Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ (ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ)
ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ
гохаДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:32 | Сообщение # 1
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У моей девочки (кесаренок 6 мес) бывают такие приступы,как потеря сознания. Приступ сопровождается вялостью, глаза открыты,как будто не хватает воздуха (как будто пьяная) и через несколько секунд приходит в себя начинает улыбаться, дергать ногами. Что это может быть? Заключение УЗИ Умеренное повышение эхогенности вещества головного мозга. Заключение ЭЭГ сонные веретена умеренно экзальтированны, отмечается симптом перетекания сонных веретен. Заостренность Кай-комплексов. Снижение порога судорожной готовности. Косвенные признаки гидроцефалии. У кого был такой диагноз?
 
KatrishnaДата: Вторник, 25.02.2014, 09:08 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
здравствуйте, нас вытащила из страшных диагнозов Дроган Мария Владимировна, судорог у нас не было, я их очень боялась, мы с самого рождения лечимся, был тремор головы, рук, ног, говорили не будем лечиться спровоцируем эпилепсию или судороги. Были у многих неврологов, но только она нам помогла.Тремор подбородка почти постоянный, головы и рук при эмоциях и когда проснется от шума или вздрогнет тогда дрожит вся пока не возьмешь на руки. Анамнез:за беременность 3 раза орз, начала отставать в развитии на 2 недели, очень упал иммунитет, и самое плохое полное предлежание плаценты, к родам поднялась на 3 см. родилась в стремительных родах, 8-9 по апгар, сразу не закричала. После родов я заметила тремор подбородка, как мне сказали норма., затем нас выписали с роддома с диагнозом здорова. через 5 дней попадаем в больницу с диагнозами: гипертензионный синдром, гидроцефальный синдром, синдром угнетения, церебральная ишемия 2 степени, сходящее косоглазие с права, физиологическая желтуха, . Выписали нас на 10 день. И началось: срыгивание, цианоз, мраморнось кожи, икота, выпучивание глаз, запрокидывание головы, тремор подбородка, рук, головы,перекрещивание ног, бешеный гипертонус, запор,вздрагивания, поперхивания. лечение начали с рождения энцефабол, метакартин, цераксон, магнезия, актовегин, кортексин, кавинтон, диакарб, аспаркам, церебрум композитум, триампур и другие, не могу вспомнить. ежедневное 30 минутное плавание, парафин, массаж ежемесячно, лфк, электро массаж, электрофорез, гимнастика, катание на мяче. перебрали около 6 неврологов, пока не нашла нашу марию владимировну. решили сьездить в россию на обследование, там в 4 месяца нам поставили спастический тетрапарез, вчера доктора сняли этот и многие другие диагнозы.  в данный момент у нас все таки не все прошло, что мы имеем _тремор головы, рук, ног, подбородка, при перевозбуждении или же когда просится на руки, небольшой тонус в руках, так же косит правый глазик,  не садиться сама, но сидит,  сей час лекарств не даю никаких, сон ухудшился, стала капризнее. надеюсь все наши проблемы уйдут до года, особенно достает этот тремор.  и еще у нас проблема мы не можем вдохнуть если температура на улице ниже +10, поэтому не гуляем вообще(все испробовала, накрывать пеленкой, завязывать шарфик,  ничего не помогает, не может вдохнуть и все). Вам нужно лечиться, и не бояться побочек. Здоровья Вашему ребенку.


 
гохаДата: Вторник, 25.02.2014, 14:09 | Сообщение # 3
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Сколько вам? Мы лечимся но улучшения не вижу одна надежда. Скорейшего выздоравливание малышу!
 
NadiaДата: Вторник, 25.02.2014, 16:15 | Сообщение # 4
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Дай Бог вашим малышам здоровья!

 
ОлесяДата: Вторник, 25.02.2014, 16:23 | Сообщение # 5
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
ПУСТЬ ВАШИ КРОХИ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ!!!
 
ПринцесскаДата: Вторник, 25.02.2014, 22:39 | Сообщение # 6
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
гоха, сходите к Дроган на консультацию. О ней много хороших отзывов. Здоровья Вам и Вашему крохе! Терпения, мудрости и любви.

 
KatrishnaДата: Четверг, 27.02.2014, 13:53 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
нам 8 месяцев, нам хорошо помог кортексин+массаж+плавание+лфк+электромассаж+парафин на ручки и ножки. Это мы делали в 5 месяцев, массаж делаем ежемесячно.Вы только не бросайте лечения, это кажется что результата нет, мы пробовали 1 месяц без лекарств, у нас были ухудшения. Что мы умели в 6 мес,- перевороты в обе стороны, неуклюже держала, брала игрушки, гулили. Не садилась, не ползала. Шаговый рефлекс долго сохранялся.(а это плохо), (на смену безусловных рефлексов должны прийти осознанные навыки). Голову неуклюже держала до 6 месяцев. Вы почитайте в инете что должен уметь ребенок обязательно в этом возрасте и сравните со своей лялькой, а по поводу приступов, я ничего посоветовать не могу, но нам оооооооооооочень помогла Дроган Мария Владимировна, после ее лечения я сама по истечению 2 месяцев увидела хорошие результаты. И кстати не делайте прививки особенно акдс, коклюшный компонент может дать осложнения по неврологии. Здоровья малышу!


 
KatrishnaДата: Четверг, 27.02.2014, 13:57 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Сей час нам 8,5 ходит в ходунках, говорит мама, баба, дядя, тата, дай. не ползает(зима, холодный пол), сама редко садится, но сидит, дает игрушки, сон не нарушен, ночью спит, днем 2 раза.ест только грудь, редко кашку или банан.И я представить боюсь что бы было если бы мы не лечились!


 
ПринцесскаДата: Четверг, 27.02.2014, 14:00 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Katrishna, ты умница! Терпения тебе, сил и крепости духа. А главное-любви!!! К себе, к малышке и к жизни вообще! Успехов тебе и доченьке!

 
MariyaДата: Четверг, 27.02.2014, 15:00 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
слава Богу! Любому человеку, если ему давать любовь и заботу, под силу горы свернуть, а маленькому человечку, который чувствует поддержку, защиту и веру в него мамы, это очень важно. Дай Бог, чтобы твои усилия, т.е.ваши усилия, давали все новые и новые положительные результаты!
Молодцы!




 
ОлесяДата: Четверг, 27.02.2014, 15:13 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Katrishna ты молодец, малышка твоя выздоровиет главное верить очень, ей мамина поддержка помогает больше всех на свете.  Будьте здоровенькми! Все будет хорошо!!!
 
NadiaДата: Четверг, 27.02.2014, 15:27 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
flower тфу тфу тфу дай Бог чтоб все было отлично!

 
KatrishnaДата: Четверг, 27.02.2014, 20:40 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Девчата спасибо большое! Автору темы: Вы не бойтесь никого и ничего! Лечите своего ребенка, пере проверяйте 100 раз все диагнозы, узи, назначения врачей, я до 6 месяцев не помню как прожила, я была или в интернете или у врача, или смотрела передачи про детскую неврологию. Я решила для себя что не позволю своему ребенку стать инвалидом, я готова была обследовать ее хоть на марсе(хотя денег мало, едва хватает на питание), муж работал только на неврологов и на лекарства. Запишите приступы у ребеночка на видео, покажите 2,3,5 неврологам, в инете есть видео консультации с российскими врачами, посмотрите на ребенка связаны ли приступы с чем то (испуг, утомился ребенок, хочет кушать), или они происходят спонтанно, ни к чему их нельзя привязать? И по поводу гидроцефалии, у нас голова не увеличивалась сверх нормы, хотя узи было ужасающее, и так до 5 месяцев, хотя пили диакарб+аспаркам, и триампур, а потом само пошло на спад. Сделайте узи свежее, сходите к доктору другому, сделайте свежее ээг, самое главное чтоб небыло ухудшения, а если нет прогрессии, это уже хоророшо! Что написано у вас в узи? когда делали? Какой размер головы? Что умеет Ваша малютка? И сколько раз в деннь бывают такие приступы?


 
NadiaДата: Четверг, 27.02.2014, 22:49 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Блин девочки читаю вас и сердце кровью обливается за деток,вот за что им такое,вы молодцы,не каждая так бьется.Была б я волшебница...

 
KatrishnaДата: Пятница, 28.02.2014, 18:23 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Nadia Спасибо вам


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ (ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: