ней, нашей сиамской кошкой Мишель. Я родила двоих прекрасных детей и токсоплазмоза у меня не обнаруживали-слава Богу! Паразиты у нас у всех живут, это сто процентов. Главное, чтобы они не объявляли нам войну. А так мирное сосуществование с бактериями, вирусами и некоторыми паразитами, это и есть жизнь. Кушать с братьями нашими меньшими с одной тарелки, я считаю, не нужно. Собака вообще должна знать своё место в семейной иерархии. А вот кошка, с ней по-другому. Но и она, существо, вполне себе самостоятельное. Если ей объяснить, что целоваться с ней в наши правила не входит, то она и не будет настаивать. Всё-таки муж в этом плане поважнее и поприятнее biggrin
Заводите животных! Обязательно! Конечно, если вы их любите и готовы быть "в ответе за тех, кого приручили". Они принесут в нашу жизнь только тепло, любовь и доброту! А нам сейчас этого всем очень не хватает. А для детей-это просто праздник каждый день!


 
aigerimДата: Суббота, 05.10.2013, 21:58 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне безумно нравится один момент в мультике шрек... Это когда кот в сапогах приходит в дом шрека, а там сидят его дети и играют, и кот снимает шляпу и сдается детям, а детишки такие счастливые становятся... хочу чтобы мой сыночек научился играть с животными, а не издевался над ними....
 
ПринцесскаДата: Суббота, 05.10.2013, 22:21 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, многое зависит от нас, от родителей. ЧТО мы вложим, ЧЕМУ научим, а ЧТО подскажем. Вообще, ребенок изначально светлое создание, нужно как раз-таки не загубить своей взрослостью этот дар.

 
НадеждаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:53 | Сообщение # 15
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя доча и дня не может без своего любимого кота!девочки,вы себе представить не можете,как они играют,если бы я лично не видела бы,я ни за что бы не поверила,хотя всю свою сознательную жизнь у нас в семье были постоянно животные и даже по нескольку сразу!когда мы на денек или два уезжаем,кот дома ходит и орет,именно ОРЕТ!ходит по комнатам,ищет дочку,зовет.потом молча ложится на её оставленную какую-нибудь вещь на стуле и засыпает.но когда мы приезжаем,тут столько радости,причем нужно поспорить кто больше рад,дочка или кот!кот сбивает с ног дочку,начинает носиться по дому,а стоит ей взять его на руки,он засыпает сразу,она может носить его как куклу,ложить в коляску,пеленать,он при этом не сопротивляется!а еще они играют в прятки!да,да!кот прячется на стульях,за креслами.дочка видет его и он выскакивает ей на встречу и прыгает на нее,но не царапает,она визжит от восторга и это может продолжаться часами!а когда я наказываю дочку,первым на её плач несется кот!и мурлычет так жалобно!вот как можно это животное выгнать из дома?это же полноценный друг нашего ребенка,а когда нам некогда он прекрасно развлекает нашу дочку!
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Братья наши меньшие » животное в доме да или нет
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: