Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Прививки - За и Против (Ваше отношение к прививкам)
Прививки - За и Против
ОлесяДата: Вторник, 02.12.2014, 12:54 | Сообщение # 61
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
aigerim, я вот могу уверенно сказать что в наших поликлиниках уж все здоровы. Лично на своем опыте особенно невролог как он смотрит лучше б вообще не смотрел, главное здоров написать. Впереди же прививка. Пока не понесешь к платным на обследование, а когда приходит время прививки и говоришь мед отвод по неврологии, просто восклицают с притензией - вас же смотрел невролог. Вот после таких врачей страдают детки, у педиаторов же план по прививкам. Я не говорю про всех врачей, пишу из личного опыта.
 
KatrishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 12:59 | Сообщение # 62
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
чего то я совсем передумала делать прививки даже когда вылечимся.


 
KatrishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 13:00 | Сообщение # 63
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
страшно все это... быть подопытным кроликом не хочется.


 
ОлесяДата: Вторник, 02.12.2014, 13:03 | Сообщение # 64
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Katrishna, конечно страшно. Врачи планы выполняют. А кто о детях думает? Они думают только о своих детках, а на наших все равно. Ведь даже не обследуют только твердят у вас прививочка. А когда последствие то не докажешь что от прививки. Они либо не заглядывают в инструкции препарата, либо оно им и ненужно. План же. У каждого препарата взять пентаксим, инфанрикс гекса масса противопоказаний, только в поликлинике почему то все здоровы. Не могут быть здоровыми все дети особенно по невролгии сейчас роды то идеальными не бывают почти каждый ребенок фиолетовый рождается, а значит что во время родов страдает мозг. Это уже невралгия имеется.

Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 02.12.2014, 13:13
 
KatrishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 13:07 | Сообщение # 65
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
мы упали с детской кровати :(, створка отломилась и полетели.




Сообщение отредактировал Katrishna - Вторник, 02.12.2014, 13:18
 
KatrishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 13:08 | Сообщение # 66
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
не по теме но про солнышко, едем на осмотр к врачу.


 
KatrishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 13:09 | Сообщение # 67
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
а многие мамы и не знают про всю бяку прививок. В поликлинике никогда и никто не скажет что могут быть серьезные последствия.


 
KatrishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 13:11 | Сообщение # 68
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
скока с сыном делали прививки никто и не намекнул что что то может пойти не так, а первую акдс нам вообще поставили когда насморк был, благо появился инет, все можно узнать и сделать выбор.


 
KatrishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 13:13 | Сообщение # 69
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
вот даже на приеме у врача, хоть ктонть в поликл объяснил чем болен ребенок! никто уткнутся носом, скажут пейте мол то и то, и все, и по фиг, то же самое с прививками, высшая мера безответственности.


 
sayazhan_2011Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:33 | Сообщение # 70
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Katrishna, наша младшая тоже постоянно падает,то с кровати или просто когда бежит.

[/URL][/url]
 
NadiaДата: Вторник, 02.12.2014, 20:17 | Сообщение # 71
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот перед тем как я прочла ваши дебаты приснился сон что отнесла сына к врачам нашим(нам 27го три мес было)и его типо посмотрели и унесли я говорю а куда его унесли?Мне говорят на прививкуя как начала сними ругать что у меня неспросили и т.д что ненадо,и вот думаю мож знак?)к чему вообще преснилось?Делать или нет я прям так не мыслила.А счас чет тож задумалась тем более что большого желания небыло и нет почему то.Как моя систр говорит ну нам ж делали живые)я говорю таня раньше все было другое и врачи и лекарства.Сейчас деньги правят миром....

 
marblnaДата: Вторник, 02.12.2014, 21:56 | Сообщение # 72
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
ну если у вас всем делают инфанрикс и пентаксим - это ж хорошо
дочке первую прививку акдс делали русскую вакцину - вот на нее была реакция нехорошая.. потом всегда инфанрикс платно делали.. без последствий
ну и к прививкам надо готовиться, говорят.. и анализы сдавать перед ними


 
ОлесяДата: Вторник, 02.12.2014, 22:08 | Сообщение # 73
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
marblna, попробуй предложить сдать! Если конечно не услышишь в ответ -ненадо ничего сдавать! А если скажешь ребенок сопливит - ниче страшного. Конешно и мамы во многом виноваты тоже, что нисчем не ознакамливаются, не просят рассказать про прививки. Когда я сказала что хочу отказаться правда мне легко написали список препаратов которые делают, почитайте в нете мол.

Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 03.12.2014, 05:06
 
ОлесяДата: Вторник, 02.12.2014, 22:16 | Сообщение # 74
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
marblna, гдеж инфанрикс и пентаксим хорош? Посмотри инструкцию, состав. А последствия сейчас у многих детишек именно от этих препаратов и идут, раньше были другие прививки, наши мамы нас чаще носили на нтх потому как по отдельности было. А сейчас че засунули все 5 компанентов + на вам от гепатита и незабудьте прихватить от полиемилита. А в инструкциях достижение написали- мол удобный препарат сокращает плходы родителей на прививки (не дословно, но с этим смыслом). Тоесть маме хорошо ходить поменьше стало мол, а то что дети колеки остаются эт ниче? И это в лучшем случаю ото и смертность фиксируется. От нас так тщательно скрывают последствия, вот и думают все что все хорошо переносится. А случай приведу который наблюдался в нашей поликлинике в течение полу часа ребенка высыпало после прививки, какая прелесть препараты. А что за сыпь у малыша и какие последствия ждут его еще неизвестно. Если б наши детки проверялись должным образом, и был бы к ним индивидуальный подход, так как каждый малышь уникален по себе никто бы не боялся прививок. А у нас будто стадо. Коровы ито помоему уникальны biggrin

Я думаю дочке подошел инфанрикс с аптеки потому что он однодозовый флакон, а в поликлиниках колят многодозовые тоесть в них добавляют мертиолаты тоесть ртуть + еще валом чего чтоб так сказать не пропала вакцина и мол для стирильности. Но у нас не россия у нас нет такого пошел купил в аптеке и привился. Мы вынуждены незнать что конкретно нам колят и какой срок годности так сказать.


Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 03.12.2014, 07:21
 
ОлесяДата: Вторник, 02.12.2014, 22:18 | Сообщение # 75
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia, тебе решать конечно, как сердце подсказывает. Я лично как зашел вопрос о прививках бросила все и углубленно стала изучать, читать смотреть и поняла что нам оно ненадо.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Прививки - За и Против (Ваше отношение к прививкам)
Поиск: