Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Кулинария » Готовим вместе (Что приготовить сегодня?)
Готовим вместе
ОльгаДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:27 | Сообщение # 46
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Надежда, я делаю так: крылышки заливаю соевым соусом, пару часов маринуются. потом просто на раст.масле обжариваю и можно накрыть крышком и потомить немного. получается как гриль. они у нас как семечки за один присест
 
НадеждаДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:07 | Сообщение # 47
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Ух,ты!спасибо,ОЛЯ,обязательно попробую!
 
NerouzOlegДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:41 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Было бы неплохо поподробнее освятить тему, потому что не совсем понятно...
 
KetiДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:51 | Сообщение # 49
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
NerouzOleg, А ЧТО НЕ ПОНЯТНО? ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ )))
 
SamarapartyДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:39 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Мне кажется, что дело то не в этом. Как-то странно написано.
 
KetiДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:54 | Сообщение # 51
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, А У НАС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ГРИБНИКИ? УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАСОБИРАТЬ И ЧТО-ТО ПРИГОТОВИТЬ ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКОЕ
 
zaraДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:53 | Сообщение # 52
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
ну я типа грибник) но только российский.а здесь разве есть грибы? я обожаю собирать грибы.жаль здесь нет леса(
 
ПоллиДата: Вторник, 25.09.2012, 07:05 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
в Актобе тоже есть грибы, только вот в основном для соления или мариновки - это валуи и еще одни грибы -бабушка называет их "груздями" , если знать места можно набрать вешенок и еще каких нибудь грибов для жарки.

Сообщение отредактировал Полли - Вторник, 25.09.2012, 07:07
 
KetiДата: Вторник, 25.09.2012, 08:32 | Сообщение # 54
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
zara, У НАС ЛЕСА НЕТ, А ГРИБЫ ЕСТЬ )))) У МЕНЯ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ БРАТ ЕЗДИЛ ЗА ГРИБАМИ, ПРИВЕЗ ВЕШЕНКИ, Я ИХ НАЖАРИЛА - ВКУСНОТА!!! ТЕПЕРЬ МУЖА УГОВАРИВАЮ ПОЕХАТЬ В ВЫХОДНЫЕ ЗА ГРИБАМИ.... ВОТ И ДОЖДИК КАК-РАЗ ПРОЕЛ )))
 
ПоллиДата: Вторник, 25.09.2012, 09:06 | Сообщение # 55
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
а про пиццу, если хотите могу поделиться рецептом теста.
 
НаталиДата: Вторник, 25.09.2012, 09:08 | Сообщение # 56
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Полли, поделись пожалуйста. Я как раз в выходные первый раз пиццу делала, но тесто мне не понравилось


 
ПоллиДата: Вторник, 25.09.2012, 09:14 | Сообщение # 57
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Тесто для пиццы
Пол пачки маргарина размешиваем с мукой, после добавляем теплую воду 300-400 мл(смотря сколько нужно теста), в воде предварительно размешиваем немного сахара и соли (на глаз), добавляем муку пока не вымесим гладкое и упругое тесто. После готовое тесто кладу в холодильник примерно на час или больше(но не меньше часа). Достаю, подмешиваю и катаю лист толщиной примерно 5-7 мм.
 
KetiДата: Вторник, 25.09.2012, 09:39 | Сообщение # 58
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ТЕСТО ПОЧТИ ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ, НО НЕ ЗАМОРАЖИВАЮ, РАСКАТЫВАЮ СРАЗУ ЛЕПЕШКИ НУЖНОГО РАЗМЕРА И ТОЛЩИНЫ, ПРОКАЛЫВАЮ ИХ ВИЛОЧКОЙ ЧАСТО И СТАВЛЮ В ДУХОВКУ НА 7 МИН. ПОТОМ НА ПОЛУ ГОТОВЫЕ ЛЕПЕШКИ ВЫКЛАДЫВАЮ НАЧИНКУ БЕЗ СЫРА, СТАВЛЮ ОПЯТЬ В ДУХОВКУ ВЫПЕКАТЬСЯ МИНУТ НА 10 (СМОТРЯ КАКАЯ НАЧИНКА), ПОТОМ ДОБАВЛЯЮ СЫР И ОСТАВЛЯЮ ЕЩЕ НА 2 МИНУТЫ.
 
лапуляДата: Пятница, 05.10.2012, 11:32 | Сообщение # 59
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
я делала ленивую пиццу. Нам понравилось. Самое главное на завтрак классно ее готовить, всего полчаса времени.
пол батона порезать кубиками, уложить на дно сковородки, смазанной расттит. маслом. Залить яйцами 6-8 шт. сверху помазать майонезом и кетчупом. Нарезать колбасу, помидоры и т.д. по своему желанию. Все положить на батон. Сверху натереть сыр. Закрыть крышкой и жарить на газу на медленном огне 10 мин.
 
лапуляДата: Пятница, 05.10.2012, 11:35 | Сообщение # 60
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
А вчера сделала капустник. Тоже быстро и сытно.
Капусту мелко нашинковать, посолить и помять, чтобы дала сок.
1 стакан молоко смешать с 1 стаканом манной крупы, растопленным маргарином 200 гр. и 2-3 яйца, посолить, поперчить. перемешать с капустой. Сверху можно посыпать тертым сыром или панировочными сухарями. Запекать в духовке 20-30 мин.
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Кулинария » Готовим вместе (Что приготовить сегодня?)
Поиск: