Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » Сон и все о нем.
Сон и все о нем.
aigerimДата: Пятница, 11.10.2013, 12:17 | Сообщение # 31
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Точно, у меня комплекс вины перед ним сразу просыпается, а он пользуется, строя мне глазки ...
 
ПринцесскаДата: Пятница, 11.10.2013, 12:21 | Сообщение # 32
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Дети-великие манипуляторы! И нам это, как ни странно, нравится. Я себя все время воспитываю: ребёнок-такая же личность, как я. И на него распространяются не только права, но и обязанности. То же самое относится и ко мне.
Я считаю, что ребенок-это в первую очередь человек. И не моя собственность. Он дан мне ровно на столько, на сколько нужно и мне, и ему. Моя задача-любить, помочь,научить, показать.....и отпустить в свободное плавание. И быть наблюдателем. Это сложно. но я учусь. А комплекс вины не нужен! Никому вообще! Его нужно гнать мокрой тряпкой biggrin


 
НадеждаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:29 | Сообщение # 33
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки,моя дочка уже больше года как разговаривает во сне,иногда целые фразы говорит,иногда чтото может выкрикнуть,при этом не просыпается и дальше спит.может это норма?но мне кажется гиперактивность какая-то!
 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:31 | Сообщение # 34
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Надежда, это бывает. Дети во сне разговаривают и иногда смеются. Это потому, что их мозг дико активен в течение дня. Поэтому ночью он не отдыхает на полную катушку. Плюс, дети-товарищи крайне эмоциональные, точнее они и живут эмоциями. Это не гиперактивность. Но для успокоения можешь попить с дочкой чай с ромашкой и мелиссой))) А вообще, свежий воздух и спокойные игры перед сном все эти аля-симптомы уберут.

 
НадеждаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:38 | Сообщение # 35
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Может это по генам передается?мой муж ,кстати,тоже разговаривает во сне,причем,и на русском и на казахском!иногда уже бужу его,потому что не знаю как громкость убавить,которая наростает!)))
 
НадеждаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:40 | Сообщение # 36
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Я заметила,чем дольше мой ребенок на улице,тем он труднее засыпает,не хочет даже ложится,но потом может между делом где-нибудь заснуть сидя...
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:19 | Сообщение # 37
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
А за два часа до сна, что вы с Кирой делаете? Чем занимаетесь? Уверена, это просто такой период. Дети развиваются скачками. А днём Кира спит?
Обычно, если взрослый во сне разговаривает, значит его мозг, а значит нервная система не отдыхают. Это можно проверить по языку. Пусть высунет язык, и если видны по бокам следы от зубов, значит человек точно не отдыхает во время сна. Его мозг напряженно работает. А если следов нет, а муж всё продолжает разговаривать, значит это уже из области биополя, и не стоит волноваться smile


 
aigerimДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:25 | Сообщение # 38
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мой ребенок иногда во всю хохочет во сне или навзрыдь плачет... ну разговарить мы пока еще не умеем.
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:37 | Сообщение # 39
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
А младенцам тоже снятся сны. Я читала, что когда они вскрикивают, им снятся роды, а когда улыбаются и гулят во сне-мама или процесс кормления biggrin

 
aigerimДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:39 | Сообщение # 40
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Прикольно
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:44 | Сообщение # 41
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я люблю книги по психоанализу и эзотерике, вот там пишут о таких вещах. Интересно и да, прикольно smile

 
НадеждаДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:29 | Сообщение # 42
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Дочка обычно перед сном играет с куклами,укладывает,переодевает.днем всегда спит,у нас строгий режим.а муж с работы приедет так у него все что происходило на вахте,я узнаю ночью,сам рассказывает.))))
 
ПринцесскаДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:36 | Сообщение # 43
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Старый рецепт-спокойно и мирно спать помогает кружка тёплого молока с мёдом. И мамина ласка! Надежда, не беспокойся, у тебя обычный ребенок, в хорошем смысле этого слова.

 
aigerimДата: Вторник, 15.10.2013, 21:47 | Сообщение # 44
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мой сынок на ночь пьет свой кисломолочный нутрилон, сворачивается в клубочек у мамы в объятиях, немного потискает маму и засыпает... и так каждый день
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » Сон и все о нем.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: