Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Планирование беременности » Клостилбегит!!! Девочки кто-нибудь принимал???
Клостилбегит!!! Девочки кто-нибудь принимал???
МилаДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:19 | Сообщение # 31
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
Лерика, а гормоны проверяли вам? при поликистозе гормоны шалят,нерегулярный цикл,может быть лишний вес,гурситизм,прыщи,жирная кожа и волосы

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
ОлесяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:20 | Сообщение # 32
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Лерика а к эндокринологу не ходила? Вообще если нет то стоило бы щетовидную железу проверить.
 
MariyaДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:12 | Сообщение # 33
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Лерика, если что то под вопросом, если кисты маленькие могут сначала прописать стимуляцию, потому что все таки любая операция - это уже последний вариант и способ лечения. У меня диагноз СПКЯ стоял почти 10 лет и все это время "умные" врачи меня лечили противозачаточными таблетками и БАДами. Думали киста рассосется. Одна гинеколог хотела мне назначить стимуляцию, а если сказала стимуляция не поможет забеременеть, то тогда сделаем лапару. НО опытные узисты и Руденко Л А сказала, что во-первых от такой стимуляции и от такого размера кист как у меня у меня мои бедные яичники могут не выдержать и лопнуть, а если в лучшем случае они не лопнут то мы можем опять потерять время от 3-6 месяцев, как я писала - стимуляция таким курсом прописывается. Поэтому у меня был только один выход - резекция обоих яичников, а только потом сразу стимуляция. Все зависит от диагноза и степени запущенности болезни.



 
ОлесяДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:20 | Сообщение # 34
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Маша согласна от запущенности  и диагноза бывают ведь разные виды кисты. У меня тоже лет 5 был этот СПКЯ. Но при запущенности  на УЗИ сразу подтверждается. Вообще может от гормонального сбоя нет овуляции,  думаю Лера тебе обязательно щетовидную железу проверить бы надо.

Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 23.12.2013, 11:43
 
ЛерикаДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:52 | Сообщение # 35
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мила ()
Лерика, а гормоны проверяли вам? при поликистозе гормоны шалят,нерегулярный цикл,может быть лишний вес,гурситизм,прыщи,жирная кожа и волосы
Гормоны не проверяли...Из всего перечисленного только нерегулярный цикл
 
ЛерикаДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:53 | Сообщение # 36
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Олеся ()
Лерика а к эндокринологу не ходила? Вообще если нет то стоило бы щетовидную железу проверить
Проверяла по направлению кардиолога 3 месяца назад -  там все слава Богу в норме!)
 
ОлесяДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:58 | Сообщение # 37
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Лерика возможно просто сбой идет, ты пока поделай стимуляцию после проверишь овуляция как будет.
 
ЛерикаДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:02 | Сообщение # 38
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспоминаю студенческие годы и выбор профессии сейчас:) Диплом специалиста по рекламе мило пылится на полке причем даже не помню где,то ли у родителей то ли у бабушки....а вот надо было на гинеколога оказывается учиться:)
 
ЛерикаДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:04 | Сообщение # 39
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mariya ()
бедные яичники могут не выдержать и лопнуть
а если вдруг лопнет? поясните не грамотной пожалуйста - это всё всему конец?(
 
ЛерикаДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:05 | Сообщение # 40
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Олеся ()
Лерика возможно просто сбой идет, ты пока поделай стимуляцию после проверишь овуляция как будет.
А после клостила не знаете на какой день нужно или можно на тест на овуляцию делать? я так понимаю не как обычно после клоста, если он работать начинает то раньше нужно начать делать, вдруг она все таки появится, чтоб не проглядеть то ее?:)
 
ОлесяДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:07 | Сообщение # 41
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Лерика у тебя лишние мысли в голове, если бы по узи у тебя были бы очень большие размеры говорящие о запущенности то можно было бы переживать, у тебя СПКЯ только под вопросом. Тебе просто надо было вопросы задавать интерисующие тебя у Фирстовой на приеме.
 
ОлесяДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:09 | Сообщение # 42
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Лерика у тебя вообще выраженные изменения есть ? например нерегулярный цикл,может быть лишний вес,гурситизм,прыщи,жирная кожа и волосы
 
ОлесяДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:25 | Сообщение # 43
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Лерика я вообще думаю что после клостинбегита ловить овуляцию тестами это конечно глупо, потому что они по любому будут полосатиться и надо и ненадо, так как ты пьеш гормон стимуляции. Я думаю в данном случае тест не помощник тут.  при приеме стимуляции. во время стимуляции надо по фолликулометрии отслеживать Овулю

Сообщение отредактировал Олеся - Суббота, 28.12.2013, 12:05
 
MariyaДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:36 | Сообщение # 44
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Лерика, тесты на овуляцию делать не нужно! В любом случае будет + результат. Нужно ходить на узи, смотреть в каком яичнике созревает доминантный фолликул, и созревает ли вообще, смотреть его размеры. Тесты -бесполезная вещь в этом случае. Мы об этом много писали в ПРОБЛЕМАХ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ



 
ЛерикаДата: Суббота, 28.12.2013, 00:52 | Сообщение # 45
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Из всех симптомов только нерегулярный цикл.
Узи в этом месяце точно не получается, то праздничные то рабочие дни... А тесты все таки не удерживаюсь и делаю и показывает отрицательный результат
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Планирование беременности » Клостилбегит!!! Девочки кто-нибудь принимал???
Поиск: