Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Баночное питание (прикорм)
Баночное питание
OksanaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:57 | Сообщение # 31
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, Полли, Девочки, милые, давайте не будем спорить. Действительно, все детки разные. Даже в одной семье, от одних папы и мамы и то иной раз как небо и земля....У меня старший сын после 6 месяцев лопал почти все подряд, борщ руками ел), а в младшего (9 месяцев) каждую ложку с огромным трудом вскармливаю. Хорошо, если ложки 3-4 взрослой пиши съест....Зато на груди висит с огромным удовольствием....)


 
HelenДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:40 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
а кто в пол года дает плов??? я девочки ни какой плов не даю, вы что! я про кашку писала рисовую. на молочке из молочной кухни.
 
HelenДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:41 | Сообщение # 33
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
ааа ой простите. я пропустила одну запись,.. извините.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:51 | Сообщение # 34
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки,это я дала плов в пол года!и поверьте ничего с ребенком не случилось,даже пюре картофельное пробовали в 4 месяца!я ни в коем случае не хотела ни кого обидеть,просто высказалась,ведь это же форум,мы тут делимся опытом,высказываемся.да,конечно,я понимаю,что дети разные,но у каждого свой взгляд на воспитание,питание и все такое.для меня дико,что дети давятся рисом,кому-то дико что я дала плов,это нормально.кстати,если смотреть с точки зрения полезности еды,то мы сами не только печень сажаем,но и все органы.но это не значит,что ребенок никогда не будет есть взрослую пищу,мы ведь не в силах от всего уберечь своё чадо!если так думать,то совсем ничего есть нельзя,все вредно,даже взрослым!
 
HelenДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:01 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
девчушечки мы делали толченую картошку пюре.. ну я одну картошечку взяла и без соли потолкла и залила молочком. съелааааааааааааааааааааа урааааааааааааааа.. но!!! пардон какашки пластилин.
 
лапуляДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:02 | Сообщение # 36
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Helen, а вы что хотели??? biggrin Как только ребенок начинает кушать взрослую пищу, его какашки меняются на взрослые wink
 
лапуляДата: Вторник, 30.10.2012, 07:15 | Сообщение # 37
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
вчера дочке дала пюре яблочное. Уминала за обе щеки, аж сама мою руку тянула к себе в рот. Все таки готовые пюрешки очень удобно smile
 
koshka24Дата: Четверг, 01.11.2012, 02:17 | Сообщение # 38
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Утверждать наверняка, полезны магазинные пюре или нет я не берусь. Но мы иногда их покупали, мои детки очень любят такую пюрешку. Думаю, что особого вреда не будет, если изредка ее кушать. Через лет 4-5 они будут чипсы есть на полный ход.
 
OksanaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:09 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, Полностью согласна. Я тоже считаю, что как бы не рекламировали детское питание и пюрешки в том числе, назвать их на 100 % полезными и безвредными не берусь. Поэтому лучше свое, своими руками. Единственное чему я доверяю - это детское питание белорусского производства. Как ни крути, но там до сих пор все соответствует ГОСТам. Но у нас в Актобе из белорусского можно найти только детское печенье и мясные пюре. Если кто-то что-то еще видел из белорусского, буду благодарна за информацию. Кстати мясные пюрешки белорусского производства младший сынок очень любит (учитывая, что накормить его взрослой пищей - это большая проблема).


 
лапуляДата: Пятница, 02.11.2012, 21:27 | Сообщение # 40
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
а мы берем молдавские пюре и соки. очень вкусные!
 
СалиДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:50 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
девчата, подскажите пожалуйста адрес молочной кухни, если таковая имеется в нашем городе и на каких условиях там приобретать продукцию-по направлению или как обычно в магазине - пришел, купил. что посоветуете оттуда, моему малышу почти 4 мес, хочу начать вводить прикорм, но не знаю даже в каком направлении двигаться............пока у нас дисбактериоз, сначала нормализуем работу кишечника, а уж потом начнем прикорм вводить. Это я так, на будущее спрашиваю........ всем спасибо заранее.

 
HelenДата: Среда, 21.11.2012, 06:06 | Сообщение # 42
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
сали это ужас. я написала ответ а куда он делся не знаю..=(((
 
HelenДата: Среда, 21.11.2012, 06:26 | Сообщение # 43
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
вот незадача. пишу заново.
кухня есть в 8 мк. красный крест. сбоку дома увидите. и еще в двух местах. точный адрес других мест узнаю напишу завтра если девчата раньше не напишут.
молочка платная, но стоит все копейки.
молоко выдается по обмену пустая бутылка на полную. бутылочки штук 10 купите в аптеке ( бутылки с узким горлом по 200мл стеклянные) муж купил в айболите. я хотела докупить уже нигде нет. наверное в простых аптеках есть. в аптеке номер 1 точно были.
у педиатра возьмите направление. скажите хочу на молочной кухне кефирчик брать. некоторые педиатры просто возмущаются мол рано еще. у меня такая проблема была. подруга сказала что сын плохо какает и ей сразу написали направление. и меня и подругу заставили ехать в бухгалтерию молочной кухни. оказывается не обязательно туда ехать. как потом выяснилось наша общая знакомая вообще не говорила педиатру ничего. приехала на кухню с пустыми бутылками. отдала пустые бутылки на количество пустых взяла кефира и молока. творог есть кстати. на всякий случай возьмите удостоверение, нам не понадобилось. у подруги просили зачем то... удачи!
 
СалиДата: Среда, 21.11.2012, 22:07 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
ой спасибо Вам большое за отзывчивость, а то у своих знакомых мамаш спрашиваю, молчат как партизаны)))))))))) обязательно съездим и возьмем, а вообще нормальное там питание? у нас тоже проблемы с калом, может от дисбактериоза избавимся.......

 
HelenДата: Четверг, 22.11.2012, 15:26 | Сообщение # 45
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
сали, я стала давать кефир на ночь, днем молочко. отлично! какаем! но только блин накормить стоит ее новым чем нибудь... и кефир если не дать.. все.. пластилин.
сали извините я не смогла дозвониться подруге, на днях узнаю если вам надо будет места других двух молочек.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Баночное питание (прикорм)
Поиск: