Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Женские консультации и гинекологи нашего города (отзывы)
Женские консультации и гинекологи нашего города
ViksikДата: Вторник, 18.12.2012, 15:28 | Сообщение # 31
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Рамилена, наркоз был общий. Но я до последнего сама пыталась родить, не получилось. У меня дистрофия сетчатки глаза и напрягаться нельзя было сильно. Так что кесарили меня в последний момент, поэтому и наркоз общий. А если сразу известно, что кесарево 100 %, то делают эпидуральную анестезию, т.е. не вырубают тебя) Со мной девочка лежала в палате, ей Авраменко делал тоже кесарево, но с эпидуралкой. Тоже вроде нормуль все прошло. Только совет бывалого - вы не ленитесь, после операции на шов кладите холод чаще и ходите-ходите-ходите - так заживет быстрее.

 
РамиленаДата: Вторник, 18.12.2012, 17:35 | Сообщение # 32
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Viksik, я хочу эпидуралку. Я первого ребенка рожала тоже плановое КС с эпидуралкой. Кстати тоже из-за слабой сетчатки, но меня сразу отговорили даже пытаться самой родить, тем более плод оказался крупным. Правда это было в Астане и там все было бесплатно и я как-то не переживала, а вот здесь медицина заметно отстает от столичной и делать КС бесплатно я опасаюсь.


 
ViksikДата: Вторник, 18.12.2012, 21:21 | Сообщение # 33
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Рамилена, скорей всего эпидуралку вам и назначат, если плановое КС.
И если есть возможность, думаю, лучше, конечно, заплатить доктору, вам же спокойней будет. Да и без внимания со стороны персонала не останетесь. К тому же КС, такая штука - вам же там неделю потом лежать еще и обрабатывать.


 
РамиленаДата: Вторник, 18.12.2012, 23:42 | Сообщение # 34
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот, именно поэтому хочу договориться. А вы сколько после КС в роддоме лежали?


 
ViksikДата: Среда, 19.12.2012, 10:26 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Неделю ровно. На 7-й день утром сняли швы, а в обед выписали. Это в случае хорошего заживления шва. Будут осложнения - еще задержат.

 
РамиленаДата: Среда, 19.12.2012, 11:56 | Сообщение # 36
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох как долго. С сыном меня на четвертый день уже выписали.


 
ViksikДата: Среда, 19.12.2012, 21:28 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Рамилена, а у вас КС опять из-за слабой сетчатки?

 
РамиленаДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:39 | Сообщение # 38
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ведь сетчатку теперь полностью не восстановишь.


 
ГостьДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:19 | Сообщение # 39
Группа: Гости





девочки !кесарево хорошо делает Шиканова Светлана Юрьевна,хороший специалист,шов ювелирный
 
СаидаДата: Четверг, 10.01.2013, 08:27 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Девочки,здравствуйте, подскажите,пожалуйста,хочу встать на учет к Хасанову А.С. где его можно поймать. В Жане по записи и говорят ради 2-3 человек он не приходит, вот если бы человек 40 было (по словам админа в Жане). Куда бы еще позвонить, чтобы к нему на прием попасть? Спасибо!
 
NadiaДата: Пятница, 11.01.2013, 23:12 | Сообщение # 41
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Саида)
Девочки,здравствуйте, подскажите,пожалуйста,хочу встать на учет к Хасанову А.С. где его можно поймать. В Жане по записи и говорят ради 2-3 человек он не приходит, вот если бы человек 40 было (по словам админа в Жане). Куда бы еще позвонить, чтобы к нему на прием попасть? Спасибо!


В амансаулыке вроде


 
СаидаДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:27 | Сообщение # 42
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nadia)
В амансаулыке вроде

да, в Жане подсказали про Амансаулык, пришлось записаться на прием через 2 недели, у него там очередь бешеная. наверно ничего у меня по подсчетам только недель 8. надеюсь возьмет. правда,говорят, он может еще и отказаться по причине загруженности(((
 
ГостьДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:04 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Да, Саида,он очень загруженный. Я в декабре записалась к нему, а он за полчаса до приема отменил все приемы на тот день и я к нему не попала. Завтра собираюсь в РД к нему сходить насчет родов договориться .
 
NadiaДата: Пятница, 18.01.2013, 17:48 | Сообщение # 44
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Девченки кто у павлович наблюдался и рожал?Незнаю в дальнейшем к кому пойти на учет и у кого родать либо встать на учет к руденко либо к павлович и с дальнейшими родами у нее,интересно сколько она берет за роды,кто то 85 говорил но это черезчур по моему.

 
OlgaДата: Вторник, 22.01.2013, 17:39 | Сообщение # 45
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в начале своей беременности,совершила полную глупость встав на учет по месту прописки, если быть точнее то в КПД 3,ну в ту которая на Сазде.Врачом который меня вел была Белик В.Ф. За все то время,что я к ней ходила (а это 4 месяца) она не разу не удосужилась элементарно меня взвесить, измерить живот. Зато постоянно язвительно обсуждала мои джинсы (ну люблю я когда мотня до колен висит))))) ну не ее это дело, согласитесь? Не профессионально как-то! Лучше бы о здоровье моем беспокоилась! 
И ушла я тогда от нее и встала на учет в Аман саулык к Руденко Людьмиле Алексеевне.Вот это действительно врач от Бога!профессионал своего дела и просто хороший человек! Всем советую! Если когда-нибудь соберусь еще рожать,обязательно буду обращаться только к ней! Так и вела она мою беременность до самых родов,а потом как я уже читала выше тоже звонила и все контролировала!жаль,действительно что только роды не принимает( А так очень ей благодарна!
А рожала я кстати в первом роддоме у Павлович Валентины Васильевны,тоже хороший специалист,все время пока лежала в роддоме заходила постоянно интересовалось состоянием. Роды у меня были тяжелые и долгие! а она очень помогла!за что ей отдельное спасибо!


 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Я - беременна » Женские консультации и гинекологи нашего города (отзывы)
Поиск: