Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Кулинария » Готовим вместе (Что приготовить сегодня?)
Готовим вместе
zaraДата: Суббота, 06.10.2012, 18:35 | Сообщение # 61
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
какие интересные рецепты.надо попробовать
 
лапуляДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:06 | Сообщение # 62
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
я вообще люблю рецепты быстрые, чтоб не заморачиваться. да и с малютками времени нет, чтоб долго у плиты стоять
 
zaraДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:26 | Сообщение # 63
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
A я люблю готовить.только нет ни времени,ни фантази.особенно по тв насмотришся на всякие там блюда,которые готовятся из индигриентов о которых даже не слышала.так и охота пойти чтонибудь натворить.
 
НаталиДата: Вторник, 09.10.2012, 12:01 | Сообщение # 64
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, я сегодня собираюсь делать запеканку картофель с помидорами. Картофель сырой почистить, нарезать кружочками, лук почистить нарезать полукольцами. Все это перемешать посолить поперчить и оставить. В это время помидоры нарезать кружочками. Взять противень с высокими бортами. На дно выложить половину картофельно-луковой смеси, затем слой помидоров, сверху остатки картофельно луковой смеси и в духовку, готовить до готовности картошки, примерно 40 мин, за 20 мин до готовности можно посыпать сверху тертым сыром. Получается вкусно и быстро - попробуйте.


 
лапуляДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:49 | Сообщение # 65
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сегодня пожарила котлеты из гречки!!! Получилось вкусно, даже практически не ощущается гречки.

Я делала все на глаз. : стакан вареной гречки + 2-3 сред. вареные картошки+ лук перемолоть на мясорубке. Добавить фарш, яйца, соль, перец, 1 ст.л. муки или манки. Все перемешать. Жарить как обычные котлеты.
 
ZARAДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:59 | Сообщение # 66
Группа: Гости





девочки подскажите сорт рассыпчатого риса? не пропареный а простой длиннозерный.один раз как то купила хороший,как не свари,он рассыпчатый а вот название не запомнила
 
САЛТИКДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:12 | Сообщение # 67
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
я стараюсь просто делить дни , получается примерно так...1день говядина(суп или второе),2день курица(запеченная или жаренная),3 день фарш(пароварка или тушенное), 4 день рыба(запекаю,жарю). 5день печень говяжая, 6день выпадает на выходнои и мы едим бешпармак из соленого зимнего мяса(конина), ну а 7 день мы дома не сидим)))))вот как так и проходит у нас неделя-месяц))))
 
NadiaДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:45 | Сообщение # 68
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Надо взять на вооружение)

 
ЭльтаДата: Пятница, 19.04.2013, 16:37 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Надежда, хотелось бы все равно уточнить какую лучше рыбу взять для тушения в пиве??

 
НадеждаДата: Пятница, 19.04.2013, 23:48 | Сообщение # 70
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Эльта,я брала крупных карасей.мне вкус мяса их нравится.сладковатый.
 
ЭльтаДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:51 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Надежда, готовлю сейчас карасей в пиве)))незнаю что получится)))))))))

 
ЭльтаДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:42 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Надежда, я приготовила рыбу в пиве!!почему то не получилось.мне кажется я много пива налила!!получилась вареная какая то прям(((((((((((((

 
НадеждаДата: Вторник, 07.05.2013, 09:13 | Сообщение # 73
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Эльта,а сколько вы пива налили?и в какой посуде готовили?
 
ЭльтаДата: Вторник, 07.05.2013, 09:50 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Надежда, в казанке,1 стакан пива

 
НадеждаДата: Вторник, 07.05.2013, 16:01 | Сообщение # 75
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Я буквально неделю назад сама готовила,даже немного больше стакана налила,мне так захотелось и вышло все прекрасно!рыба очень вкусная,я еще картофеля по больше положила,получилось вообще очень интересно по вкусу!может вы просто не привыкли к так приготовленной рыбе,хотя у меня не как вареная,а тушеная,пропаренная,сверху даже немного суховатая,самый верхний слой,поэтому я больше в последний раз налила пива!
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Кулинария » Готовим вместе (Что приготовить сегодня?)
Поиск: