Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Прививки - За и Против (Ваше отношение к прививкам)
Прививки - За и Против
МилаДата: Четверг, 25.12.2014, 14:36 | Сообщение # 256
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
вот делайте выводы,отсюда и иммунитета нет у детей

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
marblnaДата: Четверг, 25.12.2014, 14:58 | Сообщение # 257
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Мила, ага, а я слышала, что если неправильно положить ребенка, то по пуповине кровь наоборот от ребенка может к маме пойти.. так что тоже палка о двух концах..
вообще если честно, в интернете столько всего пишут разного и прямо противоположного, что не поймешь уже, чему верить.. остается верить только себе и своей интуиции


 
Кате-ринаДата: Четверг, 25.12.2014, 15:24 | Сообщение # 258
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я когда дочу родила нам пуповину обрезали спустя два часа . А вот с сыном сразу

 
NadiaДата: Четверг, 25.12.2014, 17:15 | Сообщение # 259
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
О как,хм,ну про рожать дома эт конечно не из-за пуповины скорее из-за риска гон,там нет ренимации дома много нет если что то не так пойдет,а вот про пуповину счас вспомнила на ютубе чтоли,смотрела что то там с лотосом связано,там плацента какое то врмя лежит в соли рядом с ребенком и сама от ребенка отваливается отсыхает,я ее тогда подумала что за бред.Везде обман сейчас реально незнашь хоть рождайся медиком.

 
Кате-ринаДата: Четверг, 25.12.2014, 18:47 | Сообщение # 260
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Надюш эт точно)))))

 
ПринцесскаДата: Четверг, 25.12.2014, 22:57 | Сообщение # 261
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Моя подруга родила двоих детей дома. Это был их с мужем осознанный выбор. Рожала она с квалифицированным акушером. В Норвегии и Швеции вроде, 30% родов происходят дома. У них это норма.

 
sayazhan_2011Дата: Пятница, 26.12.2014, 09:29 | Сообщение # 262
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет девчата.Может я напишу не в темку,кто подскажет хорошего дерматолога.У меня экзема на руках уже пару лет,но в последнее время уже сильно болячки.И самое главное не вылечивается.Не как...

[/URL][/url]
 
KatrishnaДата: Пятница, 26.12.2014, 13:21 | Сообщение # 263
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
sayazhan_2011, бесплатно можно пройти в кож вен с удостоверением. А плптно в Дату и в Доверии Ольга Бориславна.


 
KatrishnaДата: Пятница, 26.12.2014, 21:43 | Сообщение # 264
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
sayazhan_2011, бесплатно можно пройти в кож вен с удостоверением. А плптно в Дату и в Доверии Ольга Бориславна.


 
marblnaДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:58 | Сообщение # 265
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
написала я в общем седня тоже отказ.. без проблем на удивление.. может у них какая новая установка.. "ваше право" говорят.. только типа если временно отказываешься, тогда перед садом придется чуть не по 10 прививок сразу в тройных дозах фигачить.. так что пока написала "на совсем", типа принципиально не хочу прививать своего ребенка

 
Кате-ринаДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:35 | Сообщение # 266
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
marblna, ну потом если захочешь привьешь правильно , они полубому не откажут)))

 
ОлесяДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:28 | Сообщение # 267
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
marblna, видешь после нг без проблем получилось, а до надо было план закрыть. Вот думаю чем обьясняется их старательное упорство.
 
ОлесяДата: Пятница, 20.02.2015, 17:55 | Сообщение # 268
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Вакцина против кори стала причиной очередного ЧП. В Жанаозене 30 школьников и учащихся колледжей попали в больницу сразу после того, как им сделали прививку. Состояние шестерых было настолько сложное, что их перевели в реанимацию. В итоге вакцинацию там приостановили, хотя врачи и настаивают, что такая реакция вполне нормальная.

- Что с ними, с девочками?

- Реакция на вакцину.

Подростки с одним и тем же диагнозом поступают в жанаозенские больницы уже второй день. Некоторых привозят на скорой прямо из школ и колледжей. Жалобы схожие: головокружение, онемение конечностей и судороги. Плохо ученики почувствовали себя, после того как им сделали прививку от кори.

Толеген Кулшаров, житель г. Жанаозена:

- Внучке через пять минут после прививки стало плохо. Сначала голова закружилась, а потом упала в обморок. Но врачи почему-то продолжили делать прививки другим детям.

За два дня на больничных койках оказались 30 подростков, шестеро из них даже попали в реанимацию. А двоих сегодня решили перевезти в областной центр. Родители пострадавших учеников уверены: вакцинация прошла с грубыми нарушениями.

Аккагаз Самаликова, жительница г. Жанаозена:

- Дочь им говорила, что у нее была операция на глаза. Они сказали: ничего страшного - и сделали прививку. У нее начались судороги. Привезли в терапевтическое отделение, там ей хуже стало. Еле откачали.

Впрочем, сами врачи ничего страшного в случившемся не видят. За два дня прививки сделали двум тысячам жанаозенских подростков. Такая реакция у 30 из них вполне вписывается в норму, заявили медики.

Айнагуль Куатбаева, комитет по защите прав потребителей:

- Организм реагирует. В данном случае, согласно инструкциям, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, вот то состояние, которое наблюдалось на территории Жанаозена, укладывается в рамки возможных состояний.

По словам врачей, все подростки уже чувствуют себя удовлетворительно и их жизнь вне опасности. Однако на всякий случай прививки делать пока прекратили, а саму вакцину отправили на исследования. За последнюю неделю это уже второй случай массовой реакции на вакцину против кори. В Темиртау 20 студентов также попали в больницу. Там возбудили уголовное дело по факту ЧП.
 
ОлесяДата: Пятница, 20.02.2015, 18:15 | Сообщение # 269
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Число пострадавших после прививок в Жанаозене выросло до 34 человек. Накануне вечером в больнице оказались ещё четверо учащихся. Сейчас подростки остаются под наблюдением медиков, пятеро из них в реанимации. Поствакцинальную реакцию фиксируют и в других населённых пунктах.

За последние сутки в жанаозенские больницы доставили ещё четверых подростков. Один в реанимации, трое в терапевтическом отделении. В итоге число пострадавших достигло 34 человек, все - учащиеся старших классов и колледжей. Во вторник всем сделали прививку от кори.

Жадыра Кожаниязова, ученица 11 класса:

- Из нашего класса стало плохо сразу 16 ученикам. Голова кружилась, в обмороки падали. Все в больницу попали. Мне сделали капельницу и отпустили. Но мне стало хуже, и потом увезли в реанимацию. Сейчас голова все время кружится. Вставать боюсь.

В Жанаозен накануне прибыли столичные медики. В реанимации сейчас остаются пятеро подростков, ещё двух школьниц накануне перевезли в Актау из-за опасения за их здоровье.

Зоя Турмагамбетова, жительница г. Жанаозена:

- Врачи говорят, моя дочка хуже всех перенесла прививку. Она очень слабая, встать сама не может. Сначала она лежала просто в отделении, а сейчас перевели в реанимацию.

После массовой реакции в Жанаозене еще вчера приостановили вакцинацию. А вот в других районах и городах области прививать подростков от кори продолжают. Случаи подобных осложнений там тоже фиксируют, но лишь единичные. В самом Жанаозене после ЧП начали проверку.

Алмабек Бисен, зам. руководителя Департамента здравоохранения Мангистауской области:

- Нарушений техники, нарушений там правил, нарушений хранения - такого не выявлено. Вот проверка идет со стороны Республиканской санэпидстанции. Эксперты работают. Наши местные эпидемиологи проверяют.

Вакцинация от кори идет по всей стране с 16 февраля. Привиты уже тысячи детей. И только в двух городах, Темиртау и Жанаозене, вакцина вызвала такую реакцию. Возможность того, что сюда каким-то образом могла попасть некачественная вакцина, пока исключили.

Практикующие врачи, несмотря на случившиеся в Темиртау и Жанаозене, настаивают на продолжении вакцинации подростков. По их словам, такая реакция вполне нормальна и не сравнится с последствиями возможной эпидемии. Поэтому врачи призывают всех не паниковать, а прививаться от кори.

И все же кампания по иммунизации против кори в Казахстане приостановлена! Такое распоряжение отдал главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин. Постановление уже вступило в силу. Срок запрета установлен пока до 2 марта. Санитарные службы надеются, что к тому времени Национальный центр экспертизы лекарственных средств завершит расследование и проведет анализ индийской вакцины против кори, которая и применялась в стране до сегодняшнего дня.
 
marblnaДата: Пятница, 20.02.2015, 19:14 | Сообщение # 270
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
ужас!
а от меня так и не отстают, кстати) теперь уже не месяц, а всего 2 недели типа моя расписка действительна) и штрафы у них типа за меня одну такую нехотящую по 20-40 тыщ..
написала я в общем в очередной расписке, что согласна на прививки с 6 месяцев, но только после консультации невролога и сдачи ОАК и ОАМ..
последний раз муж ходил с Максом на прием, так ему не про прививки, а про анализы теперь заливали, типа приходите сдавать через месяц)


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » Прививки - За и Против (Ваше отношение к прививкам)
Поиск: