Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Свекровь и Невестка
Свекровь и Невестка
ОльгаДата: Пятница, 06.04.2012, 09:45 | Сообщение # 1
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки! тема наверно для всех горячая. Делитесь вашими отношениями со свекровью,но помните что они мамы наших любимых мужей! Как наладить отношение со свекровью? biggrin
 
KetiДата: Пятница, 06.04.2012, 10:55 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ДА УЖ, МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСН7О, КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ. МНЕ ЭТО НЕ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ НИ С ПЕРВОЙ НИ СО ВТОРОЙ СВЕКРОВЬЮ (((( ХОТЯ ПО ЖИЗНИ НАХОЖУ ЯЗЫК АБСОЛЮТНО СО ВСЕМИ ЛЮДЬМИ...
А ВООБЩЕ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЕСЛИ ВАС НЕ ВСТРЕТИЛИ С ПЕРВОГО ДНЯ КАК ДОСТОЙНУЮ СУПРУГУ СВОЕГО СЫНА, ТО ЭТО УЖЕ НИКОГДА НЕ СЛУЧИТЬСЯ, КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ! И ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ОНА РОДИЛА МНЕ МУЖА Я ЕЕ ЛЮБИТЬ НЕ СТАНУ.... ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО, ТО Я РОДИЛА ЕЙ ВНУКОВ - МЕНЯ ЖЕ ЗА ЭТО НЕ ПОЛЮБИЛИ.... СВЕКРОВЬ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛА И БУДЕТ ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ТАК ЖЕ КАК И Я ДЛЯ НЕЕ....
 
ОльгаДата: Пятница, 06.04.2012, 11:07 | Сообщение # 3
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
меня тоже с радостью не встретили. Но она все время пытается или угодить или вмешаться, не пойму. то сковородку антипригарную вычистит до бела, то грядку выполит вместе с тем,что там посажено.даже белье мое постираное снимет и повесит по другому.блин, что с этим делать? говорю- обижается. не могу научиться с ней говорить wacko и тем более ее понимать. она даже продукты нам приносит,но не то что мы едим или любим.
 
KetiДата: Пятница, 06.04.2012, 11:21 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
У НАС В ТОЧНОСТИ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ ))))) ТОЛЬКО Я ЭТО ВОСПРИНИМАЮ НЕ ТАК КАК УГОЖДЕНИЕ МНЕ, А ТО ЧТО ОНА ЛЕЗЕТ В МОЙ ДОМ, В МОЙ БЫТ, В МОЮ СЕМЬЮ. ВОЗМОЖНО ОНА ХОЧЕТ ПРОСТО ПОМОЧЬ, БЕЗ ВСЯКИХ НАМЕКОВ, НА ТО ЧТО Я НЕ ПУТЕВАЯ ХОЗЯЙКА, НО Я ОСТРО ВОСПРИНИМАЮ ЕЕ ПОМОЩЬ. Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ЕЕ ЗА ЕЕ СТРЕМЛЕНИЕ ПОМОЧЬ, НО ПО МНЕ БЫЛО БЫ НАМНОГО БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ, ЕСЛИ БЫ ОНА ЗАБИРАЛА ДЕТЕЙ НА ВЫХОДНЫЕ, А НЕ ЛЕЗЛА КО МНЕ.
МЫ УЖЕ МЕСЯЦ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ, ОНА НА МЕНЯ ОБИДЕЛАСЬ, А МЕНЯ ЭТО НЕ СМУЩАЕТ, ДАЖЕ НАВЕРНО РАДУЕТ.
 
ОльгаДата: Пятница, 06.04.2012, 11:30 | Сообщение # 5
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
вот вот и меня радует.но к чему такой груз нести всю жизнь. с подругами мы не ладим(как в пред.теме) со свекровью тоже. получается мы такие хорошие а вокруг плохие. надо ж как то ладить с людьми, научиться понимать их, прощать. ты вот хоть детей можешь отдать а я если и дам спокойна не буду,а после нее ребенок дуреет,она все позволяет. муж обижается,типа твоим родителям можно а моей нет.благо он не всегда на ее стороне
 
KetiДата: Пятница, 06.04.2012, 11:39 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ТАК ВОТ И ДЕТЕЙ ЖЕ НЕ БЕРЕТ, ЕСЛИ В НАГЛУЮ НЕ ПРИВОЖУ К НЕЙ. ОТ НЕЕ ТАКОЙ ИНИЦИАТИВЫ НЕ ПОСТУПАЕТ (((( У МЕНЯ УЖЕ НЕТ РОДИТЕЛЕЙ, МНЕ ПОМОЧЬ НЕКОМУ, А ОТ НЕЕ ТОЛЬКО НЕДОВОЛЬНАЯ ФИЗИОНОМИЯ, ВОТ ЭТО МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ.
МНЕ ЕСТЬ ЗА ЧТО УВАЖАТЬ СВЕКРОВЬ, ОНА НЕ ПЛОХАЯ ЖЕНЩИНА И БАБУШКА, НО ЛЮБИТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ, Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ОНА ОТ МЕНЯ ХОЧЕТ И ЖДЕТ. Я ПЯТЬ ЛЕТ ПЕРЕД НЕЙ НА ЦЫПОЧКАХ ХОДИЛА, ВСЕ РАВНО ХОРОШЕЙ НЕ БЫЛА. В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛА, ЧТО НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПЫТАТЬСЯ ПОНРАВИТЬСЯ ЕЙ - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. ОНА МЕНЯ ВОСПРИНИМАЕТ, КАК ДОМРАБОТНИЦУ ДЛЯ СВОЕГО СЫНА, СО МНОЙ ЗДОРОВАЮТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.... НАДОЕЛО И КАК БЫ МНЕ НЕ БЫЛО СТЫДНО ПЕРЕД МУЖЕМ, И КАК БЫ СИЛЬНО Я ЕЕ НЕ УВАЖАЛА - ПЕРВЫЙ ШАГ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ.
 
ОльгаДата: Пятница, 06.04.2012, 11:42 | Сообщение # 7
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
sad не знаю что и сказать. и надоело и досадно и хочется чтоб было по другому.

интересно есть ли у кого хорошие отношения со свекровью как с мамой?
 
KetiДата: Пятница, 06.04.2012, 11:46 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ДА УЖ - ИНТЕРЕСНО )))) Я СЧИТАЮ, ЧТО СВЕКРОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ НА СТОРОНЕ НЕВЕСТКИ, А НЕ ХОДИТЬ И НАУСЬКИВАТЬ СЫНА ПРОТИВ ЖЕНЫ. А ТО ТАК МОЖНО И СЫНА ВМЕСТЕ С ВНУКАМИ ЛИШИТЬСЯ.
В КОНЦЕ КОНЦОВ, ОН САМ ВЫБИРАЛ СЕБЕ ЖЕНУ И ЧТО ТЕПЕРЬ ТУДА ЛЕЗТЬ....
 
НаталиДата: Пятница, 06.04.2012, 12:12 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ольга)
интересно есть ли у кого хорошие отношения со свекровью как с мамой?

По стечению обстоятельств мы живем вместе со свекровью. Но мне даже как то не посебе называть ее свекровью, для меня она МАМА. Был в моей жизни период, когда она была рядом и поддержала меня, она очень хорошо приняла меня, за это я ей всегда буду благодарна.
У нас с ней прекрасные отношения, но это не значит, что не бывает конфликтов. Все хорошо, пока она не начинает вмешиваться. Правду говорят, что двух хозяек в доме не бывает. Во время рабочей недели все хорошо, она на работе, я дома, сама себе хозяйка, но выходные для меня сущее мучение. Любое ее действие я воспринимаю как упрек, хотя умом понимаю, что у меня все в порядке, эмоции диктуют другое. В наши отношения с мужем она вообще не вмешивается, не наговаривает, ну вообще никак не касается. А вот в воспитание детей она вмешивается частенько и из-за этого у нас с ней частенько бывают серьезные конфликты.
Вообще для меня это больная тема. Убеждена, что молодой семье не в коем случае нельзя жить с родителями.У нас так не получилось. Теперь хотим это исправить. Думаю, что если мы будем жить отдельно, то моя свекровь будет для меня просто ЗОЛОТОЙ, впрочем как и я для нее biggrin



 
НадеждаДата: Пятница, 06.04.2012, 18:48 | Сообщение # 10
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки,я живу со своей мамой,но она тоже лезет и пытается меня в чем-то упрекнуть.а вот со свекровью-идиллия!мы друг друга с пол слова понимаем,никогда не ругались еще тьфу-тьфу-тьфу!свекр за меня горой,где нужно и мужа на место поставит.даже если я где-то бываю не права,свекровь никогда не поправит меня.не лезет в наши отношения с мужем,конечно советы по воспитанию дочки дает,но я только слушаю их.делаю все сама,как считаю нужным.мы даже нашим мужьям можем корточки помыть в их отсутствие,и я никогда не называю её свекровью,она МАМА.Даже в разговоре с кем-то я говорю мама,только добавляю имя,чтобы уточнить чья именно,моя или мужа.вот и вам вывод-даже с мамой можно ругаться,если жить вместе.поэтому полностью поддерживаю мнение,что жить нужно всем отдельно!не зря говорят,чем дальше друг от друга,тем роднее.удачи вам всем со своими вторыми мамами!
 
лапуляДата: Суббота, 07.04.2012, 07:34 | Сообщение # 11
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Натали)
Все хорошо, пока она не начинает вмешиваться. Правду говорят, что двух хозяек в доме не бывает. Во время рабочей недели все хорошо, она на работе, я дома, сама себе хозяйка, но выходные для меня сущее мучение.

Да Натали. У нас с вами похожая ситуация. Мы тоже живем с родителями мужа. Все ниче, но когда она начинает мне говорить, что я не так воспитываю дочь, то меня прямо перекашивает. И на этом начинаются ругачки.
Не знаю, мне кажется что какая бы не была замечательная свекровь, лучше держаться от нее подальше. Все равно будет на стороне сыночка
 
KetiДата: Суббота, 07.04.2012, 15:08 | Сообщение # 12
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ВЕРНО ДЕВОЧКИ, ВОДНОМ ДОМЕ И ТЕМ БОЛЕЕ В ОДНОЙ КУХНЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВЕ ХОЗЯЙКИ. МЕНЯ БЕСИТ ЕСЛИ РАССТАВЛЕНЫ ТАРЕЛКИ НЕ В ТОМ ПОРЯДКЕ В КОТОРОМ МНЕ НАДО, НЕ ТАК СЛОЖЕНЫ ПОЛОТЕНЦА И ВООБЩЕ СТОЛЬКО ВСЕГО КАЗАЛОСЬ БЫ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, НО СДЕЛАНО ЕСЛИ НЕ ПО МОЕМУ, Я ГОТОВА ВСЕХ ПОРВАТЬ ))))) ПО ЭТОМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА СВЕКРОВЬ ПРИХОДИТ КО МНЕ В ГОСТИ И НАЧИНАЕТ ЛЕСТЬ В МОИ КАСТРЮЛИ, А Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ЕСЛИ ОНА ПРИДЕТ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЕЗЕТ. ПРИШЛА В ГОСТИ - СИДИ С ВНУКАМИ!
НАВЕРНО Я БЫ НЕ СМОГЛА ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ В ОДНОМ ДОМЕ, ЭТО БЫ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПЛОХО )))) Я БЫ МУЖА СВОЕГО "СОЖРАЛА"... )))))))))
 
МаринаДата: Суббота, 07.04.2012, 16:44 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вы правы жить нужно отдельно.Не зря же говорят чем дальше тем роднее.У меня прекрасные отношения со свекровью.Она никогда не лезет в наши дела.И живем мы на приличном растаянии. ok
 
САЛТИКДата: Среда, 11.04.2012, 12:13 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
я про себя промолчу....живем с родителями мужа+ братишка с женои. я старшая келин (невестка) в доме. дом позволяет поэтому живем с ними...и строим свои отдельно от них и подальше))) типа должны помочь младшим научить их как и что.и потом может валить от них)))))))))))
 
лапуляДата: Пятница, 20.04.2012, 11:53 | Сообщение # 15
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Жить отдельно - это прекрасно!!!!!!! Но унас нет возможности пока, да и у его родителей большой дом. Вот они на мужа и наседают, чтоб жили вместе с ними.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Свекровь и Невестка
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: