Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Прививки - За и Против (Ваше отношение к прививкам)
Прививки - За и Против
Кате-ринаДата: Среда, 25.02.2015, 10:10 | Сообщение # 286
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
В безопасности вакцины против кори нет никаких сомнений — представитель ВОЗ в Казахстане

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляет, что вакцина против кори, использованная в Казахстане в ходе недавней кампании по иммунизации, является безопасной и эффективной, сообщает министерство здравоохранения и социального развития Казахстана.




В Казахстане в середине февраля была начата кампания по иммунизации населения в возрасте 15−19 лет. Однако сразу после начала вакцинации у привитых в ряде регионов Казахстана резко ухудшилось самочувствие. По данным Минздрава, на сегодняшний день зарегистрировано около 120 обращений с жалобами на головокружение, головную боль, онемение конечностей, незначительное повышение температуры в Карагандинской, Мангистауской, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Атырауской областях, что в большинстве случаев не связано с иммунизацией, и расценивается как следствие проявления индивидуальной чувствительности с учетом психоэмоциональной неустойчивости, характерной для подросткового возраста. В настоящее время кампании иммунизации против кори в Казахстане приостановлена после госпитализации вакцинированных.

«В этой связи, ВОЗ согласен с результатами первичной оценки — эти случаи могут быть не связаны с применением вакцины. Абсолютно нет причин в сомнении низкого качества или безопасности вакцины», — приводятся в сообщении слова главы представительства ВОЗ в Казахстане Мелиты Вуйнович.

По информации, предоставленной ВОЗ, вакцина против кори успешно применяется во всем мире в течение десятилетий, и имеет прекрасные характеристики с точки зрения безопасности. С 2000 года и до сегодняшнего дня применение этой вакцины позволило предотвратить более 15 миллионов случаев смерти от кори в мире.

«Моновалентная живая аттенуированная вакцина против кори, приобретенная для проведения иммунизации в Казахстане State Serum Institute in India, является безопасной и эффективной. Это подтверждено ее применением в глобальном масштабе. На протяжении последних лет она использовалась в 45 странах мира, включая Великобританию, Швейцарию и Голландию», — отмечает ведомство.

По данным ВОЗ, зарегистрированные временные симптомы такие как, головокружение, обмороки и головные боли были не чем иным, как реакцией беспокойства, связанной с иммунизацией. Такие реакции встречаются часто, обычно они связанны с инъекцией, а не с вакциной.

Последняя кампания дополнительной иммунизации в Казахстане проводилась 10 лет назад (в 2005—2006 годах), что привело к резкому снижению заболеваемости корью в республике в сотни раз (с 16 тысяч до 13 случаев)


 
Кате-ринаДата: Среда, 25.02.2015, 10:11 | Сообщение # 287
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот пожалуйста 2 часа назад появилась инфа...

 
ОлесяДата: Среда, 25.02.2015, 10:25 | Сообщение # 288
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Кате-рина, да старая информвция удивительным образом стала пропадать, и каменты под статьей пропали кто писал и я писала а на утро там шишь, поудаляли все.
 
Кате-ринаДата: Среда, 25.02.2015, 11:10 | Сообщение # 289
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Ужас просто...

 
ОлесяДата: Среда, 25.02.2015, 21:26 | Сообщение # 290
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Сания ТОЙКЕН
25.02.2015

По данным Мангистауского областного управления здравоохранения, после вакцинации против кори в Жанаозенскую больницу попали 86 детей, затем 24 из них были доставлены в областную больницу в Актау.

Как сказал глава управления Руслан Бектибаев, по Мангистауской области число госпитализированных детей после прививки составляет 117.

Трое детей их Жанаозена были доставлены в Актау на вертолете 24 февраля. По словам заместителя главного врача областной больницы Мангистауской области Маржан Нурлановой, один ребенок лежит в реанимационном отделении, двое – в отделении неврологии. Говорит, что не может дать информацию о состоянии детей. 

«МЫ БЫЛИ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ»

Репортер Азаттыка встретилась у отделения реанимации в Мангистауской областной больницы с несколькими родителями. По словам Жумагуль Демеубаевой, матери одиннадцатиклассницы школы № 18 города Жанаозен Асем Еркегулановой, через пятнадцать минут после получения прививки ее дочь потеряла сознание.

— Вакцинацию моей дочери сделали несмотря на мой отказ. Классный руководитель просила написать расписку, однако у меня не было времени прийти и написать ее. Моей дочери пригрозили, что она не сможет поступить в вуз, если не сделает прививку, и она вместе со своими одноклассницами пошла на вакцинанцию (16 февраля). После того, как она потеряла сознание, ее сразу доставили в реанимационное отделение Жанаозенской больницы, — говорит мать Асем.

Однако на следующий день Асем Еркегуланову в числе других шести школьников, попавших в реанимационное отделение, выписали из больницы, сказав, что состояние стабилизировалось.

— Через два дня моя дочь снова почувствовала недомогание, у нее стали мерзнуть руки и ноги, и мы вызвали машину скорой помощи. Она потеряла сознание и ее увезли в Жанаозенскую больницу, затем — в Актау, сказав, что ей стало хуже. Она пятый день лежит в отделении реанимации. Врачи говорят, что «очищают организм», — сказала Азаттыку Жумагуль Демеубаева.

Она потеряла сознание и ее увезли в Жанаозенскую больницу, затем — в Актау, сказав, что ей стало хуже. Она пятый день лежит в отделении реанимации.
Жанар Избасарова, мать 16-летней студентки Жанаозенского медицинского колледжа Гаухар Кармысовой, говорит, что руки и ноги ее дочери сводили судороги и она теряла сознание через каждые два часа. Гаухар Кармысова была доставлена в Актау из Жанаозена 22 февраля. 

— Я приехала с дочерью на машине скорой помощи. По дороге сюда она все время теряла сознание. Жаловалась на нехватку воздуха. Врач уколол ее шприцом в руку, но она ничего не почувствовала, — говорит Жанар.

Жанар Избасарова говорит, что была против вакцинации дочери, однако Гаухар принесла домой бланк с текстом и уговорила ее поставить подпись, ссылаясь на то, что все получают прививку и ее могут не принять на учебу.

— Поставила подпись вынужденно. Однако требую от министерства здравоохранения Казахстана восстановить здоровье моей дочери. Что мне делать, если моя дочь станет инвалидом? – сокрушается Жанар.

Эти родители возмущены тем, что врачи не сразу прекратили вакцинацию после такого осложнения. По их словам, они обратились в прокуратуру города Жанаозен, городское управление внутренних дел с требованием привлечь виновных к ответственности.
 
ОлесяДата: Среда, 25.02.2015, 21:26 | Сообщение # 291
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
«ОБЫЧНАЯ РЕАКЦИЯ»

Заместитель начальника отдела образования города Жанаозен Таттимбет Жумалиев отвергает утверждения родителей о принудительной иммунизации. Перед вакцинанцией в школах провели разъяснительную работу, никого не принуждали, говорит Жумалиев.

Врач отделения реанимации Мангистауской областной больницы Тимур Утеугалиев говорит, что состояние детей стабилизировалось. Однако он не уточнил, какое именно лечение назначили детям, сказав лишь, что «проводят поддерживающее лечение».

У 10 — 15 процентов детей после вакцинанции наблюдается подобная реакция. По Мангистауской области этот показатель составляет 0,3 процента.
Алмабек Бисен, заместитель начальника управления здравоохранения Мангистауской области, считает, что массовая госпитализация детей после вакцинации – это обычное дело, обычная реакция организма.

— У 10 — 15 процентов детей после вакцинанции наблюдается подобная реакция. По Мангистауской области этот показатель составляет 0,3 процента. Поэтому у жителей нет оснований для опасений, — говорит Алмабек Бисен.

На вопрос репортера Азаттыка о качестве вакцины и условий ее хранения Алмабек Бисен ответил, что вакцина направлена в центр экспертизы, ответ еще не поступил.

Иммунизация против кори в Мангистауской области, начатая 16 февраля, была приостановлена 19 февраля. По данным областного управления здравоохранения, за этот период было вакцинировано более 14 тысяч детей из числа учащихся 9, 10, 11-х классов. Всего с 16 по 28 февраля прививку от кори должны были получить 34 тысячи 900 школьников.

Такая ситуация наблюдается не только в Мангистауской области. 18 студентов Темиртауского медицинского колледжа были также госпитализированы после вакцинанции против кори. В прокуратуре города Темиртау сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником». 

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин принял решение о приостановлении вакцинации против кори до 2 марта. Проведение экспертизы вакцины и расследование случаев массовой госпитализации детей обещают завершить в марте. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что не сомневается в качестве индийской вакцины против кори. Врачи считают, что «прививка – единственный способ профилактики кори».
 
ОлесяДата: Среда, 25.02.2015, 21:43 | Сообщение # 292
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Точные цифры пострадавших умалчиваются вр всех статьях писали только 30 детей пострадали а тут 117 детей пишут думаю их еще больше на самом деле. И лечат их отчищая организм от прививки тоесть от канцерогенов.
 
Кате-ринаДата: Четверг, 26.02.2015, 06:43 | Сообщение # 293
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Ужас.. Я бы прибила фельдшера из школы если бы она сделала прививку ребенку без моего согласия. Это у них у всех ход такой не сделаешь прививку не поступишь, дети то о законах не знают, меня тоже так пугали, уроды....

 
NadiaДата: Среда, 18.03.2015, 20:56 | Сообщение # 294
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки как грамотно написать отказ от прививок?Какую причину написать,типо нхочу ж не канает.

 
Кате-ринаДата: Среда, 18.03.2015, 21:10 | Сообщение # 295
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Nadia, я не писала причину, просто заполнила бланк ихний , данные свои детей и от каких прививок отказываюсь, а сначала писала все это от руки просто, Олеся по-моему писала что у отца аллергия, это тоже существенная причина

 
NadiaДата: Четверг, 19.03.2015, 16:58 | Сообщение # 296
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну мне тож надо от руки,кроме алергии шо еще,я бы написала тупо считаю ненужными и все.

 
ОлесяДата: Четверг, 19.03.2015, 19:24 | Сообщение # 297
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia, можно по религиозным причинам написать, канеш стремно но можно просто тупо ненужны напишешь таскать будут звонить уговаривать. Блмн че еще можно написать.
 
Кате-ринаДата: Пятница, 20.03.2015, 06:38 | Сообщение # 298
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Nadia, да если написать что ненужны, начнут говорить что вы ошибаетесь и т.д

 
Кате-ринаДата: Пятница, 20.03.2015, 06:45 | Сообщение # 299
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Как мне терапевт говорит типо скрининговый возраст надо прививки сделать, я говорю я не буду их делать и детям не делаю, он говорит ну напишите отказную, но если не дай бог дтп вам сделают не спрашивая против столбняка имейте ввиду biggrin я говорю так это от столбняка а не вся гремучая смесь акдс

 
NadiaДата: Пятница, 20.03.2015, 09:09 | Сообщение # 300
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
о как.А вообще отдельных прививок как я поняла нет?

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Прививки - За и Против (Ваше отношение к прививкам)
Поиск: