Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Свекровь и Невестка
Свекровь и Невестка
KetiДата: Пятница, 20.04.2012, 15:59 | Сообщение # 16
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (лапуля)
Вот они на мужа и наседают, чтоб жили вместе с ними.

У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ В ПЕРВОМ БРАКЕ, БЫВШИЙ МУЖ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ С МАМОЙ wacko И ПО ЭТОМУ, ДАЖЕ ВОПРОС НЕ СТОЯЛ - ГДЕ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ. МАМА ОДНА В КВАРТИРЕ, НУ И МЫ С НЕЙ. А ПОТОМ, ГОДА ЧЕРЕЗ 2 МЕНЯ ВСЕ ЭТО ДОПЕКЛО - Я СОБРАЛА ВЕЩИ И УШЛА ОТ МУЖА С РЕБЕНКОМ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ, ПОСТАВИЛА УЛЬТИМАТУМ, ЧТО ВЕРНУСЬ К НЕМУ ТОЛЬКО В "СВОЮ" КВАРТИРУ angry .... А ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ЭТОГО БЫЛА angry . И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ ))))
 
ЛёсяДата: Вторник, 01.05.2012, 14:48 | Сообщение # 17
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласна что надо жить отдельно от родителей. Мы жили по началу с моими родителями, пока не купили квартиру и не привели ее в порядок. Скажу что это не сахар! Мама постоянно со своими претензиями что я не так делаю то или иное. Если есть какие то дела а мне хочется не много посидеть, то мама не даст. Плешь мне съест пока я не психану и не пойду это делать. Нет безусловно я ОЧЕНЬ люблю свою мама. Я благодарна ей за многое и не спорю что она хочет меня научить всему, как правильно. Но это моя семья и я хочу чтобы я решала когда мне что делать.

Со свекровью мы тоже успели пожить. По состоянию здоровья. Со свекровью у меня хорошие отношения. Приняли меня хорошо. Тьфу тьфу тьфу не ругались и дай Бог чтобы так было всегда! Но на кухне действительно 2 хозяек быть не может. Я стараюсь не лезть, просто предлагаю свою помощь и если "таможня" дает добро тогда можно в дело смело. Родители у нас хорошие очень помогают нам. Спасибо Господи что мне досталась такая мама мужа. Я ее свекровью не называю.
 
KetiДата: Пятница, 04.05.2012, 09:21 | Сообщение # 18
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, КАК ВЫ НАЗЫВАЕТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? А ТАК ЖЕ, КАК ОНИ ВАС НАЗЫВАЮТ?
ВОТ У НАС С МУЖЕМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, СПУСТЯ 5 ЛЕТ ПРОИЗОШЕЛ КОНФЛИКТ (((
 
НадеждаДата: Пятница, 04.05.2012, 10:23 | Сообщение # 19
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Я свекровь всегда называю Мама,и свекра Папой.они в свою очередь называю меня дочкой.правда был случай,когда свекр назвал меня снохой,я попросила не называть меня так,как-то грубо звучит.после этого я всегда доченька,дочка,Надюша,Надя.
 
KetiДата: Пятница, 04.05.2012, 10:43 | Сообщение # 20
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
КОГДА Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ СО СВОЕЙ БУДУЩЕЙ СВЕКРОВЬЮ, ОНА МНЕ ПРЕДСТАВИЛАСЬ ПО ИМЕНИ ОТЧЕСТВУ. МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ У НЕЕ ЕЩЕ ДО БРАКА, Я НАЗЫВАЛА ЕЕ ТЕТЬ (ИМЯ), ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ОНА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ОНА НЕ ТЕТЯ УЖЕ ДАВНО, ОНА МНЕ НЕ МАМА И НАЗЫВАТЬ ЕЕ НАДО ПО ИМЕНИ ОТЧЕСТВУ. А ДЛЯ МЕНЯ ПРОСТОЙ СМЕРТНОЙ ЭТО КАК-ТО ДИКО... И Я К НЕЙ НИКАК НЕ СТАЛА ОБРАЩАТЬСЯ, "ВЫ" И ВСЕ, ДЕТЯМ НАПРИМЕР , "ИДИТЕ У БАБУЛИ СПРОСИТЕ", МУЖУ - "МАМА ГОВОРИТ" И Т.Д. sad И ЗА 5 ЛЕТ ТАК НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, НИ ОНА ДЛЯ МЕНЯ НЕ СТАЛА МАМОЙ, НИ Я ДЛЯ НЕЕ ДОЧКОЙ.
 
НадеждаДата: Пятница, 04.05.2012, 12:37 | Сообщение # 21
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Это конечно тут не ваша вина,Катя.просто ваша свекровь наверное сама уже решила,что не сможет стать мамой для вас.странно конечно,может это ревность к вам?ведь вы рядом с мужем,а она уже на втором плане как бы.или может просто свекровь такой человек,который ни кого в свой мир не хочет впускать,только родных по крови.говорят же,сколько людей,столько и мнении,вот и она тоже придумала правила жизни и следует им думая,что так правильно.не отчаивайтесь,Катя!главное,чтобы в вашей семье было все хорошо.
 
KetiДата: Пятница, 04.05.2012, 14:19 | Сообщение # 22
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
МОЯ СВЕКРОВЬ - ЭТО ВООБЩЕ УНИКАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ))) К НЕЙ НА ДРАНОЙ КОЗЕ НЕ ПОДЪЕДЕШЬ... В ОБЩЕМ НЕ НАШЛИ МЫ ОБЩЕГО ЯЗЫКА И НИЧЕГО ТУТ УЖЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ...
 
лапуляДата: Вторник, 08.05.2012, 11:16 | Сообщение # 23
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
я свекровь и свекра называю мама и папа, но для меня они чужие люди. Это так для мужа, чтоб не обижался. Но всегда обращаюсь к ним на "Вы". А они ко мне по имени.
 
НаталиДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:48 | Сообщение # 24
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень тяжело, когда свекровь и свекр - чужие люди, тем более когда живешь в одном доме. Я привыкла жить в доброжелательной атмосфере. Если есть какой-то дискамфорт и натянутость в отношениях - то очень тяжело. Психологически. Появляется какая-то раздражительность, неудовлетворенность жизнь и т.д. Я вообще стараюсь быть со всеми в хороших отношениях, если чувтсвую какую-то натянутость или даже конфликт, то первая иду навстречу. Мне это не тяжело, я не чувствую, что делая первый шаг я себя чем-то унижаю. Если вижу что человек не идет на контакт, то оставляю этого человека в покое, но уже со спокойной совестью. Но таких людей очень мало(1-2).


 
лапуляДата: Вторник, 15.05.2012, 10:14 | Сообщение # 25
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
мы живем как бы в параллельных мирах. Я могу поговорить, что-то обсудить, но советоваться с ними не могу и не хочу. У нас разные взгляды на жизнь и они считают, что я молодая и глупая, ничего не понимающая в жизни.
Каждый мой шаг обсуждается и критикуется (правда за моей спиной), а это еще больше раздражает. Поэтому мы живем, как говориться в пословице: "Худой мир лучше хорошей войны" smile
 
НаталиДата: Вторник, 15.05.2012, 10:42 | Сообщение # 26
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Сочувствую вам лапуля, ! smile


 
KetiДата: Вторник, 15.05.2012, 17:56 | Сообщение # 27
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ТЯЖЕЛО КОНЕЧНО, НО Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЛАПУЛЮ... У МЕНЯ ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ... Я ПОНЯЛА, ЧТО НИКОГДА НЕ СМОГУ УГОДИТЬ СВЕКРОВИ И ПО ЭТОМУ ПЕРЕСТАЛА ДАЖЕ СТАРАТЬСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ. НО МНЕ ЛЕГЧЕ - МЫ ХОТЬ ЖИВЕМ НЕ ВМЕСТЕ))))
 
ОльгаДата: Вторник, 15.05.2012, 18:20 | Сообщение # 28
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
а у нас было всё, и свекровь говорила типа уходи если что то не нравится. А как внук появился, все изменилось. Да и наверно, понимает, что стареет, и некуда ей деваться, налаживает теперь сама отношения.Конечно осадок неприятный остался. Но не дутся же мне теперь всю жизнь, говорят кто старое помянет тому глаз долой, или ласковый теленок двух маток сосет.
так что советую не накручивать себя, может и мы когда то свекровью станем

сегодня анекдот прочитала: сын приводит 3-ех подруг домой и маме говорит отгодай какая из них моя невеста. Мать говорит та что с краю. Сын: как ты догадалась? Мать: она как только зашла, сразу бесить меня начала. haha lol biggrin


Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 15.05.2012, 18:28
 
лапуляДата: Вторник, 15.05.2012, 21:35 | Сообщение # 29
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Мать: она как только зашла, сразу бесить меня начала.


biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.05.2012, 21:35)
---------------------------------------------
Да уж!!! Тема свекрови и невестки была, есть и всегда будет. Главное думать о своей семье, а остальное пофигу. Я теперь такого придерживаюсь мнения.

 
zaraДата: Четверг, 17.05.2012, 15:51 | Сообщение # 30
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
жить отдельно это хорошо,но печалНо думать что тоже буду когда то свекровью (иншалла) и мне бы хотелось жить вместе да в хороших отношениях,чтобы невестка не мечтала жить отдельно
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Свекровь и Невестка
Поиск: