Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » Сон и все о нем.
Сон и все о нем.
НаталиДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:01 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Как вы укладываете своего малыша спать? Сколько он спит? Делитесь опытом


 
Гость-НАДЕЖДАДата: Пятница, 23.03.2012, 01:05 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте!моей дочери 1.4 года.но у нас режим.мы просыпаемся в 10 утра.в обед обязательный сон-ложимся к 2 и просыпаемся не раньше 4 часов.иногда спим и 3-3,5 часов.укладываю просто-ложусь рядышком и пою песенки,бывает дочка не хочет спать и начинает дурачиться.тогда мы укладываем с собой рядом любимую игрушку.игрушка спит и мы должны спать?дочка соглашается и прижимается к игрушки и сама мычит ей свои песенки и засыпает!
 
KetiДата: Пятница, 23.03.2012, 11:40 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
У СТАРШЕГО МОЕГО СЫНОЧКА РЕЖИМА КОНЕЧНО НЕТ, ЕМУ СКОРО БУДЕТ 8 ЛЕТ, НО ЛОЖИТСЯ ВЕЧЕРОМ ПРИМЕРНО В 23 ЧАСА И ВСТАЕТ УТРОМ В ШКОЛУ В 7.40. НА КАНИКУЛАХ И В ВЫХОДНЫЕ ЕМУ ПОЗВОЛЯЕТСЯ ЛЕЧЬ ПОЗЖЕ И ПОСПАТЬ УТРОМ.
СРЕДНИЙ МОЙ САМ СЕБЕ ВЫРАБОТАЛ РЕЖИМ, У МЕНЯ С НИМ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ В ЭТОМ ПЛАНЕ - НА ДНЕВНОЙ И НА НОЧНОЙ СОН ОН ВСЕГДА ЛОЖИТСЯ САМ СПАТЬ, ДНЕВНОЙ С 14.00 ДО 15.30, (СЕЙЧАС УЖЕ ВСЕ РЕЖЕ И РЕЖЕ). НА НОЧЬ УКЛАДЫВАЕТСЯ В 21.00, ПРАВДА УТРОМ ОЧЕНЬ РАНО ВСТАЕТ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ.
А МАЛЫШКА МОЯ ЗАСЫПАЕТ ТОЛЬКО СО МНОЙ, В 14.00 Я ЛОЖУСЬ ВМЕСТЕ С НЕЙ, БЕРЕМ С СОБОЙ ТЕПЛОГО МОЛОКА, ОНА ХВАТАЕТ МЕНЯ ЗА ГРУДЬ РУКОЙ И ЗАСЫПАЕТ )))) ВЕЧЕРОМ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ...
НА РУКАХ УКАЧИВАЛА СПАТЬ ТОЛЬКО СТАРШЕГО СЫНА, НО Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ОТ СВОЕЙ НЕОПЫТНОСТИ... РУКИ ЧУТЬ НЕ ОТОРВАЛИСЬ )))) ПОТОМ РЕШИЛА, ЧТО ВТОРОГО НЕ БУДУ НА РУКАХ УКАЧИВАТЬ - И ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:55 | Сообщение # 4
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Я приучила дочку спать в своей кроватке с самого рождения,даже когда укладывала рядом с собой,то потом перекладывала в кроватку.сейчас дочка уже привыкла что она хозяйка собственного места и даже когда она ложится между мной и мужем,она толкает нас,ей тесно с нами и перебирается к себе в кроватку, чтобы просто полежать!считаю,что это так и должно быть!ребенок должен знать,что нужно спать отдельно!
 
лапуляДата: Среда, 28.03.2012, 09:30 | Сообщение # 5
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня дочка с рождения не спит днем. Пока совсем грудная была, спала по полчаса днем, а потом постарше стала, так вообще перестала спать. Сначала спать укладывала с дикими воплями и истериками, а потом перестала. И ее нервы в порядке и мои. У нее свой режим 12 на 12. Спит ночью 12 часов и днем бодрствует 12 часов
 
ЛёсяДата: Суббота, 31.03.2012, 00:19 | Сообщение # 6
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Keti)
НА РУКАХ УКАЧИВАЛА СПАТЬ ТОЛЬКО СТАРШЕГО СЫНА, НО Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ОТ СВОЕЙ НЕОПЫТНОСТИ... РУКИ ЧУТЬ НЕ ОТОРВАЛИСЬ ))))
ох, как я вас понимаю. Даже представить себе не могу как теперь приучить ее спать без укачивания. wacko
может посоветуете что нибудь???
 
KetiДата: Суббота, 31.03.2012, 08:10 | Сообщение # 7
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Лёся, ЧТО Я МОГУ ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ )))) - КРЕПИТЕСЬ! Я СО СТАРШИМ ТАК НАМУЧИЛАСЬ... ДО ГОДА ТОЧНО ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ УКАЧИВАТЬ. А ПОТОМ ПОСТАРАЙТЕСЬ РЯДОМ ЛОЖИТЬСЯ С НЕЙ, ПОКРУТИТЬСЯ И УСНЕТ, НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ )))
Я С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ КОНКРЕТНО ЗАТУПИЛА В ЭТОМ ПЛАНЕ, ОН ПОТОМ ЛЕТ ДО 4-Х СО МНОЙ СПАЛ, ТОЖЕ БЫЛО ПРОБЛЕМАТИЧНО ОТУЧИТЬ ЕГО ОТ ЭТОГО. Я УЖЕ ВТОРОГО РОДИЛА, А ПЕРВЫЙ ВСЕ СО МНОЙ СПАЛ )))
Лёся, ВЫ ЕЩЕ ГРУДЬЮ КОРМИТЕ?
 
НадеждаДата: Суббота, 31.03.2012, 10:16 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Я свою дочку не качаю с 6 месяцев.она рядышком засыпает.хочу сказать,что мне неделя понадобилась,чтобы её приучить засыпать не на руках,рядышком.сначала дочка в шоке была,почему это мама её на руки не берет и всячески закатывала истерики,чтобы я сдалась.но я настроилась решительно!мне тоже сказали,что теперь до года придется качать!но я отучила!через неделю мучений,дочка засыпала рядышком...
 
KetiДата: Суббота, 31.03.2012, 10:35 | Сообщение # 9
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
СОГЛАСНА, НО ЕСЛИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОТУЧАТЬ, ТО НЕ НАДО УСТУПАТЬ. НАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДЕТКИ МАЛЕНЬКИЕ, ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ, НО ОНИ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, ЧТО СВОИМИ ИСТЕРИКАМИ ОНИ МОГУТ НАМИ КОМАНДОВАТЬ. )))) ОТ СЮДА И ИСТЕРИКИ. А ЕСЛИ РЕАЛЬНО, ТО Я СОГЛАСНА С НАДЕЖДОЙ, ЧТО ЗА НЕДЕЛЮ ВПОЛНЕ МОЖНО ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ УКАЧИВАНИЯ НА РУКАХ. ПРОСТО МЫ ВСЕГДА ЖАЛЕЕМ ДЕТЕЙ И УСТУПАЕМ.
ЗА ТРИ ДНЯ ОТ ГРУДИ ОТУЧАЮТ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ ОСТАЛЬНОМ )))
 
НадеждаДата: Суббота, 31.03.2012, 12:11 | Сообщение # 10
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Да,в этой ситуации главное настойчивость!я поняла,что если не справлюсь с этой проблемой,то сама буду страдать,ведь кроме меня на руках никто не мог укачать дочку.и все дела встают,бросаешь все,качаешь,руки болят,а еще столько всего переделать нужно!почувствовала реальное облегчение,когда дочку отучила!и вам советую,с этим не тянуть!чем ребенок старше становится,тем он лучше понимает,как вами управлять и добиваться своего!
 
ЛёсяДата: Суббота, 31.03.2012, 23:20 | Сообщение # 11
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Keti)
ВЫ ЕЩЕ ГРУДЬЮ КОРМИТЕ?

Уже неделю не кормлю грудью. Пришлось отлучить. Сильное восполнение было. Пришлось подключать сильные антибиотики. Мы с 5 месяцев на прикорме. Сейчас она уже ест все. До этого Кормила грудью и Малюткой а теперь на коровье молоко перешли.
А что это меняет ?
 
ТатаДата: Четверг, 17.05.2012, 00:56 | Сообщение # 12
Группа: Гости





сына своего сразу приучила спать отдельно с первых дней. Но потом простыл температурил и привык спать рядом. Отучала пару недель начала с того что купаю на ночь, одеваю и ложу в кроватку, затем медленно читаю сказку и потом говорю что пора спать. Приглушаю свет и пою колыбельную. Сначала не помогало, но потом норма. или тоже хороший способ усыпить рядом и переложить в кроватку, потом привыкнет там засыпать
 
лапуляДата: Четверг, 17.05.2012, 18:33 | Сообщение # 13
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Я дочку тоже с роддома приучала спать отдельно. Конечно, когда кормишь грудью - это неудобно. Охота, особенно ночью, спать и не вставать. Но я вставала, сидя кормила и ложила обратно ее. так теперь она сама с нами спать не хочет. Места ей видите ли мало
 
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 15:01 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мой ребенок с рождения спал отдельно в своей люльке, потом в кроватке, вот недавно съездили в уральск, там естественно для него кроватки не было и спал со мной, по приезду укладываю спать в кроватку, а он отказывается! Засыпает со мной, перекладываю в кроватку, а он с криками просыпается и просится ко мне, теперь не знаю что делать, втроем спать как то не очень удобно...
 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 15:06 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Нужно всех предупредить, что неделю, максимум 10 дней вы будете слушать концерт, на который заявок не было. Иначе никак. Малыш должен понять, что он спит отдельно и это правило. Это если вы такое решение приняли. И не давать слабину. Положили спать, попрощались и ушли. Как заорет, в течение 5 минут вытерпеть, не заходить. Если не перестал, то опять подойти, не сюсюкать, положить его как надо с снова выйти. Вообще, лучше это сделает папа. У него с нервами получше и сынок поймет, что с папы много не потребуешь biggrin Успехов!

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » Сон и все о нем.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: