Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ (ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ)
ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ
ПринцесскаДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:50 | Сообщение # 31
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Katrishna, пишет, что в Дару.

 
МилаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:55 | Сообщение # 32
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
она и в Куаныше оказывается еще прием ведет

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
venera_veneraДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:15 | Сообщение # 33
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
на своем горьком опыте знаю, что такое невролог.заболевание у ребенка. из актюбинских неврологов по совету многих медиков лечились у Демеуовой Адеми Кажмухановны. могу сказать, что она очень опытный, высококвалифицированный врач и просто хороший человек, который с пониманием и состраданием относится к каждому ребенку. а это очень важно, когда ты доверяешь своему врачу. принимает она в Дару по предварительной записи, вот телефон 704000. а автору темы: многие заболевания у грудничков лечатся успешно до года, поэтому ОЧЕНЬ важно, не упустить время!!! здоровья вашему малышу и вам терпенья.
 
KatrishnaДата: Среда, 26.03.2014, 07:24 | Сообщение # 34
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Дроган Мария Владимировна принимает в Дару с утра до 2-х., после нее приходит Демеуова.


 
ЗояДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:05 | Сообщение # 35
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже у обоих деток были неврологические проблемы.Дочку первую лечили до 7 лет у Коноваловой потом перешли к Максименко. тоже ничего не помогало.В конце стали ставить эпилепсию . выписывали такие системы что никто не брался их делать. потом на все забили Побольше свежего воздуха,режим дня питание хорошее.И самое главное мы щас ходим в церковь регулярно. причащаем детей. Вот 2 года без лекарств.все наладилось. А у сына с рождения тоже были проблемы.Да еще и аллергия страшная на все лекарства. мы поили его только чаем сами делали листья клубники, малины , мяты, мелиссы,и их же ягоды.только все дачное. Тоже все в порядке.и хорошие эфирные масла еще. 
Не переживайте и у ваших деток все будет хорошо. Терпенья вам и надежду не теряйте.
 
гохаДата: Четверг, 03.04.2014, 10:54 | Сообщение # 36
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за подержу! До сегодняшнего дня у нас приступов не было, а сегодня я испугалась на нет. Думала все прошло больше не болеем. У нас приступ усилился дочька посинела, закатила глаза, рыгала, руки и ноги раньше обвисали, а сегодня они затянула. Это что ухудшение? Я надеялась на улучшение. weep
 
KatrishnaДата: Четверг, 03.04.2014, 20:44 | Сообщение # 37
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
елки палки, вот это да. Я бы на вашем месте скорую вызвала, реально похоже на судорги, блиииин, бегите к врачам, делайте ченть. Ну не знаю, во время приступов если ляля синеет мозг кислорода недополучает, а это ооочень ооочень плохо, не хочу вас пугать, но во время гипоксии, начинают отмирать клетки головного мозга, тем самым можно заработать серьезный диагноз. Будьте  осторожнее, не знаю я бы вызвала скорую и поехала в больницу. Дай бог лялечке выздороветь. А вы бегите к врачу с утра.


 
KatrishnaДата: Четверг, 03.04.2014, 20:46 | Сообщение # 38
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
вы лечились предыдущие 2 недели?Просто судороги или их эквиваленты просто без лечения не пройдут!




Сообщение отредактировал Katrishna - Четверг, 03.04.2014, 21:01
 
KatrishnaДата: Четверг, 03.04.2014, 21:00 | Сообщение # 39
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
диакарб на мою дочу действовал как снатворное, она часов 5 могла спать после него, а я ходила вокруг кроватки и шумела чтоб проснулась.Вот я никак не пойму, вы в Атырау? Если да, то сходите еще к неврологам, вы ж можете запустить вашу болезнь. И честно говоря не совсем понятно почему вас мочегонят, и при этом не назначают ченть для лучшего питания головного мозга. Вот допустим недавно колола трикортин обоим детям, малая хорошо поползла, начала ходить у опоры., а старший стал лучше говорить(у него проблемы с речью).  А вместо мочегонного диакарба можно пропить ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА триампур, он тоже ликвор лишний уберает, у него мало побочек. Но если есть умеренная гидроцефалия ее нужно лечить, иначе может все перерасти в настоящую гидр-ию, а там уже только шунтирование. И еще сколько голова в обьеме соответствует ли возрасту.  Сори за ошибки.


 
гохаДата: Пятница, 04.04.2014, 15:42 | Сообщение # 40
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы лечение закончили. Нам назначили палькатацин, актовегин, цераксон, картан, нолаксен.  Нолаксен мы не пили она горькая. сказали через 3 месяца на контрольный  прием. Мы ездили в феврале. Кому здесь бежать?! Я в районном центре не в самом Атырау. Невролог здесь терапевт прошел 6 месячный курс детской неврологии, а педиатр доверия не вызывает. Про размер головы нечего не говорили на приеме. Заключение УЗИ Умеренное повышение эхогенности вещества головного мозга, это и есть умеренное гидроцефалия? Я в этих делах мало что понимаю, она у меня первая. Планирую съездить к Дроган. Нам исполнилось 8 месяцев до сих пор не сидим и не ползаем.
 
KatrishnaДата: Пятница, 04.04.2014, 21:28 | Сообщение # 41
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Умеренное повышение эхогенности вещества головного мозга, это не гидроцефальный синдром и прочее связанное с увеличением ликвора(водички в голове.) это ничего не значит, у меня у старшего сына повышена эхогенность. А умеренная гидроцефалия это когда ликворные пути расширены, у вас они в норме. Пантакальцин, актовегин, цераксон, нолаксен нам не особо помог, очччееень мощные препараты это кортексин и трикортин. Как я уже говорила в 4 месяца мы поехали в Россию на обследование, 1,5 суток на машине с ребенком 4 месячным было тяжко, но все равно, если надо то едьте! на тот момент мы не знали про марию влад..Но с 1-ого апреля Дроган м в в отпуске. Если соберетесь можете приехать к Демеуовой, но только напишите число когда приедете я вас запишу, у нее за 10 дней вперед запись. Но я б на вашем месте не ждала, а приехала бы поскорей. Мы деньги  в кредит взяли на поездку,, поэтому если проблема в финансах можно так вопрос решить. А по поводу сидения и ползанья, до 9 месяцев деть и не обязан этого делать. Что должен уметь: держать голову, переворачиваться, гулить мама и пр., смеяться. Но я все равно переживала что мы ничего не умели в 8 мес.Итог, проблема есть и доволно серьезная, и без помощи профессионалов вам не обойтись.  запомните, неврология лечится хорошо в основном до года, а потом только реабилитация. Здоровья вам и ляле!


 
КатеринаДата: Пятница, 04.04.2014, 21:58 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Девчонки цераксон противопаказан детям до 18 лет, мне это знакомая врач сказала что он дает многие побочки особенно детям до года,решать конечно самим мамам но я не рискнула давать сыну нам его прописывали в месяц из за внутричерепного, у нас тоже повышенна эхогенность, это наверно сейчас у каждого второго ребенка,

 
KatrishnaДата: Вторник, 08.04.2014, 07:50 | Сообщение # 43
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
катюш, многие из лекарств противопаказаны детям. Потому что взрослым заплатят и изучают на них действия, а кто позволит малышам быть подопытными кроликами. Так мне обьяснила врач из России.А по поводу цараксана выпили 3 бутылочки, пронесло, но я перед приемом нового лекарства ввожу его медленно, то есть 1/4 от положенной дозы, смотрю день, потом увеличиваю до нормальной дозы и даю, тоже день смотрю, потом если все окейно даю сколько нужно дней.вообще тьфу (2 раза)у на на неврологическое лечение побочек не было, а вот недавно назначили антибиотик, обьяснили что ангина, так  вот продавала 2 дня жутко высыпало.


 
КатеринаДата: Вторник, 08.04.2014, 11:42 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Katrishna, да согласна, но я такая трусиха )))))) что прочитав побочные и противопоказания не всегда рискую давать))))) плюс ко всему мы аллергики поэтому для нас подобрать лекарства проблема особенно по неврологии даже обычная цетраль нам не подходит,

 
KatrishnaДата: Вторник, 08.04.2014, 21:40 | Сообщение # 45
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
я тоже всего боялась, но когда нам поставили в России дцп спастический тетрапарез, страх ушел, была только борьба за здоровье ребенка ни капли сомнения, только нужно и все.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ (ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: