Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Баночное питание (прикорм)
Баночное питание
лапуляДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:58 | Сообщение # 16
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
ой так ей всего 5 месяцев!!!! конечно она не может пережовывать крупинки. Я своей дочке перемалывала крупы в кофемолке и тогда только варила каши.
 
HelenДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:07 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
да мне тут бабушки наши насоветовали, орут ходят на меня, мол рисинки и так глотаются. чтоговорить они ей уже банан впихнули, я сорвалась раскричалась на них. значит правильно да я думаю, перемолоть надо все. а как с творогом быть. вот смотрю карточку брата. в то время 90- го г.р. ему выписывали творог 50 гр, кефирчик, яйцо желток. в три месяца. ну не знаю. яйцо боюсь. аллергия вдруг и все такое. а как же он у меня творог ел? мама говорит ел! моя давится прямо. творог нежирный, с молочки ( кухни) развожу кефирчиком. его то не перемолоть. значит рано еще?
 
НаталиДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:14 | Сообщение # 18
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Helen, Мои дети в таком раннем возрасте творог не ели, я и в год не могла его в них запихнуть. Дочка в 1,5 года стала кушать. А сынок до сих плюется. tongue


 
ГостьДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:43 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Все дети индивидуальны. Но, если вы сомневаетесь, как и чем кормить, почитайте различные таблицы прикорма в интернете. Там полно всякой информации. Я до6 месяцев свою дочку ничем, кроме грудного молока не кормила. Ровно в 6 месяцев начала вводить прикорм. Мы начали с каш-безмолочные кашки Heins. Они гипоаллергенные. Сначала гречневую ели, потом рисовую, кукурузную. Манку я варила сама. Овсянку и пшенку можно вводить попозже. Первую неделю новый продукт вводится, вторую неделю-закрепляем и доводим до нормы, а на третью можно попробовать новый продукт. У нас после каш шли овощи-кабачок, брокколи, цветная капуста, морковка, картошка. Я вводила баночное-как раз был зимний период, овощи из банок внушали даже больше доверия, чем магазинные. Я перед тем как вводить прикорм изучала литературу. Против баночного питания ничего не имею. Я на всех продуктах читаю состав. Если покупать био-питание, ещё спокойнее живется))) Вот уже после овощей начала давать фрукты-понемногу, аккуратно. Только с 10 месяцев я вводила творожок. готовила его сама, кефир тоже-на кефирном грибе собственного приготовления. всё шло на ура! и уже ближе к году в ход пошло мясо и рыба. В 1,5 года ели все-и от баночного отошли. Для меня во всем главный ориентир-мой ребенок и интуиция. Девочки, ваш малыш-он такой один-всегда смотрите по нему и слушайте внутренний голос. То, что подошло моей дочке, подходит только ей. Что-то может подойти вашему крохе, а что-то ему просто противопоказано. В любом случае, не надо отчаиваться. голодные дети-едят. это факт. .
 
лапуляДата: Вторник, 23.10.2012, 07:48 | Сообщение # 20
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
моей дочке три года. Она не ест и не ела яйца и творог. Только сейчас стала есть немного сметану. Кроме молока ничего не признает из молочного. так что Helen, не мучайте своего ребенка. не хочет, не пихайте.
 
HelenДата: Вторник, 23.10.2012, 13:41 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
все ясно девчат. значит будем позже пробовать. пока кашу даю гречку и рис. покупаем нутрилоновскую. так как и кушали нутрилон. пьем молоко топленое с молочки. едим морковное и тыквенное пюре гербер. кефира получается ложку впихнуть. ну и конечно же ее любимое печенье хэйнз или как его, наверное вы поняли.. ну чай даю сладкие сны. и все. бывает сок попьет. кстати девочки а соки можно немного подогревать на водяной бане или на две сек в микроволновке? а то моя пьет только теплые. комнатная температура у нас ойееей ...
 
лапуляДата: Вторник, 23.10.2012, 20:06 | Сообщение # 22
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
а где у нас молочная кухня???
 
HelenДата: Среда, 24.10.2012, 11:09 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
ну сперва взять направление у педиатра,затем купить бутылки,их можно купить в айболите,затем либо подъехать на спутник,либо в красный крест,либо где то на айтекеби,там отдать направление и все берешь,хоть сколько,все платно! мы берем где красный крест.
 
лапуляДата: Среда, 24.10.2012, 11:20 | Сообщение # 24
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
ОК! спасибо
 
ПоллиДата: Среда, 24.10.2012, 14:17 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Helen, в пять месяцев рановато творожок давать. МЫ ближе к году стали кушать творог разбитый миксером с молочком или перетертый через сито.
Рисовую кашку до сих пор(дочке 2 года 7 месяцев) в блендере немного разбиваю иначе давится рисом.
В пять месяцев я дочке вводила овощи варенные на курином бульоне без мяса- кабачки, картошечку, морковку, цветная капуста и если находила свежую брокколи.
Соки можно немного подогреть, но не сильно и лучше на водяной бане.


Сообщение отредактировал Полли - Среда, 24.10.2012, 14:25
 
liesTaKePeemeДата: Пятница, 26.10.2012, 17:46 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Здравствуйте , ищу сервис расчета ЗП дали два линка, но это вообще непонятно что

http://ntb.mpei.ru/map/img/news/taganrog-bankomaty-d2
и
http://ntb.mpei.ru/map/img/news/myasnoy-biznes-plan-3e


не знаю где найти!
 
OksanaДата: Пятница, 26.10.2012, 19:49 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, летом, когда можно купить местные овощи и фрукты, лучше самим готовить пюре, а зимой безопаснее брать в банках. Яблоки и груши своему сыночку летом давала в ниблере. Польза двойная: и витамины и десны почешет, да и возится меньше, чем с пюрешкой.


 
НадеждаДата: Пятница, 26.10.2012, 22:57 | Сообщение # 28
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Моей дочурке в следующем месяце будет 2 года.едим все. Сами.поэтому мне немного дико,что почти 3-х летние дети давятся чем либо,особенно рисом!моя дочка с детства его любит!плов так с пол года ела руками,с таким аппетитом!не понимаю,как можно им давиться?он же провареный!или может я чего-то не допонимаю?мне кажется если так долго молоть ребенку пищу,то он и хлебом давиться будет и еще очень долго!это лично моё мнение!
 
felmexpeflyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:57 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Здравствуйте , ищу сервис расчета ЗП дали два линка, но это вообще непонятно что

http://www.credit-center.ru/lego/img/r/kastorama-vremya-raboty-eb
и
http://www.reghelp.ru/media/system/r/bankomaty-vtb-v-odincovo-a1


не знаю где найти!!

Добавлено (28.10.2012, 02:57)
---------------------------------------------
Здравствуйте , ищу сервис расчета ЗП дали два линка, но это вообще непонятно что

http://www.credit-center.ru/lego/img/r/kastorama-vremya-raboty-eb
и
http://www.reghelp.ru/media/system/r/bankomaty-vtb-v-odincovo-a1


не знаю где найти!!

 
ПоллиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 08:05 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Надежда)
поэтому мне немного дико,


А мне немного дико, когда так высказываются. Да мы давимся рисом в каше, но это не значит что мой ребенок ест не все. Все дети разные, и у всех деток свои привычки и капризы. Вот я бы своему ребенку в пол года ни за что не дала есть плов и сажать при этом печень.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Баночное питание (прикорм)
Поиск: