Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натали, Принцесска  
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » роды по новым методам (Рассказывайте кто где рожал и как с вами обращались врачи)
роды по новым методам
лапуляДата: Среда, 14.03.2012, 11:02 | Сообщение # 1
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет. Я беременна второй раз и становить страшно рожать. Особенно по новой методике, когда типа женщина должна рожать сама без всякой помощи. Столько ужастиков понаслышалась. Совсем недавно в первом роддоме рожала женщина и рядом с ней не было ни одного врача. В итоге ребенок заходил и выходил у нее в родовых путях туда-сюда и через 5 дней умер. Нахлебался вод.

Добавлено (14.03.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Первую дочку я рожала 3 года назад в Саяжане. Рожала с дежурным врачом в праздник, но однако ко мне относились хорошо. Не кричали и помогали родить. Дочка родилась здоровенькой. И потом детский педиатр постоянно осматривал.

 
KetiДата: Среда, 14.03.2012, 11:15 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ПЕРВЫЙ РАЗ РОЖАЛА В САЯЖАНЕ - ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ В БСМП - ПРЕКРАСНО!!!
ДОЧКЕ ГОД И 9МЕС. РОЖАЛА КАК ИЗВЕСТНО В БСМП, НО ТОЖЕ ПО НОВЫМ МЕТОДАМ... НА КУШЕТКЕ ВЕРТЕЛИ МЕНЯ ВО ВСЕ СТОРОНЫ, НО ВСЕ ПРОШЛО ОЧЕНЬ ХОРОШО И ДАЖЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО НА КУШЕТКЕ УДОБНЕЕ ЧЕМ В КРЕСЛЕ.
ЧАСТО СЛЫШАЛА ЗА САЯЖАН, ЧТО РОЖЕНИЦА ОДНА В РОДОВОЙ, ЧТО ХОЧЕТ ТО И ДЕЛАЕТ, КАК МОЖЕТ ТАК И РОЖАЕТ. ЭТО КОНЕЧНО КОШМАР....
В БСМП ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПЕРСОНАЛ, НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПЛОХОГО, НО ТАМ ОЧЕНЬ "ЛЮБЯТ" КЕСАРИТЬ (((
 
НаталиДата: Среда, 14.03.2012, 11:18 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тоже говорили, что врачи не подходят, не смотрят. Но когда со вторым ребенком я поехала в роддом(первый) меня за 2 часа 5 раз осмотрели.. Но потом, когда воды отошли врач осмотрел, сказал, что лобное предлежание, только кесарево. Врачи были внимательны. Мне понравилось, что отдельная палата, никто не мешает, можно спокойно расслабиться во время схваток


 
zaremaДата: Среда, 21.03.2012, 14:54 | Сообщение # 4
Группа: Гости





в саяжане рожала тоже одна.врачи лишь иногда подходили. сказали лезет головка,вот так тужьтесь и ушли! ходили там иногда заглядывая вылез,не вылез? потом сказали вы слишком сильно тужились вот и порвались. зашили без всяких обезболивающих. пипец!первый раз рожаю и будто знаю как надо

Добавлено (21.03.2012, 14:54)
---------------------------------------------
2й раз в БСМП. понравилось! сразу окружили меня,стали обьяснять как дышать,когда тужится.не порвалась в этот раз.может благодаря им. врачи норм.регулярно обход делают. а саяжан сейчас закрыт

 
KetiДата: Среда, 21.03.2012, 14:56 | Сообщение # 5
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ВООБЩЕ, Я СЧИТАЮ, ЧТО НАДО РОЖАТЬ С ТЕМ ВРАЧОМ, У КОТОРОГО СТОИШЬ НА УЧЕТЕ, ОН ТЕБЯ НАБЛЮДАЕТ, ЗНАЕТ, ТЫ К НЕМУ ПРИВЫКЛА, ОН УЖЕ ТЕБЯ НЕ БРОСИТ В РОДОВОЙ.
ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ РАЗ Я ИМЕННО ТАК И РОЖАЛА - С ВРАЧОМ У КОТОРОГО НАБЛЮДАЛАСЬ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.
 
лапуляДата: Среда, 21.03.2012, 20:08 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
ну я в саяжане рожала с врачами, ничего плохого не могу сказать.
 
zaremaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:27 | Сообщение # 7
Группа: Гости





с врачем у которого на учете стоишь? т.е. гинеколог и акушер? но они ведь не принимают роды а просто в поликл.работают. или я не в курсе чего то)
 
AntoninaДата: Четверг, 22.03.2012, 12:16 | Сообщение # 8
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в сентябре 2011 рожала в первом роддоме, все хорошо прошло, со мной мама была, мне понравилось. С собой кого-то надо брать обязательно, а так все будет нормально
 
KetiДата: Четверг, 22.03.2012, 13:37 | Сообщение # 9
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
zarema, Я ИСКАЛА ГИНЕКОЛОГА, КОТОРЫЙ ПРИНИМАЕТ РОДЫ.
В ГОРОДСКИХ ПОЛИКЛИНИКАХ КОНЕЧНО ТАКОГО НЕТ, ПРИШЛОСЬ ПОБЕГАТЬ ПО ЧАСТНЫМ КЛИНИКАМ. НО ЭТО ТОГО СТОИЛО... И КОГДА Я ВСТАЛА НА УЧЕТ ПО БЕРЕМЕННОСТИ, МОЙ ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ СРАЗУ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ РОЖАТЬ "ВМЕСТЕ" )))). ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО.
 
zaremaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:33 | Сообщение # 10
Группа: Гости





а если не секрет,сколько стоит такая услуга?рожать вместе с гинекологом. и как впечатление?
 
KetiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:45 | Сообщение # 11
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
zarema, ПО ЗАКОНУ У НАС ВООБЩЕ НЕТ ПЛАТНЫХ РОДОВ, ПРОСТО НАДО ИСКАТЬ ВРАЧЕЙ, КОТОРЫЕ ПРАКТИКУЮТ В РОДДОМЕ, ОБЫЧНО ОНИ ПРИНИМАЮТ В ЧАСТНЫХ КЛИНИКАХ ПО НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ. А ДАЛЬШЕ ОБЫЧНО ПЛАТЯТ САМИ СЧАСТЛИВЫЕ ПАПАШИ - КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ И У КОГО КАКАЯ ФАНТАЗИЯ. КОНЕЧНО БЫВАЕТ ТАК, ЧТО ВРАЧ САМ ГОВОРИТ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ (ЕСТЬ У НАС ТАКИЕ УМЕЛЬЦЫ biggrin ). 2 ГОДА НАЗАД СТОИЛО ПРИМЕРНО 20000 ТЕНГЕ.
 
ОльгаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:27 | Сообщение # 12
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
а мне не понравилось в БСМП, там этот толстый седой дядька все время забываю его фамилию,большой грубиян,если бы не схватки я бы ему "дада прикурить". не думала что в наше время такое бывает. Педиатры правда молодцы,а вот мед сестры которые обрабатывают швы и делают уколы тоже грубые.
Кстати мне там делали такой укол: два шприца одновременно втыкают в плечо а потом вводят лекарство с одного и другого,синяк до локтя. Кому нибудь делали подобное?
 
НадеждаДата: Вторник, 27.03.2012, 21:59 | Сообщение # 13
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Ужас!что за укол такой?вы что не интересовались?мне делали укол в ногу,чтобы быстрее матка сократилась после родов,и то,я письменно на это соглашалась,расписывалась.даже когда ребенка родила,мне дали расписаться,что все нормально,жив,здоров.
 
zaremaДата: Среда, 28.03.2012, 19:53 | Сообщение # 14
Группа: Гости





мне ношпу в вену кололи. в обе руки. синяки месяц сходили. а обезбаливающ.эффекта я не заметила.нигде не расписывалась.я думаю от неправильного укола синяки.я кровь когда сдавала,в один день 2 раза с разных рук у разных врачей.так у одних без проблем,а др.2 раза тыкала иголку,в вену попасть не могла..потом тоже синяк месяц был.а вот в плечо чего вам кололи... не знаю
 
ЛёсяДата: Пятница, 30.03.2012, 22:13 | Сообщение # 15
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
там этот толстый седой дядька все время забываю его фамилию,большой грубиян,если бы не схватки я бы ему "дада прикурить". не думала что в наше время такое бывает.
этого толстого противного дядьку зовут Задорожный. я тоже со схватками лежала он мне лекцию зачитал о моей не довольной физиономии во время схваток. Мол я не улыбаюсь и не прыгаю до потолка от радости каждой схватки!!! angry

нет ну вообще я ему бы зарядила так просто там комиссия была да и врач мой рядом стоял. не удобно как то. Так что он легко отделался моим прожигающим взглядом biggrin :D biggrin :D biggrin
Теперь про роды.
Рожала я как вы уже поняли из выше написанного в БСМП. Рожала с мужем.В родовой мне все понравилось. Рожала по новому методу на кушетке. У кушетки спинка поднимается и очень удобно потом лежать с ребенком. Врач у которого я должна была рожать не смог появиться на роды. Мы очень долго ждали его, но Варюшка больше ждать не давала . "Взяв за грудки" акушерку я сказала дайте мне уже какого-нибудь ак-гин-ка. Пришла приятная женщина посмотрела меня велала мне еще потерпеть и где то через 30 мин я родила. Акушерка ну просто золотая мне попалась очень мне помогала. Спасибо большое вам Аида! вдруг она прочтет)
А вот персонал на 2-ом этаже не больно радовал. Каждая санитарка себе начальник. Но уход за детками хороший. Там обход делает гл. педиатр. Все досконально объясняют и проговаривают. Вот персонал который ухаживает за нами девочками мне не понравился.
Если есть вопросы пишите отвечу с удовольствием. Сама только год назад вылавливала на сайтах девочек с Актобе и расспрашивала у них что и как. Страшно находится в неведении.
пы/сы. надеюсь не муторно написала?


Добавлено (30.03.2012, 22:13)
---------------------------------------------
ах да еще. делала эпидуралку (эпидуральная анестезия) Слава Богу Все прошло хорошо. Жива, здорова. Сейчас я конечно не понимаю как я могла согласиться на такое. Ну конечно, конечно сейчас в меня полетят тапки из за этого. Но не все так просто как кажется. Воды отошли схваток не было. Схватки у меня были долгие 12 часов. Я валилась с ног. Муж как мог помогал при болях. Врач увидев мое состояние предложл облегчить. О какое блаженство потом. Не чувствуешь этой пронзающей боли и можешь поспать. Но за то потом боль удваивается. Начинает всю выкручивать. Так что и минусы тоже есть)[color=orange][b]


Сообщение отредактировал Лёся - Суббота, 31.03.2012, 00:05
 
Форум Актюбинских Мамочек » Беременность и роды » Все о родах » роды по новым методам (Рассказывайте кто где рожал и как с вами обращались врачи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: