Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Тяжелый вахтовый метод работы...
Тяжелый вахтовый метод работы...
HelenДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:30 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Тяжелый? Да! Мне плохо... Купили квартиру. Муж старается изо всех сил. Стал работать больше, подписан контракт и он уехал.. на пол месяца и еще два дня... приедет и снова будет работать, в городе, затем снова уедет...Девочки я так не могу. Мне плохо. Плохо и еще раз плохо. Да он уезжал уже, но максимум 7 дней раз в два месяца. Вчера день чудесный был, гуляли с дочкой, он нас баловал, подарки, кафе, дочку на карусели, фотографировались,.. я даже пишу с трудом.. а вечером достал сумку и огорошил меня. Боялся сказать. Меня всю затрясло. Утром я его накормила завтраком, потом он за дверь... Я прилегла с дочкой и вот проснувшись еще больше осознала что он не приедет на обед, что вечером его не ждать. Девочки, ну я ведь не одна такая, у всех мужья работают..Многие вы остается дома одни.. Подруг я видеть не хочу.. Да и некогда им, одна в положении, а другая со мной в ссоре, третья далеко..Как вы справляетесь с дерпессией. Я даже кушать доченьке с трудом приготовила. Сама на еду смотреть не могу. Только и плачу целый день, дела стоят.
 
NadiaДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:45 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да уж,я тебя понимаю,только немного у нас по другому,муж занимается своим делом а так официально не работает,уйдет утром или в обед и все до 12 ночи часто его нет и минимум до 10.Я тоже устала,ругаемся из-за этого.Придет ток поест,иногда может полежать и все ушел.Я чувствую себя присихом одиночкой,хорошо есть заказы и клиенты,отвлекают.Но всерано как наступает вечер настигает уже злось.Он злится что я звоню часто и спрашиваю где он что он и когда придет,ругаемся часто из-за этого что его нет дома.Он говорит я немогу с тобой целый день на диване лежать,но я непрошу целый день,я тоже немогу лежать целый день на диване,но приходи хотябы намного раньше,ото придет в 10-12 ото и если с друзьями посидеть хочет так жди в 3,но эт редко,но все же если б приходил часов в 7 каж день то я бы так на этом вн имание не акцентировала.Придет поест телек посмотрит,поваляемся немного и он спать падает,я чувствую себя дома домовенком или домработницей уже.Я то понимаю его а он нехочет меня понять.Думает что мне нечего када делать я начинаю придираться к нему,а он занят делами,а я ведь просто хочу чаще проводить с ним время(Вот так у меня Helen.

 
ЭльтаДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:51 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia, у меня точь в точь...муж тоже говорит что иногда часто звоню..но не понимает что мне скучно..

 
ViksikДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:23 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Вам реально делать нечего, девочки. Хобби что ли себе найдите)

 
NadiaДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:45 | Сообщение # 5
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ты неправа Viksik,мне делов хватает и по дому и клиенты почти каж день,просто и с мужем хочется проводить время,а не смотреть как он приходит уставший и спит ну или в телек пялится.

 
НадеждаДата: Вторник, 04.06.2013, 14:44 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки,вот вам моя ситуация-встречались мы с мужем,он уже работал вахтами,потом поженились,уже 5 лет в браке-до сих пор он на той же работе!когда встречались,было конечно хорошо,всю отдыхающую вахту он со мной был,потом уезжал и 15 дней пролетало,так как я студенткой была.когда поженились,было очень тяжело!я каждый раз его со слезами провожала,просила найти другую работу,что мне плохо без него,когда забеременела вообще ревела сутками,потому что сутками была одна!когда родила,немного отвлекалась на дочку,стала привыкать к такой жизни.что сейчас-я привыкла что мужа нет пол месяца,сейчас уже это не так болезненно переносится мною,даже дочка уже привыкла,что папы нет с нами всегда!понимаю,что это не очень хорошо для семьи-вся жизни напополам делится!но выхода другого нет!вот такая работа у мужа!меня тоже бесит,когда муж дома у меня куча планов на него соберется,а у него своих,и просто напросто 15 дней не хватает на все семейные дела!и при всем при этом он может с утра уехать по делам,вернуться под вечер и конечно тяжело не реагировать на это,но ради спокойствия в семье-нужно!нужно понимать,что все что делают наши мужья,это ради нас,ради детей.вы вот спросите хоть кому-нибудь,работающему по вахтам это нравится?конечно нет!но выхода если нет,нужно смериться!ЕЛЕНА,вы постарайтесь так сильно не переживать,тем более у вас доченька есть,отдавайте всю любовь ей,занимайтесь ей,придумывайте занятия,развлечения,ходите в гости,приглашайте к себе людей,по-тихоньку вы привыкните!от ваших слез ведь никому не легче,ни дочке,ни тем более мужу,он это ради вас все делает,помните об этом,в то время,как некоторые лежат без работы на диванах,он старается дать все своей семье!гордитесь своим мужем!все скоро встанет на свои места,вам будет легче.это лишь временное неудобство,мы люди,ко всему приспосабливаемся.муж ведь вас любить не перестанет,если будет реже видеть,и дочку,даже наоборот!скажу вам когда он будет возвращаться,вам даже лишний раз повздорить не захочется,чтобы не нарушать семейную идиллию,которая будет когда он рядом!просто нужно это тяжелое время пережить!
 
NadiaДата: Вторник, 04.06.2013, 19:47 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Надежда как всегда права)Муж мне тоже сказал однажды я для нас стараюсь.Только у меня немног другая ситуэйшен,он каж день поздно приходит ладно када дела а ему нет нет еще ж лето с друзьями поговорить охото посидеть,и бывают такие моменты када он несколько дней приходит ток поесть и потом возвращается в 10 11 а еще и тут на след.раз и с друзьями посидит и у меня начинаются психи.А так хорошо и вправду када есть лялечка,вот у подруги ляля и наши мужья вместе двигаюся и она раньше напрягалась а счас ток если муж с друзьями засидится кипешует а так у нее доча,и када ляля есть на нее время тратишь и так незаморачиваешся,а я че днем то ладно мужа сама незамечаю особенно када клиентки а вот как вечер всееее я ся чувствую психом одиночкой)Ладно как нить рассосется,вот рожу се 2х))))сразу)))

 
ЭльтаДата: Вторник, 04.06.2013, 20:28 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia,ну у меня также прям)))))Виксик ты не права!!!действительно у меня тоже дел валом!!но не могу же я как лошадь целыми днями делами заниматься!!!вечером освобождаюсь и все....охото чаек с мужем попить..прогуляться..поговорить в конце концов с кем то...

 
NadiaДата: Вторник, 04.06.2013, 20:42 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
вот вот,я своему говорю хорошо что комп есть и скоро с ним заговорю)

 
ПринцесскаДата: Среда, 05.06.2013, 08:42 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки, Надежда, как заправский психотерапевт, всё по полочкам разложила! Я с ней согласна, Надя грамотно описала ситуацию и возможный выход. Добавлю только то, что Viksik права по-своему. Она ведь не в обиду так написала, а скорее всего имела в виду, что не чем вам заняться-это в том смысле, что не на кого или на что переключить внимание, нету у вас отдушины какой-то. Я сама, как и Надежда, как и многие из нас тут, в такой ситуации была, да и сейчас нахожусь периодически, потому как командировки случаются со всеми и у всех. Раньше, когда мы только с мужем встречаться начали, так я, наоборот, приезжала на выходные к нему, потому как он учился, а я уже работала не первый год в Москве. И вот несколько лет мы так жили-он меня ждал с работы, а не я его. А когда мы переехали в 2008 году сюда, то всё поменялось. Муж стал периодически ездить и на вахты, а потом и в командировки. Прошлое лето и до октября муж уезжал постоянно, а я беременная и со старшей дочкой дома были. И я понимаю вас, девчонки, хочется, чтобы любимый был рядом, чтобы и чай попить, и поговорить и помолчать, если уж на то пошло, но...У мужика другая миссия. Некогда ему чаи распивать))) Он по природе своей добытчик! А уж если с женой решили детей родить, так у мужика ещё ответственности прибавляется-где достать кусок, который и с ребенком разделить. А ещё хорошо бы, чтобы это был лучший кусок! Думаю, вы меня поняли. Надежда верно написала, что нужно ценить и беречь, что наши мужья для нас же и стараются, работают, а не сидят целыми днями на диване так, что и ломиком их оттуда не выломаешь. А ведь таких много!!! И те жены у виска бы у нашего покрутили.
Наде есть, чем себя отвлечь помимо бытовухи-у неё клиенты. А тебя, Helen, дочке год-так ты доченьке себя и посвящай! Так и от сладенького отвлечёшься, и малышка рада, что мама с ней книжки почитала, порисовала, да пирамидку построила. Мужиков мы же все сами выбирали, потому и нужно уметь доброе слово сказать-Богу, и мужу за то, что старается, о будущем думает! По себе знаю-когда работаешь 5 дней в неделю, с 9 до 18, то легче. На работе отвлекаешься, с людьми общаешься. А когда дома-тяжелее в разы. Поэтому и нужно себе найти занятие. И не тупо готовка-уборка-это настроение не всегда поднимает))) Изучить надо бы что-то новое. Язык, фотошоп поизучать, дооформлять свадебный альбом в конце концов. Да много чего можно придумать-нужно просто сесть и пофантазировать. Я вас, мои хорошие, очень понимаю, но вместе с тем желаю с ума не сходить (ну, 5 минут посходили и завязывайте!), а себя любимых отвлечь! Так и в семье ссор не будет, и мужик будет несказанно раз приходить в дом, где его всегда ждут, любят и дают отдохнуть после тяжелой командировки или рабочего дня. Девочки, не переживайте! Всё у вас будет хорошо! Искренне этого желаю!


 
НадеждаДата: Среда, 05.06.2013, 13:30 | Сообщение # 11
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
)))девочки,всегда помните,жизнь прекрасна!мы ведь живы,здоровы,и мужья есть добытчики,а не лентяи,дети,у кого-то они еще будут!столько поводов для жизни,для радости!улыбайтесь чаще и думайте только о хорошем!
 
САЛТИКДата: Среда, 05.06.2013, 13:39 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Была женои вахтовика аж 3 года!! сейчас самому мужу надоело.открыл свое ТОО, работаем оба на 2-х работах,и муж говорит сейчас лучше чем раньше.иза ребенка который забывал за месяц его,он и поменял работу..и мы не жалеем...сейчас лучше чем "вчера". нужно на самом деле переждать,прожить этот период...и откроеться что то новое в работе....опыт...стаж..связи...когда муж работал на вахте месяц, я сидела с его семьеи дома...они мне скучать не давали во всех смыслах....поэтому и вам желаю пережить это по тихому!!!
 
АпельсинкаДата: Среда, 05.06.2013, 19:34 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой муж тоже вечно занятой, приходит и опять за комп работать. Выходные обычно тоже работает и мотается по командировкам. Я первое время очень обижалась,плакала,потом нашла для себя рукоделие -отдушину. Да и ребенок есть-то погуляем,то в гости пойдем. Скандалить перестала,конечно немного все равно обидно,что у нас нет времени на друг друга,но он весь в работе-это его обязанность,он же не гуляет,не бухает. Я могу многое себе позволить благодаря ему,могу водить ребенка в дорогой частный садик,могу рожать второго и не парится о том,есть ли у меня что то в холодильнике или нет. Ищу свои плюсы конечно... многие мои подруги мечтали бы о такой жизни и таком муже. Надо чем то жертвовать. Советую всем девочкам относится философски к ситуации и не лить слезы:)))
 
NadiaДата: Среда, 05.06.2013, 23:08 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Эх,не одна я такая оказалась)думала ток у меня муж от меня далекий)

 
ЭльтаДата: Четверг, 06.06.2013, 08:54 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia, неет это современные мужики,которые какая бы любовь ни была к жене,но пиво и друзья это святое))))))))

 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Тяжелый вахтовый метод работы...
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: