Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Планирование беременности » Проблемы при планировании (Обсуждаем проблемы)
Проблемы при планировании
ПринцесскаДата: Среда, 22.05.2013, 19:42 | Сообщение # 46
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, я тоже про неё слышала. И где-то обсуждалась эта тема-про эндокринолога. Mariya, ты поштудируй тут тщательнее темы.
Я знаю, что Задорожный тоже помогает парам забеременеть.


 
NadiaДата: Среда, 22.05.2013, 21:13 | Сообщение # 47
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да,сходи к Задорожному и на узи к Ивачеву.У меня знакомая 3 года немогла выносить у нее замершая была раза 4-5ть вот после визита к задорожному родила 2 х.

 
MariyaДата: Четверг, 23.05.2013, 10:45 | Сообщение # 48
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Ок, спасибо огромное, схожу обязательно. Сегодня с утра не могу дозвониться до Амансаулыка. После обеда поеду туда, на месте запишусь уже.



 
MariyaДата: Пятница, 31.05.2013, 18:20 | Сообщение # 49
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
девчата, сегодня первый раз  ходила к Руденко Л.А. Мне она очень понравилась, очень приветливая, вежливая, аккуратная, все очень подробно рассказала, показала, посмотрела все бумажки (осмотры и заключения других гинекологов). В общем я довольна. Нужна ваша помощь, вот сейчас сижу копаюсь читаю в интернете, но хотелось бы знать может кто-то из вас из личного опыта или есть знакомые, родственницы кому делали ЛАПАРОСКОПИЮ ( РЕЗЕКЦИЮ) ЯИЧНИКОВ? что об этом знаете? были положительные результаты? ( в и-нете столько страшилок пишут, есть конечно и положительные отзывы, но и страхов не мало). Вот теперь сижу в шоке. Кто после этого и когда рожал? Возможна ли 2 и 3 беременности?





Сообщение отредактировал Mariya - Пятница, 31.05.2013, 18:47
 
NadiaДата: Пятница, 31.05.2013, 18:47 | Сообщение # 50
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
а что пишут то?

 
MariyaДата: Пятница, 31.05.2013, 18:54 | Сообщение # 51
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
пишут, что удаляется 1/3 яичника, в целом конечно это хороший, быстрый и безопасный вариант,сама по себе операция легкая, уже вечером после операции можно ходить, а на 7 день снимают швы. Можно быстро и легко забеременеть в лучшем случае в теч 2-6 мес, но также редко но могут развиться спайки, послеоперационная грыжа,  могут не развиваться в будущем фоликулы, так как удаляется часть яичника то соот-но и снижается к-во фоликулов (яйцеклеток), НО пишут также что в разные периоды от 3 до 12 и более мес беременность наступала и женщины и двойняшек даже удачно рожали, и даже вторя и 3 берем-ть были. Про 2 и 3 беременности, это конечно меня немного обнадеживает, но тем не менее еще пока читаю сижу. Много оч информации. СТРАШНО.



 
MariyaДата: Пятница, 31.05.2013, 18:58 | Сообщение # 52
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
у всех организмы разные, у кого-то и яичники овулируют и мес наступают сразу, у кого то нет,  у кого то ужас пишут что только через 5 лет бер-ть наступила. Кто-то вообще на след мес после резекции забер-л- вот бы и мне так.



 
NadiaДата: Пятница, 31.05.2013, 19:04 | Сообщение # 53
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Знаешь я так скажу,мне святило проверка маточных труб на проходимость.Что я только не начиталась,но зачать ребенка мне было важнее и знать что все в порядке с трубами и что не из-за них небеременею.Так что если перевешивает за операцию значит надо.Только я непоняла зачем тебе надо удалать что у тебя там?и лапораскопия это насколько просвящена просто камерой смотрят изнутри матку и када операцию делают через проколы тож так через камеру смотрят.это лапора.

 
MariyaДата: Пятница, 31.05.2013, 19:41 | Сообщение # 54
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня поликистоз яичников и хроническая ановуляция, еще вроде как спаечный процесс справа, можно, конечно сделать и стимуляцию яичников, но нет гарантии что она поможет - кроме того, это займет как минимум  3-6 месяцев, но это и нагрузка гормонами и могут  яичники лопнуть, потому что они у меня и так увеличены в размерах. Уже 3 года лечения, а киста так и не рассосалась, поэтому терять еще 3-6 месяцев на таблетки, гормоны, узи и проч уже сил нет, у меня просто жуткая депрессия. Я ни о чем кроме ребеночка думать не могу.



 
NadiaДата: Пятница, 31.05.2013, 20:00 | Сообщение # 55
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
С депрессией я тебя оч понимаю,хоть и немного другая история.Седня узнала что еще одна месная непутевая намного старше меня родила,прошла она все медные трубы и с х этажей по пьяне летала и все супер родила.Я незавидую просто у бога спрашиваю почему так несправедливо,мужу говорю вот так вот.Знаешь у моей сестренки тоже поликистоз давно и ей 19лет из них 2года лечит его и киста была,последний раз Сазонова ее лечила Хлое и чет еще,вот проверятся скоро ей.Я думаю в твоем случае выбирать неприходится,иди а там как бог даст,главное грамотный врач пусть делает.Я знаю Задорожный оперирует только что именно незнаю.Когда была на чистке та что меня чистила другим говорила что к хамко вчера отправила 4х девочек у одной что то не так с рождения и других сделает девочками))))ну он навер пластику делает прост.Вощем дерзай,тебе выбирать неприходится видимо,а скок уже планируете?

 
MariyaДата: Пятница, 31.05.2013, 20:10 | Сообщение # 56
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
3 года не могу забеременеть. Я тоже часто думаю о том, что кто-то гуляет направо и налево, пьет, курит даже во время беременности и все в таком духе, кто вообще черти чем занимается и при этом все время рожает (дай Бог конечно, потому что они дают новую жизнь), но бросает детей, вот я и думаю, но почему многие кто искренне желает и ждет ребенка, у кого есть все возможности воспитать и вырастить детей, почему так мучаемся. Я естественно тоже и не завидую и зла и болезней никому не желаю, просто обидно. Дай Бог, чтобы все у всех было хорошо, но мне так хочется малыша. Во вторник у меня будет консультация с Задорожным Ю Н, а оперировать будет или сам Задорожный или доцент, профессор Котлобовский В.И.



 
MariyaДата: Пятница, 31.05.2013, 20:11 | Сообщение # 57
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Выбора видимо у меня и правда нет smile



 
NadiaДата: Пятница, 31.05.2013, 20:16 | Сообщение # 58
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Согласна с тобой!Я могу только пожелать удачи.Все хорошо должно быть!Главное что не все потерянно.Вот когда говорят ты бесплодна,вот это я непредстовляю.А пока что ж вот такая у нас судьба,будем пока ходить терпеть и вкладываться в врачей.Дай бог чтоб был самый лучший результат от этого а там ничего нежалко!Желаю тебе отличного результата от операции!Задорожный грамотный я с ним говорила)

 
MariyaДата: Пятница, 31.05.2013, 20:21 | Сообщение # 59
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо огромное за поддержку и добрые слова, я правда уже и не думаю сколько я потратила и сколько еще придется выложить, главное забеременеть, выносить и родить здорового и счастливого малыша. Больше, честное слово ничего не хочу. А ты сколько уже  что если не секрет лечишь? Беременности вообще не было никогда?



 
NadiaДата: Пятница, 31.05.2013, 20:29 | Сообщение # 60
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Я вообще лечила мастопатию 6 мес и за это время вышла замуж вот 3 из 6 мес уже в браке лечила грудь,потом пошла к генику для подготовки мне анализы написали я вылечила зубки пролечила свой цитомегалавирус который нашли и вирус герпеса(задарожный таблетки назначал с анализами уже к нему пошла и узи)сделала узи матка еще с перегородкой оказалась,с ней тоже у всех по разному,когда начитала ревела тож что ток ненаписанно.потом начали делать лялю 3 мес неполучалось,на 3й случилась задержка 8 дней пошла на узи к ивачеву все чисто после узи пошли мески на 3й день,ивачев предложил мониторинг овуляции перед тем как я собралась трубы проверять и уже мужа,сделали мониторинг все в порядке оказалось,посоветовал стараться хорошо)и вот получилось!Но проходила я до 10 недели и на тебе замершая беременность(про нее я писала в разделе Наше здоровье-тяжелое начало беременности)девченки оч поддержали,подробности там всего узи мож прочесть.вот 24го мая сделали чистку,боже как я нарыдалась,вчера еще ревела,тяжко.Я тож говорю тут на 4й месяц вышло и вот так а как люди годами планируют я вообще непредстовляю,у мя тут уже аппатия а что у тебя я непредстовляю как ты устала.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Планирование беременности » Проблемы при планировании (Обсуждаем проблемы)
Поиск: