Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Партнерские роды
Партнерские роды
СтасочкаДата: Вторник, 16.10.2012, 17:57 | Сообщение # 16
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
очень актуальная тема в наше время!!!!! Я всю беременность уговаривала супруга присутствовать со мной на родах, но он как то сомневался, когда время подходило рожать мы стали советоваться с врачами -психологами, читать литературу и в конечном итоге решили рожать вместе, все таки наш первый долгожданный ребенок, мы должны быть вместе!!!!! Конечно начитавшись как положительные, так и отрицательные мнения по этому поводу, страх был, страх того что психика мужчины уязвима, что может пропасть желание как к женщине,,,,но страх быть одной в самый тяжелый и в то же время счастливый момент в жизни взял верх!
Когда наступил этот долгожданный день мы поехали в роддом вместе, все время он был со мной, весь период схваток, у меня были достаточно сложные роды, длительный безводный период, в итоге пришлось делать экстренное кесарево. Но я безумно рада, что мой любимый был со мной рядом, я ему очень благодарна, он мне очень помог и физически, делая массаж поясницы и морально, без него я бы наверное сошла с ума там((((((
А вот недавно у меня рожала подружка и мне самой привелось быть партне5ром на родах, на самом деле это тяжелое испытание для психики, видеть как твоему близкому человеку тяжело и по сути нечем помочь не в силах.....так, что теперь я понимаю до конца своего супруга, что ему пришлось пережить)))))))
 
САЛТИКДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:58 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
была партнером у невестки....и тож поняла как это со стороны выглядит. biggrin ... так хотелось смеяться почему то)))) говорю одно а делает она другое...хорошо что ее забрали на кесерево...в последнии момент.. tongue
 
НадеждаДата: Суббота, 17.11.2012, 14:04 | Сообщение # 18
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы родили вчера!была партнером у троюродной сестры мужа.мучались полтора суток,в итоге экстренно сделали кесарево!схватки были ужасно сильными,даже пришлось делать анестезию,не помню как называется,это когда ставят катетор в спину и вводят лекарство.в итоге немеет нижняя часть,и схваток не чувствует роженица.дело в том,что у нас не открывалась никак шейка матки,с 9 часов вечера до 10утра было открытие всего на 2 с половиной сантиметра.в итоге врачами было принято решение оперировать,так как появилась угроза жизни ребенка.сделали операцию за 15 минут.все без осложнений.ребенок в полном порядке,его мама тоже.да,забыла написать,родили девочку.я как партнер устала очень,почти сутки после того,как попала домой-спала.болят руки,от того что почти беспрерывно приходилось делать массаж поясницы и живота.при этом держать себя в руках и успокаивать сестру.она очень часто впадала в панику,была в предобморочном состоянии,иногда даже на минуту отключалась.но все это ради будущего ребеночка!так что,девочки,если вы идете партнером на роды,то нужно подготовится заранее психологически.и если не уверены в своих силах,то не идите.это тяжело,физически,морально.я сама рожала с партнером,поэтому знаю,как хорошо быть не одной,поэтому и сама пошла на это!рожали мы в жилянке сейчас туда всех направляют с хорошими обменными,там открыли новый роддом.все очень чисто,аккуратно.в палате своя душевая,туалет,умывальник.пеленальный стол,кровать(самая обычная),матрац на полу,огромный мячик.врачи все очень отзывчивые.нашим врачом был Гайдай Андрей Николаевич,очень приветливый,профессионал своего дела!спасибо ему большое!он и помог появиться на свет нашей малышки Женечки!
 
zaraДата: Суббота, 17.11.2012, 16:12 | Сообщение # 19
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
о! поздравляю с появлением нового человечка. и выражаю вам свое уважение за то что пошли на это.
 
НадеждаДата: Суббота, 17.11.2012, 22:39 | Сообщение # 20
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо,зара!
 
СалиДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:18 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
я родила 26 июля 2012г., схватки начались 19 числа и постепенно по накатывающей усиливались, муж за "шкирку" повез в роддом 26-го в 23:30 , хотел остаться со мной, но я отказалась и зря.........когда позвонил в 5 утра, я конечно согласилась, потому что одной находиться в такой ситуации действительно тяжело, на схватках его присутствие очень помогло, а когда начались непосредственно роды, он вышел. Зашел только тогда, когда меня привели в порядок, и эти 2 часа, что мы провели втроем, были просто незабываемы......

 
OlgaДата: Четверг, 24.01.2013, 20:21 | Сообщение # 22
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А я тоже рожала с мужем! Были сложные роды.очень долго были схватки и не было открытия( поставили катетор,в час по чайной ложке капало. Все это время муж меня поддерживал,водил по палате, а следом носил эту ерунду на которой капельница висит, делал массаж поясницы.В общем поддерживал морально и физически как мог. когда потуги начались,он вышел в коридор и там ждал,но говорит,что через прозрачную дверь и так все видел) а после того как родилась наша дочурка он еще пробыл 2 часа с нами,пока нас не перевели в палату.И он мне очень помог,без него мне было бы сложнее!спасибо ему за поддержку!кстати,это абсолютно никак не отразилось на нашей сексуальной жизни! 
Так что нашу дочурку мы родили вместе)))




Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 24.01.2013, 20:24
 
САЛТИКДата: Четверг, 04.04.2013, 13:21 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
наши мучжины молодцы!!!!..не то что пишут в россииских форумах женщины....муж охладел..ушел от нас...и т.д. и т.п.имеено кто был на родах....у наших мучжин наверное с психикои все ок)))))))))))))) cool
 
НадеждаДата: Четверг, 18.04.2013, 07:08 | Сообщение # 24
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет девочки!позвонила сестренка,сказала схватки начались,еду к ней,я партнер,как ранее писала,это мой второй опыт партнерских родов!надеюсь сегодня родим!переживаю очень!первые роды были с троюродной сестрой мужа,а сейчас с сестренкой родной!мы двойня с ней,сердце стучит сильнее!как родим,напишу!пожелайте нам удачных и легких родов!
 
NadiaДата: Четверг, 18.04.2013, 08:56 | Сообщение # 25
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Удачи Надюш!Чтоб Все как по маслу!!!!Ждем новостей!

 
САЛТИКДата: Четверг, 18.04.2013, 09:48 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
ждем хороших новостей!!!...и доп. инфо про наши роддомы в настоящии момент)))))что там и как там сейчас)))) а то 3 года прошло после моего последнего визита в 1 роддоме)))))) smile
 
НадеждаДата: Четверг, 18.04.2013, 16:37 | Сообщение # 27
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо,девочки!РОДИЛИ!рожали в жилянке,сейчас всех бесплатников с хорошими обменными по приказу туда везут на скорой!там хорошо,чисто,персонал очень внимательный!в палате туалет,душевая,кровать,пеленальный стол,шар,мягкий кожаный матрац.родили легко,сами.девочку-моя родная племянница!ой,устала,не варит голова что еще написать!в общем и я и сестра довольны остались!ах,чуть не забыла рожали в позе НА КОРТОЧКАХ!так посоветовала акушер,ничего,сначала немного неудобно было,потом уже не до того,удобно или нет!:-)принимала роды у нас акушер,одна причем,со всем прекрасно справилась,как раз когда нам приспичило,рожали сразу несколько женщин,и нам не досталось санитара,так акушер сама все грамотно сделала,без претензий все убрала за сестрой сама,постель поменяла,ребенка обтерла!в общем,молодец!знает своё дело!большое ей спасибо!
 
NadiaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:46 | Сообщение # 28
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Классно)Поздровляю!Это с 1го туда отправляют чтоли?И про вертикальные роды,мне казалось что это легче т.к это естественная поза и дите легче идет,читала)

 
ЭльтаДата: Четверг, 18.04.2013, 22:00 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Надежда, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower я тоже слышала что именно в Жилянке супер!!в городе на этаже пару душевых..а там в каждой палате персональный душ!!!и как же туда попасть?))))))))

 
НадеждаДата: Пятница, 19.04.2013, 07:56 | Сообщение # 30
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо,ЭЛЬТА!попасть просто!вызываете скорую,если вы рожаете без своего врача,бесплатно,и если беременность протекала без осложнений,узи последнее нормальное,то скорая по приказу везет вас туда!нам так объяснили.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Партнерские роды
Поиск: