Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи
Поликлиники, больницы, педиатры, врачи
Aliya84Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:46 | Сообщение # 46
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Keti)
Мы ходили к психологу в Иматон... Но что хочется сказать - мы МАМЫ очень зацикленные на своих детях, нам видятся проблемы там, где их нет... После детского психолога я пришла к выводу - что с той проблемой, которая у нас была я могла вполне справиться самостоятельно.
Мы сами все понимаем и знаем как бороться с той или иной проблемой, но нам хочется чтобы об этом сказал квалифицированный специалист.
Ну так вот, после курса лечения я поняла, что это было не то чтобы бесполезно, просто - не нужно.
У каждого конечно свои проблемы.
Не болейте
я сама уже переболела))))) все думала сводить старшего к психологу, но вроде все само сабой уладилось, или может мои старания все таки помогли. Сын был просто невыносимым, закатывал истерики по каждому поводу+трусишка был.



 
Aliya84Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:02 | Сообщение # 47
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу отзыв написать. относимся к поликлинике в Болашаке. Постоянные очереди и отсутствие врачей, в регистратуре постоянно ошибаются с расписанием врачей и т.д. Ходим туда крайне редко, в основном на прививки и за справками. Анализы сдаем в клинике Актобе, а педиатра платного на дом вызываю, т.к. участковый уже несколько раз назначал такое лечение, которое я в жизни не буду применять к своим детям, вот и не доверяю ей.


 
HelenДата: Вторник, 22.01.2013, 13:31 | Сообщение # 48
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
ах да. про врачей.. про назначения... да ет я не самая умная, но почему то каждый раз как прихожу я сразу выдаю, заболели вот, тем то и тем то, принимаем то и то, делаем это. она мило улыбаясь фальшивой улыбкой, да да!!! дадада!!!! ( как тот из камеди клаб, кто знает тот понял) так вот мол молодец мама и тоси боси.... боже мой, меня трясет от того что сейчас не то чтобы нет врачей. они просто не хотят работать... а если дело страшного у кого коснется??? опять мы как чекнутые мамаши первым делом в инет, вторым к родным, третьим врача платного...
 
ПоллиДата: Вторник, 22.01.2013, 15:38 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Ходила сегодня с бабушкой к участковому врачу(бабушка приболела и я ее водила),это просто дурдом. Бабушку посмотрели выписали кучу анализов и обследование(это нужное), мне дали направление на флюрографию, хотя до сих пор (после беременности) не могут найти мою карту, а прошло то уже почти три года. Если бы я не спросила про вторую прививк от гепатита Катене, они бы и не вспомнили. Далее пошли мы с бабушкой на УЗИ, по направлению и в живую очередь. Прием начинается с 12-30, мы пришли минут в 10 первого. МАло того что узистка пришла с опозданием на 25 минут, так еще прием только по ее записи, а записывает она после приема . А о том что прием по записи ни кто в больнице не знает кроме узистки.
 
ViksikДата: Вторник, 22.01.2013, 20:37 | Сообщение # 50
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
А мы относимся к поликлинике на Есет-батыра. Я так с проблемой справляюсь - иду к 7-30 очереди везде занимаю, а к 8 мама приходит с лялей, но благо мы живем напротив больницы, да и мама помогает.

 
СалиДата: Среда, 23.01.2013, 21:43 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
мы живем в 11мкр, но относимся не к болашаку, а к ЛДЦ "Актобе", но с очередями там более менее терпимо, ходим за прививками в основном, но я подстраховываюсь платными спецами

 
PenelopaДата: Среда, 27.02.2013, 11:09 | Сообщение # 52
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Helen, полностью с Вами согласна,та же история,вернее моя тема. Прийдешь к педиатру в филиал №3,КДП №2, скажешь что болело,чем лечила,как, и в каких дозах-ответ всегда один: ну,продолжайте!! И всегда хамство,грубость,такое ощущение что просто пришли отсидеть время. НА дом вызывала пару раз,когда доча еще маленькая была, так прийдет,в коридоре постоит,руками немытыми посмотрит(она торопиться же) ,еще и несколько раз скажет,как ей надоело бегать по нашему дому вверх и вниз и все! И ПРОдолжайте  свое лечение! Вообще перестала практически туда ходить,нет не сил ни времени смотреть на тупость.

 
Aliya26Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:40 | Сообщение # 53
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Penelopa)
Прийдешь к педиатру в филиал №3,КДП №2, скажешь что болело,чем лечила,как, и в каких дозах-ответ всегда один: ну,продолжайте!!
Вот тооочно, у нас так ( Сегодня сходила к Валиевой А.К., мне она очень понравилась, назначила адекватное лечение.
 
МилашкаДата: Пятница, 31.05.2013, 18:48 | Сообщение # 54
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Моему сыну сейчас год и 2 мес, он почти ночью не спит, укладываю его в 23.00 и где-то 02.00 часа ночи он с криком просыпается плачет, я его еле как укладываю, даю водичку и так до утра, на пол часа уснет и опять плачет, до этого лечили внутр черепное давление у Коноваловой, делали узи головы сказала что все хорошо, он у меня с рождения такой беспокойный ночами не спит, в начале думала что из-за давления но вроде нет.....думаю может к другому неврологу сходить? посоветуйте пож-та, а то уже год как с ним мучаюсь забыла даже что такое сон......((((

 
ЭльтаДата: Пятница, 31.05.2013, 22:36 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Милашка, сходите к Валиевой,говорят хороший педиатр!сама направит вас куда нужно!может его кто то сглазил.говорят если языком мама попробует лобик ребенка и он соленый,то это сглаз!!я в битве экстрасенсов видела)))))))))))там же сказали как его снять!!

 
NadiaДата: Пятница, 31.05.2013, 23:00 | Сообщение # 56
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
а я до битвы это слышала и дядька знакомый так делал детям 2м и они неревели и засыпали,сама неверила своим глазам.

 
ПринцесскаДата: Суббота, 01.06.2013, 12:09 | Сообщение # 57
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
И как языком снимать? Я про это слышала давным-давно, когда детей ещё не было. А вот как снимать не знаю.

 
NadiaДата: Суббота, 01.06.2013, 13:25 | Сообщение # 58
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Блин...Как ж там в битве было надо посмотреть,там целая система была,если эльта непомнит я найду этот эфир.

 
МилашкаДата: Суббота, 01.06.2013, 13:34 | Сообщение # 59
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльта, спасибо Вам большое! В понедельник схожу к Валиевой, да точно лобик у него соленый, а как теперь снять? Я еще на ГМЗ к одной апашке ходила она ВЧД лечит, так она мне сказала что у сына пуповину слишком коротко отрезали из-за этого он ночью плачет, она написала травки сказала купать его месяц все сделала но и от этого лучше не стало((((

 
MariyaДата: Суббота, 01.06.2013, 14:33 | Сообщение # 60
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
сглаз, если он есть можно так снять или по крайней мере не допустить -  вообще это русская древняя традиция, после того как в дом с ребенком заходили люди, после их ухода, лицо ребенка, его ручки и ножки нужно вытирать своей одеждой, той что ближе к вашему телу - майка, футболка, шорты и т.д. и Ручки дверей тоже этим же вытереть. Я не очень в это верю, но наши бабушки и мама говорят всегда так делали. Если ребенок капризничает, положите его к себе на грудь и живот  (голышом), чтобы он вновь почувствовать более тесную связь и защиту.



 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи
Поиск: