Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Прививки - За и Против (Ваше отношение к прививкам)
Прививки - За и Против
ПринцесскаДата: Среда, 09.04.2014, 09:26 | Сообщение # 46
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Катя, я тебе так скажу: раз дочке ты вообще прививки не делала, то стоит подойти к этому вопросу основательно. Во-первых, нужно позвонить врачу или медсестре на вашем участке (по-моему прививку ставит медсестра) и спросить, какой именно вакциной прививать хотят дочку. Либо самой сходить в поликлинику, записать медицинское название, производителя, страну изготовителя. Придти домой, нарыть в инете инфу по составу именно этой вакцины, побочные эффекты, возможные поствакцинальные осложнения, посмотреть, что за компания их производит, условия хранения, условения проведения вакцинирования. Это муторно, но зато ты точно будешь знать, ЧТО собираются ввести в организм твоего ребенка. Во-вторых, обсудишь всё, что выяснишь, с мужем, взвесите все за и против и примите коллективное решение. Потому что вы оба должны принять взвешенное решение. В-третьих, нужно подготовить малышку к этой процедуре. То есть на период вакцинации она должна быть здорова! То есть не должно быть никаких простуд, соплей и красноты горла, не говоря уже о чём-то со стороны невралгии. При этом родители, то есть вы сами, тоже должны быть здоровы. И на период прививки лучше не шататься по торговым центрам и гостям.

 
KatrishnaДата: Среда, 09.04.2014, 19:38 | Сообщение # 47
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо так и сделаем!


 
ОлесяДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:51 | Сообщение # 48
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Я против прививок. Конечно каждая мама сама решает что лучше ее малышу. Когда меня коснулся вопрос прививок для моего малыша я стала изучать все + и -. Для меня минусами оказались 1) - это состав препаратов которые вводят малышам в них содержатся концерагены, алюминий, мертиолят ( тиомерсал, ) - это и есть ртуть;, фенол, формалин и тд. Зачем нужен мертиолят в вакцинах? Ответ: - антисептик, применяемый в ситуациях, когда вакцины производят в многодозовых флаконах. Высокоэффективен в качестве вещества, предотвращающего бактериальное инфицирование растворов. А ртуть ужасно ядовита. Тоесть фармкомпаниям легче сделать многодозовые флаконы потому что именно они и скупаются нашим государством. Выходит о малышах никто не думает?, если начать перебирать все остальные канцерагены то писать много. А сколько противопоказиний в них и побочек. Эти металлы поражают ЦНС, головной мозг, сажают печень и почки помимо этого у этих канцерагенов нет своиств вымываться, и это только начало. Вот взять из побочек тот же пранзительный плачь малыша от которого его ничем не успокоить он обусловлен тем, что после вакцины поражается его ЦНС. И сколько других последствий. Это от состава, мало к составу еще может в подарок получить ту болезнь от которой прививался на данный момент. 2) по моему мнению : к детям серьезно не относятся вводя эти вакцины, потому как никто не обследует малыша, его иммунитет в том числе. А последствий сколько после прививок, только ничего не докажешь потом. И никто не думает из педиатров (врачей) что не каждой маме легко достается малыш, чтоб легко его потерять. Значит на закупку такой вакцины у государства есть деньги, а на проведение иммунограмы нету?! Вот Айгерим пишет сдесь же в теме- А не привитые от некоторых инфекции дети являются ОПАСНЫМИ для слабых детей, так как непривитой ребенок модет сам не болеть, но модет являться переносчиком таких очень опасных инфекции как полиомиелит и коклюш! Вот мое мнение на этот текст: тоесть привитой ребенок считается слабым? Вот он ответ, вот именно у привитых детей иммунитет убит напрочь, это доказано. И мне не понятно как не привитой ребёнок не болеющий на данный может являться переносчиком инфекции?! Я буду согласна с этим в том случае если ребенок живет в ужастных условиях, в грязи и антисанитарии. А возьмем прививку от туберкулеза ведь привиты все практически, а почему туб больницы забиты? Все ж привиты. И лежат там годами на лечениях, а где же легкая форма болезни?! Это мое мнение! У каждой мамы свое мнение, я разделяю мнение каждого и того кто за и того кто против!!!.
 
ЭльтаДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:15 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Олеся, а как же садик?ведь не привитых не берут насколько я знаю.да и в школе потом проблемы

 
ОлесяДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:23 | Сообщение # 50
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Эльта не имеют право не брать, раз в законе есть право выбора вакцинировать ребенка или нет! Даже принцесска писала выше: Для справки: не имеют права воспитательные учреждения отказать в принятии в садик и в школу из-за прививок. Это противоречит закону и конституции. Делать прививки или нет-личное дело каждого. Но это не является причиной для дискриминации. Поэтому школы и детские сады обязаны принимать таких детей.

Ведь есть детки которым нельзя вакцину делать, допустим аллергия у них либо не переносят, логически получается надо ребенка добить чтобы в садик взяли.


Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 01.12.2014, 15:23
 
ОлесяДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:29 | Сообщение # 51
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати у тех же вакцин есть противопоказания, например те что счас колят инфанрикс гекса и пентаксим. У нас же колят поголовно будто животных в стадо. Никто не смотрит противопоказания. Если например родители один из них вакцины не переносил это значит и ребенок может их не переносить.
 
aigerimДата: Вторник, 02.12.2014, 11:33 | Сообщение # 52
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Олеся, "слабыми" я обозначила детей, которые в силу здоровья, неврологии, недоношенности не могут во время в календарные сроки получить прививки.
Я не выступаю ни За и не Против. Но своего я привила.
К сожалению, в силу свои профессии я чаще встречаю осложнения у непривитых. Но также знаю, что есть и среди непривитых не болевшие дети.
 
Кате-ринаДата: Вторник, 02.12.2014, 11:44 | Сообщение # 53
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!! У кого маленькие дети. Кто не равнодушен, помогите распространить информацию. Может мы успеем кому то помочь.!!! Дорогие мамочки, не делайте прививку Пентаксим своим деткам, мы сделали и вот что произошло спустя неделю, это очень опасно, у нас во Владивостоке от нее погибло за этот год уже 4 малыша... Берегите своих деток!!! Сейчас мы еще находимся на лечении!!! Все мы думаем, а это будет не с нами! У нас все будет хорошо! Я тоже так думала, но увы.... "Французы" (на самом деле американцы, прикрывающиеся заводом-производителем во Франции) тестируют на России свою пятикомпонентную вакцину Пентаксим, которую в таком тестовом варианте у себя даже и не собираются применять. Просто проплатили Москве за это (сведения взяты из новостей). Это вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b. Каждый компонент любой прививки уже сам по себе шок и стрессовое воздействие на организм ребенка. А тут сразу пять! Можно долго разводить безрезультатную полемику по этому вопросу. А можно привести простую метафору: «Что вреднее: пять стаканов водки за пять дней или литр за раз?» Цитата о Пентаксиме: — комбинированная педиатрическая вакцина для защиты от 5-ти опасных инфекций — коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b (Хиб) — начиная с 3-х месячного возраста. — иммуногенность соответствует таковой при раздельном введении вакцин, при этом резко снижается инъекционная нагрузка на ребёнка (от редактора: о последствиях введения такого большого количества инфекций умалчивается.) — инактивированный полиомиелитный компонент устраняет риск осложнений от живого вакцинного вируса (от редактора: это ведь пятикомпонентный состав, а здесь говорится о всего одном компоненте) — Хиб-компонент обеспечивает высокий уровень защиты от менингитов, пневмоний, отитов, вызываемых этой инфекцией в самом раннем возрасте (от редактора: этот Хиб-компонент поставляется отдельно в виде порошка и вакцина может использоваться без него как четырехкомпонентная. Вот что пишет руководитель Клинического центра иммунопрофилактики детских инфекций профессор Михаил Петрович Костинов: «Гемофильная (ХИБ) инфекция — это группа заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой типа b. Она распространяется со слюной при чихании и кашле, а также через игрушки и предметы обихода, которые детки тащат в рот. Гемофильная палочка может вызывать воспаление легких, ОРЗ, бронхит, сепсис, отит, менингит и другие заболевания. К сожалению, в национальном масштабе в России только начинают выявлять и регистрировать эту инфекцию и, соответственно, учить врачей. Именно по этой причине она относительно малоизвестна.» Прежде чем прививать пятый компонент, поинтересуйтесь, существует ли реальная угроза в вашем регионе заболеть этой инфекцией.) Многие против вакцин вообще, мы же хотим предостеречь от иностранных вакцин, которые тестируют на подопытных детках в России, вовсю рекламирую «чудо-вакцины» и привлекая врачей их рекомендовать.

 
Кате-ринаДата: Вторник, 02.12.2014, 11:45 | Сообщение # 54
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот сегодня снова наткнулась эта статья гуляет по интернету уже года два .

 
Кате-ринаДата: Вторник, 02.12.2014, 11:50 | Сообщение # 55
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Я лично тоже против прививок. После того как акдс дала реакцию сыну я окончательно решила не делать никаких прививок. Я сама всю жизнь страдала мне пытались сделать прививку я отказывалась . Т.к я аллергик и последнюю прививку помню от кори в 7лет и больница после нее начала задыхаться покрылась пятнами и так было на все прививки. Хотя раньше делали все отдельно.

 
Кате-ринаДата: Вторник, 02.12.2014, 11:53 | Сообщение # 56
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока ходила с сыном по больницам познакомилась с одной мамочкой она сама медик но деток своих не прививала и у ее знакомой дети заболели коклюшем одновременно с ее детками и в итоге привитые дети знакомой болели дольше и тяжелее.

 
Кате-ринаДата: Вторник, 02.12.2014, 11:56 | Сообщение # 57
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Я конечно не призываю всех не делать прививки. Это каждый сам решит для себя. Но мне так мамочка и посоветовала если вам будет спокойнее с прививками то просто сделай их позже когда иммунитет будет установок и лучше. Но я в итоге решила не делать

 
Кате-ринаДата: Вторник, 02.12.2014, 11:58 | Сообщение # 58
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
дата поста11.12.2011

Согласно Кодексу Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» вакцинация против инфекционных заболеваний является обязательным для населения, поскольку прививки проводятся в интересах не только самого прививаемого, но и всего общества с целью прекращения циркуляции возбудителя.

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детские сады, школы и другие учреждения.

Гражданин Республики Казахстан имеет право отказаться от прививки самому или своему ребенку, но отказ должен зафиксироваться письменно в медицинской документации. Вместе с тем, при каждом случае регистрации инфекционных заболеваний в организованных коллективах, непривитые лица отстраняются от посещения данных учреждений до прекращения заболеваемости, т.к. не защищены от инфекции.

Каирбекова Салидат Зекеновна
Министр здравоохранения Республики Казахстан


 
Кате-ринаДата: Вторник, 02.12.2014, 12:00 | Сообщение # 59
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Эту ссылку мне Олеся скинула. Мож кому пригодится. Лично я скопировала и буду показывать в случае чего))))

 
ОлесяДата: Вторник, 02.12.2014, 12:48 | Сообщение # 60
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
aigerim, сами иммунологи доказали что привитые дети слабые, их иммунитет уходит нп борьбу того что вводят деткам и на борьму с металлами которые входят в состав. Эти дпти постоянно болеют той же простудой. Это доказано. Я спорить не буду конечно. Получается чтоб определить аллеогичен ли ребенок надо его привить потом таскать по больницам лепить кучу уколов и пить всего прочего. Это в лучшем случае если последствие вылечится а если нет? Айгерим медики особенно педиатры только говорят что надо я лично слышала что многие своих детей не прививают.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Прививки - За и Против (Ваше отношение к прививкам)
Поиск: