Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Баночное питание (прикорм)
Баночное питание
ОльгаДата: Суббота, 31.03.2012, 22:20 | Сообщение # 1
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда пришло время для прикорма, с удовольствием использовала пюрешки. Но все таки думаю что они не так полезны. У них срок около года,ни одно домашнее пюре так не сохранится без сахара и консервантов
 
НадеждаДата: Суббота, 31.03.2012, 22:24 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Я согласна с вами,ОЛЬГА!я своей крохе делала сама пюре.свежие фрукты и овощи в блендере молола до консистенции пюре.зато гарантированно полезный и свежий продукт!
 
ЛёсяДата: Суббота, 31.03.2012, 23:29 | Сообщение # 3
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
фруктовые пюре даю в банках а остальное все сама готовлю и измельчаю в блендере. Просто где сейчас найдешь абрикосы персики? А вкусовые качества надо развивать. Летом буду кормить свежими фруктами.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:27 | Сообщение # 4
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
я спецально купила морозилку и замораживаю там все ягоды и фрукты. летом леся еще опасней особенно с базары,чем эти абрикосы напичканы,советую от них воздержаться
 
KetiДата: Понедельник, 02.04.2012, 07:24 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, ВСЕ ОПАСНО, ЕСЛИ ТАК СМОТРЕТЬ, ЗИМНИЕ ФРУКТЫ - В АНАБИОЗЕ, ЛЕТНИЕ - С СЕЛИТРОЙ, ВСЕ С КОНСЕРВАНТАМИ, ЗАМЕНИТЕЛЯМИ, СТАБИЛИЗАТОРАМИ, ВСЕ С ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫМИ ОРГАНИЗМАМИ.... ВОЛКОВ БОЯТСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ, А ЖРАТЬ ТО ХОЧЕТСЯ. ВАМ ДАЖЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО ХЛЕБ КОТОРЫЙ МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕДИМ, БЕЗ ГМО !!! ТАК ЧТО ДАЖЕ ТЕ ПЮРЕШКИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЕМ САМИ ДОМА - НЕ БЕЗОПАСНЕЕ ПОКУПНЫХ И НЕТ ГАРАНТИИ, ЧТО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНЕЕ.
 
ОльгаДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:43 | Сообщение # 6
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
все правильно,но хочется максимально уберечь ребенка. Да зимние яблоки точно доверия не внушают,но я всегда чищу кажуру. а летом стараюсь у бабусек возле магазина яблочки садовые покупать. а вот персики и т.п. конечно только с рынка sad
 
zaraДата: Среда, 05.09.2012, 21:57 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
я ребенку даю домашнюю еду,ест с удовольствием.а врач говорит рано домашнее есть,покупайте баночные пюрешки.я не могу понять а чем они лучше?я ведь сама пюрешки делаю и свежие.вот теперь в растерянности
 
НаталиДата: Четверг, 06.09.2012, 08:07 | Сообщение # 8
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
zara, я тоже своим детям всегда готовила домашнюю еду. Но мне мой участковый педиатор все время подсовывала всякие рекламки баночных пюрешек. Баночное питание ничем не лучше, на мой взгляд лучше самой приготовить своему ребенку, с любовью. Готовила я своим детям до года отдельно, соли ложила чуть-чуть и масла ложечку, а уже где-то в 1,5(или чуть раньше) они у меня ели с общего стола и то не все подряд.


 
АсемДата: Пятница, 07.09.2012, 14:53 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ну почему же, баночные пюрешки уже сбалансированые, мне нравятся
 
лапуляДата: Вторник, 11.09.2012, 13:31 | Сообщение # 10
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
мне тоже кажется, что магазинные пюре ничем не хуже. они ведь адаптированы под детей и делаются из тех же фруктов, что мы едим. У меня дочка домашнее морковное пюре не ела,а магазинное с удовольствием.
 
HelenДата: Суббота, 20.10.2012, 21:52 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
а я вот после магазинной еды не могу ребенку натуральное домашнее дать. с 3-х мес ввела гербер пюрешки по чуток. сейчас пять, размолола яблоко в блендере так она вырвала.. что делать? мама говорит ей наверное просто попался кусочек крупненький, плохо размолола. а каши? тоже покупные так сказать едим, сварила рисовую на молочке из дет молочной кухни и что? опять говорит " бееек" и все на мне и слезы.. и мои и ее...
 
лапуляДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:37 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
а может у нее аллергия на молоко из которого варите каши?
 
лапуляДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:39 | Сообщение # 13
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня дочка тоже очень долго привыкала к молоку и каши не ела очень долго, где-то до 10 месяцев. А потом стала и требовала только каши. Наберитесь терпения и давайте кашки свои каждый день, она привыкнет.
 
HelenДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:48 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
нет нет, она молоко это пьет на ура, даже получше нашей смеси.. а вот крупы..я вот думаю может их в кофемолке перемолоть как в покупных чтобы было м?
 
HelenДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:50 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
сегодня попыталась дать творог. снова давится им. кажется я понимаю что она просто все желеобразное перемолотое до некуда привыкла. что делать? как то же надо есть.. печенье трескает. но видимо оно быстро во рту тает.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Баночное питание (прикорм)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: