Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Партнерские роды
Партнерские роды
НаталиДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:24 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Как вы относитесь к присутствию близкого вам человека на родах? Кого вы возьмете (брали) с собой на столь важное событие в вашей жизни? Как вел себя этот человек? Помогло ли вам присутствие близкого человека?


 
KetiДата: Четверг, 15.03.2012, 14:06 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ЧТО НА САМИХ РОДАХ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО НИЧЬЕ ПРИСУТСТВИЕ. СКОРЕЕ ВСЕГО НЕОБХОДИМ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК ВО ВРЕМЯ СХВАТОК, ЧТОБЫ ПОЖАЛЕЛ, ОТВЛЕК, ПОМОГ, А ВО ВРЕМЯ РОДОВ НАДО СЛУШАТЬ ВСЕ ЧТО ГОВОРИТЬ ТЕБЕ АКУШЕР И ВРАЧ И ТОГДА ВСЕ ПРОЙДЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
И ВООБЩЕ Я ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО ЧЕМ ЧЕТЧЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ ВСЕ УКАЗАНИЯ ВРАЧА ВО ВРЕМЯ РОДОВ, ТЕМ ЛЕГЧЕ РОЖАТЬ И БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ.
 
Гость-НАДЕЖДАДата: Пятница, 23.03.2012, 00:27 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте,мамочки!я рожала совсем недавно,год назад и в первый раз.Со мной была моя мама,которая очень меня поддерживала во время схваток,мы шутя перетерпели схватки и не заметили как начались сами роды.я заметила,что когда на родах присутствует партнер,то врачи более внимательнее и часто заходят в палату.но лично моё мнение,что роды должны быть партнерскими,это бодрит дух,и вообще,помогает морально.но очень важно,чтобы это был не мужчина,особенно любимый,потому что считаю,что этот весь процесс не очень эстетичен и наши мужчины не все выдерживают его психически!нужно оставаться для любимых мужей прекрасными всегда,чтобы они не видели нас в таком "некрасивом" состоянии!
 
sswetaДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:06 | Сообщение # 4
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рожала в 2008 году,тогда ещё не говорили брать кого-то с собой, я была одна,в принципе все понравилось.А раз сейчас есть такая возможность считаю что можно взять с собой кого то, но не в коем случае не мужа)))Зачем ему наши женские переживания и боли?))
 
ЛёсяДата: Вторник, 03.04.2012, 20:50 | Сообщение # 5
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
рожала с супругом. на самих родах он вышел. Во время схваток очень помог мне.
 
САЛТИКДата: Среда, 04.04.2012, 14:08 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
этот вопрос решается только 2 людьми мужем и женои... если муж не идет значит надо брать кто с вами согласен поити..но в нашем случае было изначально согласие папы присутствовать во всем даже резать пуповину!!!поэтому мне было легко перенести все что происходили на 4 этаже 1 роддома...в отличии от других роженец..которые были одни...я всего стока увидела и услышала от них...поэтому одна больше не пойду в роддом...муж отвлекал меня всякими разговорами во всремя схваток, делал массаж на поясницу, мы вместе пригали на шаре, стояли на резиновом коврике, смеялись,и время так прошло что и родилась доча на глазах у папы. и первые 3 часа он был с нами, следил за нами ,чтоб я не заснула с ребенком на руках. а спать то не хотелось после такого чуда!!!вот такие воспоминания хорошие остались у меня!! и между прочим нечего страшного после этого не произошло с нашим папои, наоборот теперь он знает как тяжело все это даеться роженице, и все норма у нас ним в плане постели!! а то некоторые пишут типа охладел,не может.......я всю беременность просидела на сайте дети.майл.ру так там одни мужики после увиденного в роддоме уходили и забывали про своих жен...поэтому все зависит от вас двоих.

Добавлено (04.04.2012, 14:08)
---------------------------------------------
у нас была цель родить здорового ребенка.. и мы это сделали вдвоем!!! остальное естественно в природе!!!так что не боитесь, не стесняйтесь брать именно мужеи...все будет ок!! тока надо слушаться акушерку и все!!!

 
ПоллиДата: Пятница, 07.09.2012, 09:59 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
МЫ рожали вдвоем с мужем.он сам принял это решение, когда мы пошли в школу молодых родителей в ЦПСе и там сказали что у нас в Актобе практикуются партнерские роды. Там же мы с ним отходили на курсы по подготовке к родам, с нами отдельно беседовала заведущая ЦПСом. И также мы попали в газету Эврика, было сделано фото к статье о партнерских родах и небольшое интервью.
На схватках муж мне очень помогал, попросил сменить не понравившуюся грубую окушерку, добился того что бы санитарки почаще выносили судно. Помогал морально и физически, в процессе самих родов держал меня за руку и вытирал со лба пот. Когда родилась доча счастью в глазах мужа не было предела. Улыбка не сходила с его лица. Правда он сказал что особо ни чего страшного и мученеского в родах нет, но и что это не очень легкий процесс как в плане физическом так и моральном.

После родов с мужем наши отношения стали крепче, ни каких проблем в сексуальном плане нет, а даже наоборот стали более раскрепощенными в постели.
Говрить что обязательно берите с собой мужа на роды не буду, каждый мужчина должен прийти к этому решению самостоятельно, и без принуждения.
 
ВалентинаДата: Пятница, 07.09.2012, 15:12 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Всем привет...мне тоже скоро рожать,со мной пойдет мама,потому что одна я не смогу..я трусиха....подскажите,что нужно для партнерских родов,какие справки..и всякое такое
 
ПоллиДата: Пятница, 07.09.2012, 16:48 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
когда мы с мужем рожали нужна была только флюорография и сменные чистые отутюженные вещи и сменные кожаные тапочки
 
Aliya26Дата: Среда, 12.09.2012, 10:51 | Сообщение # 10
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рожала в августе в 1 роддоме, брала золовку. Мне она очень помогла на схватках. А флюру никто не просил.
 
ЕленкаДата: Среда, 12.09.2012, 15:39 | Сообщение # 11
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже на родах присутствовал мой супруг,очень помог мне,а потом вместе плакали от счастья когда увидели нашего сына smile И на вторые роды обязательно будем вместе tongue
 
ViksikДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:51 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы тоже собирались с супругом. Но в последний момент, увидев тень сомнения в его лице, решила я взять с собой маму. Ни капли не пожалела. Поддержку получила колоссальную. К тому же моя общительная мама пока я рожала, успела перезнакомится со всем медперсоналом, так что они ко мне как к родной относились потом)))
А муж пусть уж лучше видит красивую и счастливую.


 
ГостДинаьДата: Вторник, 16.10.2012, 13:16 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Интересная тема.Я рожала 3 раза и со мной супруга не было,тогда все это только вводили.Да и не хотела,чтоб он был рядом.Со мной был замечательный врач Жанибек Кожаков на всех родах.Конечно,правильно,что надо слушать врача,не истерить,думать о малыше.
 
НадеждаДата: Вторник, 16.10.2012, 14:26 | Сообщение # 14
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки,а я сама впервые пойду партнером на роды к сестре.рожать мы будем уже скоро.срок на 29 октября поставили.и лично я ни чуточки не боюсь,даже волнения нет никакого!наверное потому что сама рожала с мамой,знаю как нужна поддержка близкого в этот момент и примерно знаю,что и как нужно делать!вот родим и я обязательно поделюсь с вами своими впечатлениями.потом в мае мне опять на роды к родной сестренке идти.так что буду партнер со стажем!
 
НаталиДата: Вторник, 16.10.2012, 14:33 | Сообщение # 15
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Надежда, молодец!! Кто еще был партнером на родах - поделитесь своими впечатлениями!!


 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Партнерские роды
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: