Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Тяжелый вахтовый метод работы...
Тяжелый вахтовый метод работы...
aigerimДата: Среда, 23.10.2013, 16:44 | Сообщение # 121
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Аха! С нашей далеко поедешь...
 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.10.2013, 10:46 | Сообщение # 122
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Ничего, aigerim, какие твои годы-воспитаешь и сына, и свекровь.

 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 11:52 | Сообщение # 123
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
За эти 3 года я уже смирилась в принципе со свекровью, а сына я люблю и с удовольствием время провожу с ним. Ничего, даст бог, летом уже будем лазить вместе везде...
 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.10.2013, 11:54 | Сообщение # 124
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Со свекровью устаканится. Тем более, ты сейчас сама мать, уже не смолчишь, если что. И не надо! Зубы тоже показывать можно и на место ставить, просто грамотно это надо делать.

 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 14:19 | Сообщение # 125
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Я с ней на ругаюсь никогда, но тихонько высказываю... biggrin
 
ПринцесскаДата: Четверг, 24.10.2013, 19:37 | Сообщение # 126
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот и умница! Вообще, в будущем тоже будешь свекровью. \и то, как ты себя ведешь со своей, определит то, как твоя невестка будет вести себя с тобой. Карму со счетов сбрасывать нельзя smile

 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 21:59 | Сообщение # 127
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Знаешь, обычно многие свекрови обозленные на свою свекровь и начинают отыгрываться на невестках, а наша вообще не жила со свекровью, жила в другом городе, редко виделись и она рано умерла, а почему она такая - не поняла... и я бы не сказала что у нее сложная жизнь и нищета была, всегда в достатке жила, самая старшая дочь, вышла замуж по любви и за старшего сына...
 
aigerimДата: Четверг, 24.10.2013, 22:00 | Сообщение # 128
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Видимо она просто такой человек и сделала это не жизнь а сама она ...
 
ПринцесскаДата: Пятница, 25.10.2013, 12:42 | Сообщение # 129
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Видать, где-то глубоко-глубоко во всех нас сидит это чувство собственничества. То есть, МОЙ сын, и Я-главная в его жизни женщина. Просто если научиться убирать эгоизм, относиться к сыну не как к своему личному, а как к такому же человеку, личности, как ты сам, уважать его выбор, даже если тебе он не нравится, то тогда можно стать хорошей свекровью. Но нужно ещё понимать: для сына, именно хорошего сына, правильно воспитанного, на первое место должна встать жена. Потому как с выбором семьи, уже своей, у него орбита должна поменяться. И мама-это мама, а женщина, ради которой он всё будет делать-жена. Не каждая мать готова принять такую философию. Потому мы и имеем сплошь и рядом обычных свекровей. Внутри себя мы все большие эгоисты. и привыкли считать своих детей именно СВОЕЙ собственностью.

 
aigerimДата: Пятница, 25.10.2013, 16:00 | Сообщение # 130
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Так интересно, свекровь сегодня хорошая, а через минуту уже вредная biggrin
 
aigerimДата: Пятница, 25.10.2013, 16:04 | Сообщение # 131
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Я своей маме говорю отпусти братишку жить отдельно после свадьбы, пусть живут самостоятельно, делают и выживают как хотят, а если будет трудно то придут, но мама не хочет. Вроде объесняешь все ей, а она все равно не хочет, хотя это не единственный сын, у нас еще младше 7 классник есть... может мамы так устроены?
 
aigerimДата: Пятница, 25.10.2013, 16:07 | Сообщение # 132
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А вообще я смотрю у свекрови очень много положительных моментов, просто своими плохими затмевает хорошие...
 
NadiaДата: Пятница, 25.10.2013, 16:24 | Сообщение # 133
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Может быть мамой сына это подругому нежели мамой дочки?Или уже так по обычаю привыкшие.Моя мама насколько ее знаю сказала када ж вы уже смоетесь отдельно)

 
ПринцесскаДата: Пятница, 25.10.2013, 19:10 | Сообщение # 134
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
У моей подруги мама-прекрасная тёща! Никогда в отношения дочери не лезет! А вот свекровь она-обычная, как у многих. Сноха всегда у неё под прицелом. Вроде одна и та же женщина, а в разных ролях-тёща/свекровь ведёт себя по-разному. blink

 
aigerimДата: Среда, 30.10.2013, 15:56 | Сообщение # 135
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Скоро Надежда должна вроде присоединиться к нам, когда мужа на вахту отправит...
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Тяжелый вахтовый метод работы...
Поиск: