Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Партнерские роды
Партнерские роды
NadiaДата: Суббота, 10.05.2014, 12:55 | Сообщение # 61
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Не Эльтусь я согласна конечно что если нет знакомого профи или незнакомого нехочешь или неможешь, лучше близкого родного чела.Я просто сравниваю в чем разница профи и просто родственника,так конечно чем одной лучше с кем то.Но муж это отдельная история,поэтому я и говорю от человека зависит.Я Марины мужа незнаю мож он крепкий орешек)Знаю что мой под прицелом непойдет,помню как муж подруги из угла в угол с бокалом пива ходил,там бы он вообще скакал)Мама моя тоже мне сказала меня возми,я говорю неее мам это ты невыдержишь,она тож панекер,а от вида крови она в обморок падала бывало)Так что если видишь что муж хочет и может то супер.

 
NadiaДата: Суббота, 10.05.2014, 12:55 | Сообщение # 62
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Клизму ток сделайте,и пусть лучше с плеча стоит)

 
marblnaДата: Суббота, 10.05.2014, 14:17 | Сообщение # 63
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
да нет, я же говорю, на самих родах он тоже присутствовать не хочет и я не настаиваю.. но до и после - хочу, чтоб был со мной) а вообще говорит, тоже может разнервничаться и надавать врачам по морде, если будут меня мучить)) но думаю, всё же стоит попробовать)

 
MariyaДата: Суббота, 10.05.2014, 14:36 | Сообщение # 64
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Не знаю кто как и кому как, мой муж сказал, что я ж тебе обещал что всегда и во всем буду рядом и буду поддерживать, значит буду. Про все прелести родов, про какахи, про кровь и крики все это он знает, но все равно пойдет. Мужчины тоже люди и какахи с ними тоже бывают. biggrin Все это физиологические процессы. И вообще, кто-то сказал, то что естественно, то не безобразно! Действительно на самый пиковый момент мужа можно попросить выйти или стоять подальше от "зрелища", а вот уже на самый ответственный момент пусть будет рядом. Но опять же пара сама решает. Планируем всегда одно, а получиться может все иначе.
Короче, мой решил - идем вместе!




 
NadiaДата: Суббота, 10.05.2014, 14:37 | Сообщение # 65
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А ну тоды ой)

 
MariyaДата: Суббота, 10.05.2014, 14:41 | Сообщение # 66
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
biggrin



 
NadiaДата: Суббота, 10.05.2014, 20:07 | Сообщение # 67
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Маришь тода ой не тебе писала)А тебе скажу если твой муж готов то почему б и нет.Еслиб мой рвался я бы взяла,но при родах стоять с плеча б ток позволила,а так от девушки зависит,я например по дому голая нехожу,если только пробегу мимо проскачу)Я считаю всеравно секрет в женщине должен быть.А так дело каждого,кто на что учился.Но с проффи мне б было спокойнее.

 
MariyaДата: Суббота, 10.05.2014, 21:12 | Сообщение # 68
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Согласна. smile



 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:51 | Сообщение # 69
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я своего мужа целенаправленно не брала. Мы оба так решили. Я считаю. тут зависит как раз от самих людей. Если женщина нуждается в поддержеке мужа и уверена в том, что он её окажет и так совпадает, что мужчина реально готов пойти на роды со своей спутницей-суперпупер расклад! У меня не так. Меня бы муж только отвлекал. Я нисколько не жалею, что оба раза рожала сама. Кстати, во второй раз со мной приехала сестренка, у меня как раз начались схватки, так она переживала в сто раз сильнее меня и потом признавалась, что это очень тяжело:смотреть, как родному человеку больно,а  ты почти ничего не можешь сделать. Со стороны это реально выглядит жутковато. Поэтому, девочки, всем желаю родить легко и хорошо здоровых малышей, не зависимо от того, кто рядом. Главное, помогите своему малышу появиться на свет, потому что он будет чувствовать ваш настрой!

 
NadiaДата: Понедельник, 12.05.2014, 01:24 | Сообщение # 70
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
v

 
УляДата: Вторник, 13.05.2014, 15:02 | Сообщение # 71
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю как на счет родов( их не каждый выдержит -эмоционально), а вот во время схваток нужно, что бы рядом кто нибудь был близкий даже не столько чтобы участливо смотрел в твои прекрасные глазки  и массировал спинку, а чтоб смог отвлечь ну или хотя бы выслушать все что накопилось за 9 месяцев и еще посмеяться.

 
NadiaДата: Вторник, 13.05.2014, 15:26 | Сообщение # 72
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
аахаха психолога)

 
УляДата: Среда, 14.05.2014, 08:36 | Сообщение # 73
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadia, тож вариант) но лучше позитивно настроенную подругу. Я так  подруге помогала мы во время схваток плясали а  между обсудили весь персонал вдоль и поперек и выяснили что мы самые красивые( ну она конечно была на первом месте) и что мы здесь не на долго а они здесь почти живут. короче наржались и родили мне крестника.

 
NadiaДата: Среда, 14.05.2014, 10:14 | Сообщение # 74
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот я сама такая тож)но когда в роли партнера а вот когда в роли роженицы,то пока незнаю кого мне захочется)но чтоб кто то был полюбому)

 
УляДата: Среда, 14.05.2014, 13:58 | Сообщение # 75
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadia, однозначно близкий и кому можно все сказать( во время  схваток можно и ругнуться не хило) и что б потом стыдно не было. я например  маме так не смогла бы сказать а подруге  или сестре да запросто. а мужа я бы не взяла, ну это мое чисто мнение, пусть лучше не видит а за дверью волнуется.)

 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Партнерские роды
Поиск: