Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Баночное питание (прикорм)
Баночное питание
aigerimДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:31 | Сообщение # 106
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мой пока не распробовал фруктовые-с удовольствием ел и брокколи и цветную капусту и кабачок, а теперь воюет со мной, пока ему пюрешку сладенькую не дам...
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:42 | Сообщение # 107
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
aigerim, аналогично. Кабачок ещё ест, тыква и морковка прокатывают, а вот брокколи и цветную капусту выплевывает и орет. Потому, что ждет, что дадут повкуснее. И даже картошка ему не нравится... wacko

 
aigerimДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:44 | Сообщение # 108
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня абсолютно тоже самое!
 
aigerimДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:45 | Сообщение # 109
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Когда он ел брокколи мы его накупили зачем то, а теперь я пытаюсь впихнуть; что не пропадал... жди! Выплевавает и все!!!
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:06 | Сообщение # 110
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я поражаюсь, как можно не есть картошку??? Она же вкуснее брокколи! Я туда молочка и масла оливкового добавила-мне самой вкусно, а ему-хоть бы хрен!!! Брокколи так видит и уже орет! Хотя я считаю, что выпендривается много! Голодные дети едят. Просто пока не устраиваю ему воспитательных методов, потому как массу набрать надо и не отбить охоту к прикорму. Поэтому пока приходится хитрить. Иногда, если выделывается, морковку или тыкву с яблоком мешаю.

 
aigerimДата: Вторник, 22.10.2013, 01:39 | Сообщение # 111
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Я тоже пару раз пыталась картошечку, желток дать - он начал выплевывать и причем с таким удовольствием, а потом кричит, требуя пюрешку!!!
А сегодня кашу начал выплевывать...
Что же мне делать? Он ничего не ест, кроме пюре, пробовала ничего не давать и голодному смеси и каши давать-бесполезно!!! Орет и все...
 
ПринцесскаДата: Вторник, 22.10.2013, 10:14 | Сообщение # 112
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я вот, когда выделывается (обычно в обед), кладу его в манеж-подумать. Иногда срабатывает-повторно усаживаю-ест. Очередной раз убеждаюсь, что это выпендреж, так как есть захочешь-съешь. И не будем мы только грушами и яблоками кормиться. Овощи тоже есть надо. Ладно бы у него вкусовая антипатия была ко всем овощам. Но ведь сегодня ем, а через день-плюю. Так не бывает. 
Короче, один раз с обеда до позднего вечера не ел-забастовка. Ну,я ему и не давала ничего. То есть в обед дала морковь-вопли. Следующее время кормления-давай, доедай свою морковь-хрен! Ну, в третий раз предложила-орал и кочевряжился. Так и закончилась эта эпопея. Зато на следующий день съел. Реально, с ума сойти можно, чтобы его накормить!!! Я к такому не привыкла biggrin


 
aigerimДата: Вторник, 22.10.2013, 11:09 | Сообщение # 113
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот вот!!!

А вы не пробовали мясные пюрешки?
Я боюсь их давать и вообще будет ли он их есть? Они смотрю дороже намного стоят...
 
ПринцесскаДата: Вторник, 22.10.2013, 11:56 | Сообщение # 114
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
А чего ты боишься? Кто на тебя оттуда выпрыгнет? biggrin
aigerim, я придерживаюсь своей системы прикорма. И до 10 месяцев мясо не даю. Так что, мясо, а именно индейку, кролика и телятину, буду давать в середине ноября, постепенно.
Дочке я как ввела мясо, так она его ела на ура. В супчиках, с овощами или иногда с крупами. Баночное, я имею в виду. Особенно удобно было в дороге или в гостях. А стоят они да, дороже, потому как это уже не просто морковка, это диетическое мясо.
Вообще, мы едим индейку сами, так что буду измельчать и давать сыну со временем. Она вкусная и полезная.


 
aigerimДата: Вторник, 22.10.2013, 14:43 | Сообщение # 115
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А где вы индейку берете?
Нам курочек, гусей, уток по заказу одна женщина привозит, очень хорошие, а вот индеек у нее нет.
 
aigerimДата: Вторник, 22.10.2013, 14:45 | Сообщение # 116
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А кефир не пьете? Вообще надо с 8 мес, но мой как всегда выплевывает...
 
ПринцесскаДата: Вторник, 22.10.2013, 17:31 | Сообщение # 117
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Творожок ест, до кефира пока очередь не дошла. А индейку мы брали в Метро. Там были и целые, и бедра, и крылья. Всё вкусно!

 
aigerimДата: Вторник, 22.10.2013, 17:35 | Сообщение # 118
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
О спасибо за инфо!!!
 
ПринцесскаДата: Вторник, 22.10.2013, 17:36 | Сообщение # 119
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Давай, удачи! Надеюсь, она там будет. И сыну вкус понравится.

 
aigerimДата: Вторник, 22.10.2013, 17:57 | Сообщение # 120
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Неа! Сначала сами попробуем, а сыну через месяц полтора только дам...
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Баночное питание (прикорм)
Поиск: