Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Партнерские роды
Партнерские роды
ОлесяДата: Пятница, 25.04.2014, 09:13 | Сообщение # 46
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне встречались те пары у которых пошел разлад после портнерских родов с мужем. Мне кажется у мужчин психологическая травма получается в ходе родов, и он может сторониться жену начать, поэтому думаю роды не зрелище для мужа, пусть уж лучше ждет когда ему просто сообщат что он стал папой, так будет радости в миллион раз больше.
 
marblnaДата: Пятница, 25.04.2014, 10:03 | Сообщение # 47
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
а у меня кесарево скорее всего будет.. но мне бы наверно хотелось, чтобы муж был со мной, рядом, чтобы первым взял на руки малыша.. это же так здорово! мне-то его сразу точно не дадут

 
marblnaДата: Пятница, 25.04.2014, 10:06 | Сообщение # 48
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
он ходил со мной на первое узи, когда через живот ничо не увидели и пришлось смотреть интравагинально.. ничо, ни капли смущения не было у него, хотя узист предлагал выйти

 
NadiaДата: Пятница, 25.04.2014, 10:15 | Сообщение # 49
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А я вчера своему сказала пойдешешь на роды со мной.Он говорит нееет я говорю тогда с тебя айфон)

 
ОлесяДата: Пятница, 25.04.2014, 10:57 | Сообщение # 50
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia ну ты мадец!  lol
 
NadiaДата: Пятница, 25.04.2014, 11:12 | Сообщение # 51
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Надо ж как то вертеться)

 
ПринцесскаДата: Пятница, 25.04.2014, 21:41 | Сообщение # 52
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Надя-зачёт! biggrin Так и надо! За рождение сыночка придумаешь ещё подарок. Я тоже считаю, что на родах мужу делать нечего. Исхожу только из своего опыта. Моего не брала, это не для него. Поберегла его психику и свою тоже biggrin

 
NadiaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:39 | Сообщение # 53
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
За сына норку голубую)Да и так обещал)А мне мама говорит меня на роды возми я говорю ага ты от крови в обморок падаешь а потом врачи небудут знать тя откачивать или меня рожать,она грит хотя да)

 
marblnaДата: Четверг, 08.05.2014, 15:59 | Сообщение # 54
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
мда.. поговорила я с мужем на этот счет.. он говорит, не хочет на сами роды, наслушался страшных историй, что после этого всякое влечение пропадает.. я говорю, а как же взять первым на руки ребеночка? это же так клево! а на самих родах можно и за дверью постоять.. а если у меня будет кесарево, мне целые сутки ребенка не дадут, а ему дадут.. так вроде согласен)
а то спросила, как было, когда его первый сын рождался.. говорит, был на работе, жена позвонила, что родила, ему начальник дал премию по этому поводу и он сразу столы накрыл отмечать, а в роддоме типа ж делать все равно нечего! я что-то так не хочу)))


 
ЭльтаДата: Пятница, 09.05.2014, 15:21 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
нет я считаю на родах мужу делать нечего))там извините могут быть и какахи)и всякое)))да не очень вообще хочется видеть в таком состояние своего любимого человека

 
NadiaДата: Пятница, 09.05.2014, 21:19 | Сообщение # 56
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Эльтусь согласна.Я например непонимаю присудствия родственника любого,чем он поможет?Если только морально ну и принеси подай позови.Мне кажется если нанимать то человека по этой сфере деятельности.



Сообщение отредактировал Nadia - Пятница, 09.05.2014, 21:19
 
marblnaДата: Пятница, 09.05.2014, 23:58 | Сообщение # 57
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
ну да, морально.. это разве мало? ну и первым взять ребенка - мне кажется, это важно.. а на всяких "ужасах" можно и за дверью постоять..
муж вроде уже говорит как о данности, что он будет на родах, ура!)


 
marblnaДата: Суббота, 10.05.2014, 00:07 | Сообщение # 58
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
и на кого же положиться в такой ответственный момент как не на мужа?? но это мое мнение, я не настаиваю.. может, для меня это так важно потому, что в первый раз у меня этого не было
а насчет того, что нанимать надо специально обученного человека, так и с мужем можно сходить на курсы, где научат, что делать и как помочь


 
NadiaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:04 | Сообщение # 59
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Морально для меня мало,т.к в тот момент по мне не до морали будет когда будут сильные боли,какая тут мораль,тут хоть я и там еще небыла ну представляю что помощи захочется явно не моральной(кесарево конечно это другое дело.Взять на руки это конечно класс,все это красиво и приятно если сам процесс родов в счет небрать.А то чему учать на курсах,сами роженицы то многие говорят при родах забываешь а мужик(как говорила конечно не каждый)но многие к этому неготовые будут в панике тоже думаю все забудут нафиг)И помоему тут нестоит сравнивать врача и на курсах обученного мужа.Я так сужу потому как моя подруга рожавшая т.к смотрели врачи переодически она шла рожать уже с показывающейся головкой ей это девочки по полате сказали,муж думаю туда тебе незаглянет,а спинку потереть любой сможет,да и я бы тоже нехотела чтоб муж меня видел в таком состе,да и сам он от переживания убежать захочет,еще от мужика зависит если только о морали речь идет.

 
ЭльтаДата: Суббота, 10.05.2014, 11:23 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia, видимо кому как)моя родственница рожала с мужем,за вторым сказали тоже вместе пойдут)а я рожала с золовкой,и мне она очень помогала..так как в палате очень страшно быть одной,постоянно кажется что уже рожаешь,а никого нет))а она мне и спину массировала,и отвлекала,и врачей звала,и воды подавала,вообщем мне с ней спокойно было..но мы с ней хорошо общаемся,поэтому ее позвала.вообщем когда кто то близкий легче..и если этот близкий не паникер))мама хотела со мной..но она бы меня там достала,она такая паникерша)))муж бы вообще нервничать там стал..вообщем с ними бы я не расслабилась)))а с золовкой было хорошо))

 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Партнерские роды
Поиск: