Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Прививки - За и Против (Ваше отношение к прививкам)
Прививки - За и Против
ТатаДата: Четверг, 17.05.2012, 00:44 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Послушайте Лапулю, ведь действительно всем нам делали прививки, и мы здоровы. Спросите у своих мам как вы переносили прививки и узнаете что все было точно так же и температура и плач и бессонные ночи. Ведь ничего просто так не достается, и за иммунитет в дальнейшем организм "платит" небольшим в миниатюре заболеванием. Так что я полностью ЗА
 
ОльгаДата: Четверг, 17.05.2012, 09:37 | Сообщение # 17
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
дело каждого, мы до 2 лет сделали все прививки. Но теперь я против. знаю лично случаи когда ребенок умер после прививки, др.случай после манту пол года простуд.заболеваниями страдал. Чтоб решить для себя, надо много информации прочитать. Что в ходит в состав вакцины? и как это влияет на организм?какие последствия? Многие составляющие компоненты кроме того что сажают иммуните, развивают некоторые болезни и даже хронические.
но никого переубеждать не буду, просто советую, не опираться на свои собственные догадки и мнения бабушек, лучше ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ.а так решайте, ведь каждая мать хочет сделать лучше для своего ребенка
 
лапуляДата: Четверг, 17.05.2012, 18:20 | Сообщение # 18
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
так ведь сейчас столько различной информации. Одна говорит за, другая - против. А смерти и хронические заболевания развиваются у единиц из миллиона детей. Поэтому это тоже не факт отказа от прививок. Возможно у этих детей просто есть какая то аллергия на препараты. У нас ведь не принято делать аллергопробы, прежде чем ставить прививки.
 
zaraДата: Четверг, 17.05.2012, 18:56 | Сообщение # 19
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
мне сегодня подруга написала,прививку акдс делали, шишка большая и лечение неправильно назначили,теперь говорят хирургически устранять надо
 
ОльгаДата: Четверг, 17.05.2012, 21:14 | Сообщение # 20
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (лапуля)
так ведь сейчас столько различной информации.
вы читайте всё, а потом решите для себя. я например для себя решила.ведь каждая мама решает за ребенка как ему будет лучше до совершенолетия

Добавлено (17.05.2012, 21:14)
---------------------------------------------
Quote (zara)
теперь говорят хирургически устранять надо

только что посмотрела альбом в одноклассниках о последствиях прививок. советую, правда фото страшное - http://www.odnoklassniki.ru/profile/459104159694/album/423795466958

а вот медик говорит о том что своим детям не делает прививок http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI&feature=related

фарминдустрия процветает, это же какой бизнес


Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 17.05.2012, 21:17
 
ГостьДата: Четверг, 17.05.2012, 21:19 | Сообщение # 21
Группа: Гости





«Прививка – это ответственная биологическая операция.»
П.Ф. Здродовский
 
НаталиДата: Пятница, 18.05.2012, 12:45 | Сообщение # 22
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
А разве можно у нас отказаться от прививок. В садик, в школу берут если ребенок не получил все положенные прививки?


 
НаталиДата: Пятница, 18.05.2012, 13:10 | Сообщение # 23
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ольга)
только что посмотрела альбом в одноклассниках о последствиях прививок. советую, правда фото страшное - http://www.odnoklassniki.ru/profile/459104159694/album/423795466958

Просто жуть!!! Но правда в том, что у большинства нет таких осложнений. А вот гарантии, что твой ребенок попадет в это большинство нет. Вообще вопрос спорный, ведь правда, что многие болезни исчезли благодаря прививкам.
Я своим делала все плановые прививки. После прививок температурили, капризничали.



 
АпельсинкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:50 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки! Я ярый приверженец доктора комаровского. Я никогда не отказывалась от прививок,да откладывала изза энцефалопатии у моего ребенка,но потом все равно делала! Я считаю,что мама,которая не делает прививоа своему ребенку-просто совершает преступление против него и окружающих его детей. я не поведу ребенка в коллектив,где дети не привиты. мы не можем знать,что ждет наших детей в будущем,мы не можем им дать защиту без прививки. как могу я не привить свою дочь от краснухи?полиомиелита? какое право я имею не защитить ее? Да,врачи наши оставляют желать лучшего...приходиться думать самим,таскать ребенка по платным врачам,обследовать самим за деньги перед каждой прививкой.но если это нужно,чтобы обезопасить моего ребенка хоть от чего-то в этой жизни,я не пожалею сил и денег и сделаю это,а иначе я не мать ему. Посмотрите комаровского,девочки,не только тему прививок,но и другие темы. я следую его советам уже больше года,я вижу результат,я элементарно научилась отделять мух от котле. не пичкать дите лекарствами,когда это не нужно,различать многие болезни,организовала правильный для ребенка образ жизни.я знаю,когда бить тревогу,и когда нужно бурю переждать..и все благодаря комаровскому:)
 
AniДата: Четверг, 18.10.2012, 21:28 | Сообщение # 25
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы уверены что если вам сделали прививку защита состоялась?? каждый ребенок индивидуален! сначала иммунитет смотреть нужно!
Quote (Апельсинка)
я не поведу ребенка в коллектив,где дети не привиты.
ну вы же привиты чего вам бояться???? вы же по улицам ходите не знаете кто привит а кто нет!
 
ГостьДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:02 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Споры по поводу прививать или нет-вечны. И так будет продолжаться ещё долгое-долгое время. Каждый родитель решает сам, будет его ребенок привитым или нет. В своё время я тоже столкнулась с этим вопросом. Принять решение мне помогло прочтение книги Александра Котока "Беспощадная иммунизация. Вся правда о прививках". В Контакте есть группа "Я против прививания детей"-там много интересной информации, статей и видео на эту тему. Тем, кто заинтересован-советую там посидеть, посмотреть, просто составить мнение. Я считаю, если мама интуитивно чувствует, что её ребенку плохо или будет хуже от прививания, то делать прививки не стоит. И наоборот, если она не сделает, а будет каждый раз бояться, то уж лучше сделать.
Мы с мужем приняли решение отказаться от прививок. Это решение было полностью взвешено, обдумано и мы утвердились в своём мнении на этот счет. В России с 1998 года существует закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", согласно которому родитель имеет право отказаться от прививки себе и своему ребенку. Там существует так же документ, в котором подробно расписаны все поствакцинальные осложнения. В Казахстане граждане обязаны прививаться. Но это противоречит и конституции, и закону о здравоохранении Казахстана. Так что Вы имеете полное право отказаться от вакцинации, написав на этот счет заявление в произвольной форме. Предоставляете его по месту требования (в детский сад, школу, поликлинику и т.д.). Заставить Вас прививаться никто не имеет права. Но в то же время государственное учреждение может вполне Вам отказать в приеме ребенка (в гос. садик, школу, ВУЗ),так как законодательно гражданин обязан быть привитым. Остаются учреждения частной формы. Мой ребенок ходит в частный детский сад. скажу честно-привиты у нас 99% детей. И эти 99% постоянно болеют. в том числе и тем, от чего они привиты.
Те, кто как Апельсинка считает, что нужно прививать детей и прививаться самим, по идее должны быть спокойны. И тут я полностью согласна с Ani и тоже адресую вопрос Апельсинке-чего Вам бояться? Вы защищены. Вы должны быть в этом на сто процентов уверены.
В заключении повторюсь-прививание, это так же, как и вероисповедание-личное дело каждого. К сожалению, ребенок не может высказать до поры до времени своё мнение на этот счет. Он вынужден принять то, что за него решили. Поэтому во сто крат возрастает ответственность родительская за верность принятого мамой и папой решения на этот счет.
 
aigerimДата: Пятница, 11.10.2013, 12:35 | Сообщение # 27
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А я знаю со своей практики ребенка, который родился недоношенным 800 граммовым, естествено он не привитой. У него легкие недоразвитые были и потому он часто поступал к нам в стационар с одышками. При втором поступлении ребенок тяжело заболел коклюшем, т.к. он не получил прививку акдс. Боялись что потеряем его, он и так был слабенький,это очень страшная болезнь, если кто видел! Слава Богу, ребенка спасли. А мама под расписку под свою ответственность делать прививки...
 
ПринцесскаДата: Пятница, 11.10.2013, 13:21 | Сообщение # 28
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я на эту тему уже отписалась, когда гостем была, в ноябре 2012-го. Я прививки не делаю своим детям. Это наше с мужем решение, которое мы приняли после того, как долго и нудно изучили противоречивую информацию.

 
ПринцесскаДата: Пятница, 11.10.2013, 13:22 | Сообщение # 29
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Кстати, я никого не агитирую. Прививание, вероисповедание, воспитание и так далее, заканчивающееся на ИЕ-дело каждого родителя относительно их ребенка. С уважением отношусь и к тем, и к другим.

 
aigerimДата: Пятница, 11.10.2013, 15:54 | Сообщение # 30
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Я считаю, что среди вакцин есть жизненно необходимые и вакцины, без которых можно обойтись...
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Прививки - За и Против (Ваше отношение к прививкам)
Поиск: