Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Свекровь и Невестка
Свекровь и Невестка
лапуляДата: Четверг, 17.05.2012, 18:40 | Сообщение # 31
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
zara, наврят ли такое будет. Ведь каждая женщина хочет быть хозяйкой. А пока дети живут в родительском доме - они всего лишь дети.
 
МаринаДата: Пятница, 18.05.2012, 22:51 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Да девочки сложная тема.Все это у меня было в первом браке.У меня была страшная свекровь.Ну не чем не угодишь.А теперь мне повезло! biggrin biggrin biggrin
 
ГостьДата: Пятница, 25.05.2012, 00:16 | Сообщение # 33
Группа: Гости





[quote=Keti]ТАК ВОТ И ДЕТЕЙ ЖЕ НЕ БЕРЕТ, ЕСЛИ В НАГЛУЮ НЕ ПРИВОЖУ К НЕЙ. ОТ НЕЕ ТАКОЙ ИНИЦИАТИВЫ НЕ ПОСТУПАЕТ (((( У МЕНЯ УЖЕ НЕТ РОДИТЕЛЕЙ, МНЕ ПОМОЧЬ НЕКОМУ, А ОТ НЕЕ ТОЛЬКО НЕДОВОЛЬНАЯ ФИЗИОНОМИЯ, ВОТ ЭТО МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ.
МНЕ ЕСТЬ ЗА ЧТО УВАЖАТЬ СВЕКРОВЬ, ОНА НЕ ПЛОХАЯ ЖЕНЩИНА И БАБУШКА, НО ЛЮБИТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ, Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ОНА ОТ МЕНЯ ХОЧЕТ И ЖДЕТ. Я ПЯТЬ ЛЕТ ПЕРЕД НЕЙ НА ЦЫПОЧКАХ ХОДИЛА, ВСЕ РАВНО ХОРОШЕЙ НЕ БЫЛА. В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛА, ЧТО НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПЫТАТЬСЯ ПОНРАВИТЬСЯ ЕЙ - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. ОНА МЕНЯ ВОСПРИНИМАЕТ, КАК ДОМРАБОТНИЦУ ДЛЯ СВОЕГО СЫНА, СО МНОЙ ЗДОРОВАЮТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.... НАДОЕЛО И КАК БЫ МНЕ НЕ БЫЛО СТЫДНО ПЕРЕД МУЖЕМ, И КАК БЫ СИЛЬНО Я ЕЕ НЕ УВАЖАЛА - ПЕРВЫЙ ШАГ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ.[/quote]

Вы случайно не про мою свекровь написали??? У меня всё один к одному
 
лапуляДата: Пятница, 25.05.2012, 09:08 | Сообщение # 34
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы случайно не про мою свекровь написали??? У меня всё один к одному


А вы что делите одного мужчину???? biggrin
 
KetiДата: Пятница, 25.05.2012, 15:13 | Сообщение # 35
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы случайно не про мою свекровь написали??? У меня всё один к одному

МНЕ КАЖЕТСЯ БОЛЬШИНСТВО ТАКИХ )))))
А ИНОГДА САМА ДУМАЮ - НЕУЖЕЛИ И Я БУДУ ТАКОЙ ЖЕ СВЕКРОВЬЮ cry
 
ОльгаДата: Пятница, 25.05.2012, 17:07 | Сообщение # 36
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Keti)
А ИНОГДА САМА ДУМАЮ - НЕУЖЕЛИ И Я БУДУ ТАКОЙ ЖЕ СВЕКРОВЬЮ

да да прикольно девченки
 
САЛТИКДата: Вторник, 12.06.2012, 15:19 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
а я заметила..что если нашим свекровкам не довали житья их же свекрови..то все это и на нас отражается..моя например все время жалуется на свою свекровь...а сама думает что она передо мнои одуванчик....хотя сама такая же))))))))жесть..слов..нет....поэтому мужу говорю сейчас..не какие казахские традиции соблюдать не будем..если сын жениться отправим отд. жить.....если захочет))))самое главное быть здоровыми в старости и самим за собои ухаживать...лично мое мнение cool
 
KetiДата: Вторник, 12.06.2012, 16:23 | Сообщение # 38
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НАДО УЧИТЬСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ И НА ОПЫТЕ. Я ТОЖЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ НЫНЕШНИЕ СВЕКРОВИ НАСТРАДАВШИЕСЯ ОТ СВОИХ СВЕКРОВЕЙ, ТАК ЖЕ ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ СНОХАМ.... ПОЛУЧАЕТСЯ КАКОЙ-ТО ТУПИК, ЧЕЛОВЕК НЕ РАЗВИВАЕТСЯ И НЕ ПРОВОДИТ "РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ"... ВСЕ ТАКИ Я ДУМАЮ, ЧТО НЕ СТАНУ ТАКОЙ ЖЕ СВЕКРОВЬЮ, А ВОТ ТЕЩА ИЗ МЕНЯ БУДЕТ ЖЕСТЬ )))))))))))))))))))))
 
ЖанатДата: Среда, 13.06.2012, 11:39 | Сообщение # 39
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, девочки, тема прям огненная))))
Я свекровь называю мамой и свекра папой.Со свекровью отношения у нас в начале были хорошие, называют они меня когда как и по настроению то дочой, то по имени, то келин, но я то свое место знаю, в дочери не набиваюсь. Золовок у меня 3 )))))))), старшая и 2 двойняшки, со старшей немного натянуты отношения к ней нужен особый подход, а двойняшки свои девчата, живут далеко может поэтому.
Вот единственное что не нравиться мне счас так это что свекровь решает САМА все за нашу семью и пытается контролировать, но она живет далеко поэтому ничего не получается, но постоянно лезет со своими советами. Особенно по поводу нашего сына, я писала уже на форуме по теме "бабушка или няня", последней каплей было то, что она сказала старшей снохе что мой сын останется у нее на воспитании до того пока не пойдет в школу shock и с нами, с родителями не посоветовавшись, поэтому я решила внести свою лепту, в конце концов это мой сын!
Устроив мужу скандал, мы пришли к тому что сын побудет лето у свекрови, а по осени мы его заберем, а муж пусть ищет работу чтобы оплачивать садик, я так сказала он согласился))))))))



 
лапуляДата: Пятница, 13.07.2012, 08:59 | Сообщение # 40
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Жанат, крутая у вас свекровь!!!
Она хоть живет от вас далеко, а вот мы живем вместе. И она через сына пытается на меня повлиять.
У нас родился недавно второй ребенок. Дочка плачет только вечером перед сном, болит живот. Днем даже очень спокойная. Так она всем говорит, что дочка очень беспокойная и постоянно плачет angry
А на днях сыну сказала, чтоб даже не думали о третьем ребенке. Она больше не выдержит. Мешаем мы им отдыхать. А сами сына не отпускают, при себе держат. Типа дом большой - живите. cranky
 
лапуляДата: Пятница, 13.07.2012, 09:01 | Сообщение # 41
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А меня еще напрягает, что я спокойно после обеда не могу ходить по дому с дочкой. Приходится сидеть в комнате и успокаивать ее, чтоб им не мешала. Да перед свекром стыдно ходить с сиськой и кормить ребенка.
 
ГостьДата: Вторник, 11.09.2012, 14:44 | Сообщение # 42
Группа: Гости





муж мой единственный сын, у него 3 апашки. Когда встречались, моя мама оч.переживала за меня,как я уживусь в этой атмосфере. В начале была ревность со стороны свекрови, но после рождения внука они (свекор и свекровь) полностью отдались ребенку. Это даже здорово. Мы живем вместе, сын с пеленок спит с ними. Я рано вышла на работу. Все отлично. Дома главный папа, он меня крышует ))) никто слова мне не скажет. настоял на том чтоб я получила второе образование,все оплатил. вообщем свекор супер ПАПА ))))пока он жив я живу в малине ))) тьфу тьфу!!
 
ГостьДата: Вторник, 11.09.2012, 16:18 | Сообщение # 43
Группа: Гости





А У МЕНЯ КЛАССНАЯ СВЕКРОВЬ))))
 
ПоллиДата: Среда, 12.09.2012, 09:16 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне вот со Свекровью повезло, ни когда не лезет в наши с мужем дела, не лезет с советами как воспитывать мою дочку. Ну правда я ее вижу раз в год когда мы к ним в гости летом ездим, и живет она за 1000 км от нас в Самарской области.
 
лапуляДата: Среда, 12.09.2012, 12:04 | Сообщение # 45
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Полли, это уж точно у вас замечательная свекровь. hands
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Свекровь и Невестка
Поиск: