Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Всегда как в первый раз (ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ)
Всегда как в первый раз
ОльгаДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:03 | Сообщение # 1
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
ДЕВЧЕНКИ ПОДЕЛИТЕСЬ,У КОГО БОЛЬШОЙ ОПЫТ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЕ С ЛЮБИМЫМ, КАК ПОНИМАТЬ КОГДА НЕ ПОНИМАЕШЬ,СЛОВОМ СОХРАНИТЬ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА. КАК ПОДОГРЕВАТЬ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

Добавлено (09.04.2012, 15:03)
---------------------------------------------
У МЕНЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ИЗ ЛЮБОВНИЦЫ Я ПРЕВРАТИЛАСЬ С ГОДАМИ В МАМУ. И МУЖ УЖЕ НЕ ВСЕ РАССКАЗЫВАЕТ КАК РАНЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО ВСЕ ВРЕМЯ УЧЮ, НАСТАВЛЯЮ, ГОВОРЮ КАК ПРАВИЛЬНО. НО ВЕДЬ МНЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ЕМУ БЫЛО ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ОТ НРАВОУЧЕНИЙ МЫ ОТДАЛЯЕМЯ ИНОГДА, ХОТЯ ЛЮБОВЬ В НАС ГОРИТ love love

 
РаушанДата: Вторник, 10.04.2012, 12:08 | Сообщение # 2
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, постарайтесь лучше воздержаться от нравоучений, не всегда конечно, но хоть иногда сделайте вид что вы если не глупее, то хотябы не умнее вашего мужа. понимаю конечно, хочется как можно лучше, но получится как всегда. просто потихонечку вы можете оказаться ему еще одной мамочкой, которая его опекает, учит и достает)). лучше останьтесь в роли подружки и любовницы))) и помните, вы же его полюбили не за то что он совсем дурачок. значит выкрутится, а не выкрутится будет ему уроком на следующий раз. лично мой муженек, из тех людей, которые быстрее схатывают на собственных ошибках))) в принципе большинство мужчин такие)
 
zaraДата: Вторник, 10.04.2012, 16:52 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
ой лучше правда не учить,как от жены советы врятли дойдут до него.есть одна ооочень хорошая книга,многим помогла брак спасти,поищите в интернете,я тоже в интернете читала. хелен анделин-очарование женственности. а от себя дам советы быть разной,порой нежной и хрупкой,порой озорной и страстной,порой закидывать любовными смсками,нежными стихами а порой вобще к нему не лезть,чтоб не думал что любите и некуда теперь не денетесь.всегда стараться быть женственной,не парить лишний раз лишней и не интересной информацией.

Добавлено (10.04.2012, 16:52)
---------------------------------------------
и такой вопрос..в какой сфере ваши нравоучения? есть мужские обязанности а есть женские. в мужских вам конечно учить это как яйцо курицу.а в женских ему знать необязательно,помог по дому?спасибо и на том,купил не те продукты?в след.раз пишите список подробнее

 
МаринаДата: Вторник, 10.04.2012, 17:35 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с Вами полностью согласна Zara!Но не всегда получается sad
 
ОльгаДата: Вторник, 10.04.2012, 17:41 | Сообщение # 5
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
zara, всё у нас так как вы пишите, проблем вообщем то никаких, но иногда как будто на разных языках.да я не то чтобы учу его, просто советую чтоб ему же и нам всем было лучше, этим наверно и достаю. а так у нас всегда махаббат heart
 
НаталиДата: Вторник, 10.04.2012, 17:47 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
zara, вы прямо мои мысли читаете.
Я тоже недавно прочитала эту книгу. Сначала принимать ее не хотела, уж очень многое в ней было не так как я делала. Эту книгу надо прочитать от начала до конца. И самое главное - применить принципы описанные там в своей семейной жизни. Для меня эта книга -открытие. Я не правильно понимала, что значит быть женщиной, боялась, что сидя дома с детьми - пропущу самое главное в жизни, из-за этого злилась. Самый главный принцип в этой книге - это принимать мужчину таким, какой он есть. Не надо мужчину учить, пытаться им командовать, достаточно дать совет, а решение принимает пусть он сам. Относитесь к нему как к МУЖЧИНЕ, ОН глава в семье, а не вы. Он не идеален, но ведь и вы тоже. Позвольте ему руководить...и тогда все встанет на свои места. Прочитайте обязательноэтй эту книгу !!!!



 
ОльгаДата: Вторник, 10.04.2012, 18:19 | Сообщение # 7
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
да наташ, я читала где то пол года назад. тоже во многом не хотела соглашаться.но ведь мы женщины -должны быть мудрыми. командовать он мне сам это не позволит,т.к. у него достаточно сильный характер.но все таки что то не так - сама наверно понимаешь

Добавлено (10.04.2012, 18:16)
---------------------------------------------
мне просто хотелось услышать как у других. у всех ли есть дружба, именно дружба в отношениях.
может никто и не конфликтует со своим мужем. например,одна моя знакомая, подчиняется мужу полностью не перечит ему,на все спрашивает разрешение, буквально растворяется в нем, а мне кажется должна быть и своя изюминка

Добавлено (10.04.2012, 18:18)
---------------------------------------------
да и вообще считаю 7 лет (как у нас) семейной жизни, еще срок зеленый. Вот и хотелось более опытных послушать

Добавлено (10.04.2012, 18:19)
---------------------------------------------
есть пары пережившие даже измену, и сохранившие семью и отношения, умение
!!!прощать!!! наверно

 
zaraДата: Среда, 11.04.2012, 00:54 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
ну думаю гладко и без ссор не бывает ни у кого.да и по моему это приторно когда всегда все хорошо.я например устаю от этого,надо мне иногда попереживать.вы свою проблему сами озвучили,так и попробуйте решить.если вам сдержаться не удается,то займитесь самовнушением что он мужчина и все сам пусть решает.ну суть вашей проблемы мне не до конца ясна.я например своего не поучаю,а высказываю мнение свое а считаться с этим или нет,он решает сам.нравоучением это не назовешь

Добавлено (11.04.2012, 00:54)
---------------------------------------------
тема кстати очень хорошая.думаю важная для каждой женщины.давайте делится своим опытом как налаживали отношения,освежали чуства ну и др.на эту тему.ведь все мы наверное хотим чтоб вся жизнь была как медовый месяц.а ведь это большой труд,это лишь в сказках любовь до гроба просто.

 
НаталиДата: Среда, 11.04.2012, 07:43 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Оля я тебя понимаю. У нас с мужем тоже не всегда все гладко. Мне кажется, что дело во времени, которое мы друг другу уделяем. Нет времени просто побыть вдвоем. Я часто ловила себя на мысли, что когда он мне что то рассказывает - я в это время чем то занята, или в голове решаю какую-то проблему. То есть я его слышу, но не слушаю. Да и когда мы встречались - мы для друг друга были на первом месте. Не было никого, кто занимал бы мои мысли больше, чем он. А сечас появились дети и мой муж отошел на второй план. ....Нужно быть внимательнее друг к другу.....
Когда мы с ним остаемся наедине и меня ничего не заботит, мое внимание принадлежит полностью ему - я чувствую, как сильно я его люблю, как он мне дорог. Мне кажется, что у нас не прошла первая любовь, она как переродилась что ли и стала более зрелой. Все таки когда встречаешься, то на все смотришь в розовых очках. А сейчас видишь все недостатки, но я не чувствую разочарования. Достоинств у него намного больше. Нужно не зацикливаться на недостатках, не пытаться переделать.



 
KetiДата: Среда, 11.04.2012, 09:47 | Сообщение # 10
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
НУ, ВЕДЬ ЕСТЬ РАЗНЫЕ ТИПЫ МУЖЧИН, КТО-ТО В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ПОТРЕБИТЕЛЬ, КТО-ТО ТИРАН, КЕМ-ТО МОЖНО УПРАВЛЯТЬ, КТО-ТО ВООБЩЕ ШАГА НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ БЕЗ ЖЕНЫ. Я СВОЕГО МУЖА ВООБЩЕ НЕ ДРЮКАЮ, НИЧЕГО НЕ ПРОШУ, НЕ НОЮ, ПОТОМУ ЧТО ОН У МЕНЯ ОЧЕНЬ ОБИДЧИВЫЙ И ЛИШНИЙ РАЗ ЕГО ДЕРГАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВЕДЕТ. ЕСЛИ ЧТО-ТО РАССКАЗЫВАЕТ, ТО НЕНАВЯЗЧИВО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ, ЧАЩЕ ВСЕГО Я БЫВАЮ ПРАВА И ОН ЭТО ЗНАЕТ, НО У НЕГО НЕТ ТАКОГО, ЧТОБЫ СОВЕТОВАТЬСЯ СО МНОЙ. А ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ВЫСКАЖУ СВОЕ МНЕНИЕ У НЕГО ЗАРОЖДАЕТСЯ СЕМЯ СОМНЕНИЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ, А ДАЛЬШЕ Я ЕМУ ДАЮ СВОБОДУ ВЫБОРА.... ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ САМ ВИНОВАТ ))) НО БЫЛИ ТАКИЕ МОМЕНТЫ КОГДА Я СТАВИЛА ТРЕБОВАНИЯ В УЛЬТИМАТИВНОЙ ФОРМЕ, ЭТО КАК С ДЕТЬМИ, ЕСЛИ ГОВОРИШЬ НАКАЖУ - ЗНАЧИТ НАДО НАКАЗЫВАТЬ.
И Я МОГУ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ОН СДЕЛАЛ ВСЕ ПО МОЕМУ, НО ОН ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ. ТАКИЕ МОМЕНТЫ ДАЮТ ЕМУ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО ОН ГЛАВА СЕМЬИ, ОН ВАЖНЫЙ, ОН ХОЗЯИН В ДОМЕ, ОН ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ И Т.Д. И Т.П. МУЖЧИНАМ ЭТО ТАК НЕОБХОДИМО, ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ПОХВАЛИТЬ ЕГО )))))) У МУЖЧИН ЧАСТО БЫВАЕТ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ, ОНИ ЛЮБЯТ НОСИТЬ КОРОНУ НА ГОЛОВЕ. И ЭТУ КОРОНУ МОЖЕТ ДАТЬ ЕМУ ТОЛЬКО ЖЕНА! ЖЕНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА МУЖА, НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДДАВАТЬСЯ МУЖУ. Я В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ ПЕРЕДЕЛЫВАЛА СЕБЯ И ЕГО ПОСТОЯННО, МНЕ ЭТО СТОИЛО 12 ЛИТРОВ СЛЕЗ, 50 КИЛОМЕТРОВ САЛФЕТОК, КУЧУ НЕРВОВ, НО Я ДОБИЛАСЬ ТОГО ЧЕГО ХОТЕЛА. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Я НАЧАЛА С СЕБЯ, СТАЛА ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ТОМ, ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК, ЧТО МОЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ И Я СТАРАЛАСЬ, В ИТОГЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ.
КОНЕЧНО НЕВОЗМОЖНО ИСКОРЕНИТЬ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, С НЕКОТОРЫМИ ВЕЩАМИ НАУЧИЛАСЬ МИРИТЬСЯ, НО ВСЕ ЖЕ ЭТО ТОЖЕ ОГРОМНОЕ УСИЛИЕ НАД СОБОЙ.
ТАК ЖЕ ЕСТЬ РАЗНЫЕ ТИПЫ ЖЕНЩИН, КОМУ-ТО ПРОЩЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНИТЬСЯ МУЖУ И ОНИ НАХОДЯТ СЕБЕ ТАКИХ ВОЛЕВЫХ МУЖЧИН. У МЕНЯ НАПРИМЕР НА ОБОРОТ Я ПО ХАРАКТЕРУ ЛЮБОГО В БАРАНИЙ РОГ СКРУЧУ, ПО ЭТОМУ Я И НАШЛА СЕБЕ МУЖА, КОТОРЫЙ ПО ХАРАКТЕРУ СЛАБЕЕ МЕНЯ, НО ЕГО ЭТО ОСКОРБЛЯЕТ, ПО ЭТОМУ Я ДЕЛАЮ ВСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КОРОНУ НОСИЛ ОН. А МОЕ ДЕЛО "МАЛЕНЬКОЕ" - ДОМА СИДЕТЬ С ДЕТЬМИ.
 
НаталиДата: Среда, 11.04.2012, 10:06 | Сообщение # 11
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Keti)
У МУЖЧИН ЧАСТО БЫВАЕТ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ, ОНИ ЛЮБЯТ НОСИТЬ КОРОНУ НА ГОЛОВЕ.

Это не мания величия. Так определено Богом - мужчина главный. Все мы разные, но принцип остается тот же.
Quote (Keti)
И ЭТУ КОРОНУ МОЖЕТ ДАТЬ ЕМУ ТОЛЬКО ЖЕНА! ЖЕНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА МУЖА, НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДДАВАТЬСЯ МУЖУ.

Очень многое зависит от жены. Если Мужчина чувствует себя главным в собственном доме, то и в жизни он будет себя чувствовать себя уверенно. Мужчина на сцене, а главный зритель и поклонник - жена
Quote (Keti)
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Я НАЧАЛА С СЕБЯ, СТАЛА ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ТОМ, ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК, ЧТО МОЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ И Я СТАРАЛАСЬ, В ИТОГЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Я всегда для себя повторяю: Если хочешь изменить что то в своей жизни - начни с себя. Но я не занимаюсь самобичеванием, просто стараюсь посмотреть на себя со стороны



 
KetiДата: Среда, 11.04.2012, 10:15 | Сообщение # 12
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Натали)
Я всегда для себя повторяю: Если хочешь изменить что то в своей жизни - начни с себя. Но я не занимаюсь самобичеванием, просто стараюсь посмотреть на себя со стороны

Я ОЧЕНЬ РАНО ВЫШЛА ЗАМУЖ - В 19 ЛЕТ И ОЧЕНЬ МНОГИХ ВЕЩЕЙ Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЛА. БЫЛА Я, С КОРОНОЙ НА ГОЛОВЕ И ВЕСЬ МИР ДОЛЖЕН БЫЛ КРУТИТЬСЯ ВОКРУГ МЕНЯ!!! Я НЕ ПОНИМАЛА И НЕ ХОТЕЛА ЗНАТЬ, ЧТО ВО МНЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, СЧИТАЛОСЬ, ЧТО Я БЫЛА ИДЕАЛЬНОЙ ДЕВУШКОЙ, НО КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА СОВЕРШЕННО НИКЧЕМНОЙ ЖЕНОЙ И ХОЗЯЙКОЙ. И ПЕРВЫЙ МОЙ БРАК НЕ УВЕНЧАЛСЯ УСПЕХОМ....
И ТОЛЬКО КОГДА Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ВО ВТОРОЙ РАЗ И НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ - Я СТАЛА ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ТОМ, ЧТО ВСЕ ТАКИ НАДО МЕНЯТЬ СЕБЯ И СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ.
 
НаталиДата: Среда, 11.04.2012, 10:28 | Сообщение # 13
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется что у всех в 19 лет "корона" на голове. А потом со временем понимаешь что ты не идеален. Но есть люди, которые так и живут всю жизнь с "короной" на голове. !!! Эгоизм!!! Многие ожестачаются, становятся циничными. Зачастую за таким поведением скрывается неуверенность в себе, страх опять обжечься. В большинстве своем считают, что виноват кто-то. Начинать всегда нужно с себя. Это очень важно в семейной жизни. Но уж очень тяжело меняться. проще кого-то обвинить.


 
KetiДата: Среда, 11.04.2012, 10:37 | Сообщение # 14
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Натали, НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ВАМИ ))))
ХОРОШО, КОГДА В ЖИЗНИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРАВИЛЬНО И ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ УКАЗАТЬ НА ТВОИ ОШИБКИ, НАУЧИТЬ, ПОДСКАЗАТЬ. МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЛО С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ. И ВООБЩЕ ЖИЗНЬ НАУЧИЛА МЕНЯТЬСЯ, ЗАДУМЫВАТЬСЯ, ИСКАТЬ ОТВЕТЫ. Я ВСЕГДА ГОВОРЮ, ЧТО У МЕНЯ БЫЛИ ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЯ...
 
НадеждаДата: Среда, 11.04.2012, 11:25 | Сообщение # 15
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Ух,ты!как тут интересно.блин,прочла что вы тут пишите и немного растроилась.я ведь тоже многих вещей не замечаю,что я делаю не так,зато когда муж чего-то сделает не так,как я ожидала,мне обидно.буду впредь стараться думать,прежде чем обижаться на него.спасибо вам девчонки,за такую нужную тему в форуме!
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Всегда как в первый раз (ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: