Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Как вы рожали?
Как вы рожали?
АляДата: Вторник, 30.09.2014, 22:17 | Сообщение # 406
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Олеся, спасибо! А кто ниб из группы рожал просто с партнером без найма акуш-гин ? Какие впечатления ? Что посоветуете?

 
LoKsДата: Вторник, 30.09.2014, 22:17 | Сообщение # 407
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Олеся ()
Как ни печально но в новом роддоме золотистый стафилаккок бродит. Ток почему то этого нехотят замечать.


Наверное потому что из БСМП частично туда персонал перебрался. А в БСМП -то он точно был...
 
Кате-ринаДата: Вторник, 30.09.2014, 22:17 | Сообщение # 408
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Аля, я первого рожала с сестрой, ехала по скорой, рожала в бсмп, а вторую рожала сама тоже по скорой рожаоа в поселке новом, в бсмп партнер нужен был чтобы контролировать, а вот в новом вполне без обошлась.

 
ОлесяДата: Вторник, 30.09.2014, 22:17 | Сообщение # 409
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Аля, я рожала просто с партнером ненанимала акушера. Рожала честно как платно, в смысле того что помогали очень. Вообще они свою работу полюбому выполнят потому что отвечают за каждую роженицу и малыша. Но как это все будет проходить зависит от дежурного мед. персонала. Ну я своими родами довольна. Мне кажется нет смысла платить, ведь за вас рожать никто не будет, так же и будете рожать. А некоторые нанятые акушеры еще и кидают когда начинаются роды то трубку неберут то еще чето, а это психологически сложнее получается, потому что надеешься, а тут облом.
 
АляДата: Вторник, 30.09.2014, 22:17 | Сообщение # 410
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое Спс, девчонки! Наверное, не в той теме пишу=простите....Просто когда первого рожала (13лет назад) тогда у меня и выбора особого не было... договорилась с платным роддомом в старой части города на начало июня, а воды дома отошли 1апреля (молодая глупая даже и не поняла,что пробка отошла. С раннего утра до 5 вечера терпела боль, не зная что это и есть схватки. Когда уже не было сил позвонила маме, она то и забила тревогу)... Позвонили Авраменко в бсмп он ждал,а как назло на первом этаже сидела медсестра с которой я пацапалась когда на сохранении лежала-вот она су.. пол часа меня продержала и в итоге сказала мест нет (выяснять отношения сил не было) на такси добрались во 2роддом-там из за того что промедлили схватки прекратились , мне в ручную стимулировали 40мин..Матюкалась страшно, на след день стыдно было= все 6 дней меня кипишной называл весь мед. персонал....словами не передать то через что прошла, но СЫНА родила. Жаль не помню фамилии ,зовут Лаура= она роды принимала, молодая на вид  студентка(чего я ток не наговорила ей, все ждала,что настоящего врача позовут). Но она справилась на Ура.. Преждевременно+недовес+обвитие= но здоровым вырастила(ттт). Лежала в платной палате, в то время отличие было ток в том, что двое рожениц в палате+электробатарея+раковина, а в бесплат куча народу+холод собачий... А сейчас мне страшнее почему то рожать, ВСЕ ПО ДРУГОМУ (на сколько я поняла : кресла тяни-толкай нет, выписывают чуть ли ни через день после родов)... С партнером мне кажется будет спокойней, но вот с наемными акуш-гин не знаю еще как поступить... одни рожали сами без кого либо, другие нанимали = результаты не всегда были 100%... Недавно знакомая рожала 7 января (с Хасановым договор был), так она говорит что просто так деньги заплатила= на схватках вообще не был, а они длились 8часов+на роды опоздал, пришел когда уже лялькин был на свободе... так что одни хвалят врачей, другие наоборот...во всем есть подвох... БУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
up


 
АляДата: Вторник, 30.09.2014, 22:17 | Сообщение # 411
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот теперь другая дилемма = если без договора, на скорой меня по месту жительства повезут ? Эт куда ?= живу на Есет-батыра... А партнера они пустят или нужно заранее обговорить? = опять же с каким роддомом ... Если новый роддом = Мне по сроку в конце марта рожать = и что то как то не хочется ни с каким золотистым стафилакокком сталкиваться...неужели не избавятся от него ((((

 
LoKsДата: Вторник, 30.09.2014, 22:18 | Сообщение # 412
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Аля, мне кажется, что в этом случае партнер-акушер вообще то, что надо. Подстрахует, так сказать. Сама очень мужа хотела на схватках видеть, чтоб спинку тер (там же девочки в родзалах вообще одни одинешеньки, когда-никогда акушерка, одна на 8 родзалов, забежит и все) и тому подобное, но его сразу не пустили, а потом меня вообще на ЭКС увезли. Это в БСМП было.
 
АляДата: Вторник, 30.09.2014, 22:18 | Сообщение # 413
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
LoKs, конечно такой расклад был бы самым оптимальным)))) Я не жалуюсь,но мужа к сожалению на акушера уже не выучить ;) = партнером будет он (ттт)... Он сначала долго отпирался, но после всех прочитанных статей о новшествах родов (мягко говоря был в ужасе)= в итоге сказал что все будет контролировать сам... А по какой причине не пустили вашего мужа в самом начале? Есть какие то особые требования ?

 
Кате-ринаДата: Вторник, 30.09.2014, 22:18 | Сообщение # 414
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
В бсмп всегда партнера не пускают пока не начинаешь кипишовать, ко мне патрнера тоже пустили с большой неохотой, а вот в новом роддоме он и не понадобился, там каждые 15 мин акушерка заходила, но и провела я там всего 4 часа два часа до родов и два после.

 
Кате-ринаДата: Вторник, 30.09.2014, 22:18 | Сообщение # 415
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 1
Статус: Offline
Аля, если раньше относились к бсмп то сейчас повезут в новый ,

 
АляДата: Вторник, 30.09.2014, 22:18 | Сообщение # 416
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я даже не знаю к какому роддому сейчас отношусь... При первой беременности даже с угрозами лежала в бсмп = потому что там знакомая работала и Авраменко наблюдал, а рожать собиралась в платном роддоме напротив 1-го (7 специалистов на родах: акушер, анастезист, педиатр и тд)... В итоге рожала во 2-ом = в бсмп отказали, а до платного я бы уже не доехала бы....

 
ОлесяДата: Вторник, 30.09.2014, 22:18 | Сообщение # 417
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Аля, я в новом рожала вот партнера да блин они неособо хотят, мой партнер приехала когда почти родила ито сама выехала из дома. А до сначало рано сказали потом позно уже рожаешь. Но там рожать удобно было, высокая кровать удобная и мягкая. Схватки мне не показались сложным этапом родов, для меня все терпимо было. Н
Незнаю Аля что посоветовать, вот знаю что к новому относится 1 и 4 поликлинике. Это значит безоговорочно туда везут. Вообще БСМП уже переехали в новый вродебы.
 
marblnaДата: Вторник, 30.09.2014, 22:19 | Сообщение # 418
верный форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
я рожала с мужем, но и с врачом договаривалась.. и то мужа тоже не хотели сначала пускать - рано, говорили.. но я ходила за этим врачом и говорила, что не отстану, пока мужа не пустят.. зачем он мне "потом"?? так что она смилостивилась, пустила его.. в 7 вечера он где-то зашел, а родила я только пол2го ночи и он потом еще где-то с час с дитем гулял по коридору, чуть не унес его совсем)))
это в Новом




Сообщение отредактировал marblna - Четверг, 29.01.2015, 20:13
 
NadiaДата: Вторник, 30.09.2014, 22:19 | Сообщение # 419
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Я в БСМП рожала на кресле тяни толкай)))мою систр пустили через знакомую с горем по полам т.к у них временно убрали эту привилегию даж бумагу на стенде показали и плюс она у меня не рожавшая .А так меня вписали на 3й день а некоторых на 2й.Думаю там в принципе делать нечего если все в порядке.Я до мес 7го нанять хотела но потом как то это стало отпускать и руденко сказала что считает это пустой тратой денег,все схватки с тобой говорит никто не будет из врачей сидеть это раз,много бывает случаев что врач не приезжает,и если нет никаких проблем я никогда не советую нанимать.И я поехала по скорой,но конечно за счет знакомой со мной там как с родной)а вообще хотела ехать в новый,ну тут в отделе как вы рожали можете почитать мою историю,там целая история помоему как я каталась на скорой туда и обратно)

 
NadiaДата: Вторник, 30.09.2014, 22:19 | Сообщение # 420
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Почитай наши истории в как вырожали ото девкам опять приходится кратко рассказывать)Я свою поэму писать не хочу с ребенком мало времени теперь)

 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » Как вы рожали?
Поиск: