Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ (ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ)
ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ
NadiaДата: Суббота, 01.03.2014, 09:40 | Сообщение # 16
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да незачто ведь.

 
aigerimДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:28 | Сообщение # 17
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
гоха, как я вас поняла, у вас не судороги, а эквиваленты судорог, которые со временем могут перетечь в судороги. Для начала вам необходимо полностью обследоваться и поставить диагноз! Начиная от банального анализа крови на микроэлементы (калий, магний и калиций) до компьютерной томографии головы (для исключения образований, кровоизлияний или гидроцефалии). А только потом уже лечиться! Потому что лекарства очень тяжелые для детей и много побочных эффектов. Сходите к нескольким врачам, послушайте что скажут они. Могу посоветовать вам так же Конысову Айгуль Жолдасовну. Она вроде в Дару принимает.

УдАЧИ вам и скорейшего выздоровления!
 
гохаДата: Среда, 12.03.2014, 11:15 | Сообщение # 18
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо! Несколько недель назад судороги участились 3-4 раза в день, раньше в 3-4 день один раз было. Потом вызвали педиатра она направила нас кардиологу сделали экг без патологии, до этого мы узи сердца сделали сказали все норме. Там же в поликлинике вызвали невропатолога и экстренно госпитализировали нас. Нам назначили депакин сироп, диакарб, аспаркам. После приемов этих препараторов у дочки начался обильный холодный пот, руки и ноги стали холодными, сонная, отказалась от прикорма, грудь стала сосать слабо. Я испугалась начала вызывать дежурную медсестру, врача. Говорили сонливость от препараторов а потливость не знаем, такого не должно быть. И еще спокойно утешают насчет рук и ног возможно кровообращение слабое ты ноги и руки натирай. Вот так провели всю ночь, дочка только ближе к обеду пришла в себя, стала гулить, смеяться, подпрыгивать. Я отказалась от препараторов побочки ужасные и еще сып появился.На другой день я под расписку выписалась. Не понравилось мне там. ЭТО В АТЫРАУ. Я сама из Актюбинска вышла замуж за Атырауского. Мы в январе ездили обследовались в Доверии сняли узи головы, сердца, ээг, консультация невролога Москалева Л.М.. С потеплением еще раз хочу с дочкой съездить как говориться свойм на обследование. Где делается МРТ? Вы пожалуйста пишите свой отзывы о хороших неврологах!!!
 
ПринцесскаДата: Среда, 12.03.2014, 11:44 | Сообщение # 19
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот про Дроган писали не раз. Может, когда в Актюбинск приедите, к ней и сходите? Дай Бог здоровья Вам и Вашей малышке!

 
ОлесяДата: Среда, 12.03.2014, 19:33 | Сообщение # 20
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
гоха выздоравливайте. МРТ (Магнитно-резонансная томография)  ничего страшного, положат малышку в специальный бокс на время, и все нарушения в ее организме определятся. Кстати одна из точных диагностик на данный момент. В минусах облучение а в плюсах точный диагноз всех сбоев в организме. В частных клиниках в некоторых а вктобе этот МРТ стоит 15 000.

Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 12.03.2014, 19:36
 
гохаДата: Четверг, 13.03.2014, 08:55 | Сообщение # 21
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Олеся! В каких клиниках не знаете?
 
aigerimДата: Четверг, 13.03.2014, 15:03 | Сообщение # 22
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
гоха, по поводу мрт можете обратиться в областную детскую больницу. Чтобы сделать мрт ребенку необходимо ему дать наркоз. Там как раз сможете с реаниматологом по поводу наркоза договориться. Обычно эта процедура занимает минут 30-45.
 
ОлесяДата: Четверг, 13.03.2014, 21:14 | Сообщение # 23
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
гоха я спрошу у знакомой куда она ходила, завтра тебе ответ напишу. она говорила название клиники но я забыла уже. Его думаю не в одной делают.
 
aigerimДата: Четверг, 13.03.2014, 23:22 | Сообщение # 24
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Олеся, наверное про сеним клиник говоришь. Там тоже можно. Просто маленьким деткам без наркоза не делают. А если делаешь, то уж лучше в специализированном месте.

а вообще можно же квоту на лечение в этой детской больнице получить и там же все бесплатно и без проблем пройти.
 
KatrishnaДата: Пятница, 14.03.2014, 08:03 | Сообщение # 25
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Мрт делает ооочень известный и хороший спец в Сенiм клинике, он по моему кореец, к сожалению не знаю как зовут. Дроган Мария Владимировна, врач гений, как я уже писала, мы не ползали, не сидели, не стояли у опоры, вот недавно пролечились по ее рекомендации,  и ура, деть ползает, сама садится, вообщем все наладилось, тремор немного отпускает, как она нам говорила, главное тремор и судорги не запускать. Еще есть Демеуова, тоже ее все хвалят, можете и к ней сходить. Они обе принимают в Дару, это точно, но может еще где, я не знаю. Больше ни про кого ничего хорошего не могу сказать. Выздоравливайте!  не болейте! И еще если соберетесь к Демеуовой, у нее запись, можете мне написать когда приедете, я вас запишу. Выздоравливайте!


 
KatrishnaДата: Пятница, 14.03.2014, 08:05 | Сообщение # 26
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
и к стати может вам и не нужно делать мрт(наркоз итд), я просила у Марии Владимировны что б дала направление на мрт, она сказала что не нужно, что обойдемся без тяжелой артиллерии.


 
ОлесяДата: Пятница, 14.03.2014, 11:30 | Сообщение # 27
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
гоха я вот согласна с Katrishna, может действительно сначало к Дроган обратиться, а потом если прям уже она скажет что стоит то пойдти уе на МРТ по направлению.
 
KatrishnaДата: Пятница, 14.03.2014, 19:32 | Сообщение # 28
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
мрт не простое узи, там общий наркоз!


 
aigerimДата: Пятница, 14.03.2014, 23:08 | Сообщение # 29
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А вообще маленьким деткам по показаниям делают в основном КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА. Там исследование занимает несколько минут и если ребенок сам засыпает, то можно и без наркоза обойтись. На моей практике такое было не раз.
 
МилаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:26 | Сообщение # 30
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
а где сейчас Дроган принимает?

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Здоровье ребенка » ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ (ПРИСТУПЫ, СУДОРОГИ У ГРУДНИЧКОВ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: