Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Редкие виды рукоделия » мыловарение
мыловарение
NadiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:47 | Сообщение # 46
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
я имею ввиду когда оно сохнет,и смысл отвара если он испарится.

 
NadiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:48 | Сообщение # 47
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
первый раз про жидкости слышу,тоже кучу всего смотрела и супер мастера как делают смотрела и подруга делает,ну чтоб жидкость неслышала,да смысл его добовлять,если мыло усохнет из-за этого.

 
zaraДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:55 | Сообщение # 48
Группа: Гости





во первых смысл в том,чтобы легче растопить мыло,во вторых если это молоко или отвар, то придать свойсва этих индигриентов. если вы об этом не слышали,это не значит что так не делают.
 
NadiaДата: Среда, 06.02.2013, 20:40 | Сообщение # 49
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Нет я ничего неуверяю,просто как то помоему странно,свойства для мыла это масла всякие травы которые в мыльной горячей основе и так дадут свои свойства,а топить легче всего основу в микроволновке,но нельзя что бы она закипела.

Вот ответ эксперта на вопрос начинающего мыловара по повуду добавки отваров:
В целом, создание мыла с отварами делается в мыле с нуля.
Проблема в том, что мыльная основа очень плохо солюбилизирует воду и добавление излишка воды может нарушить свойства основы.
Поэтому, отвар должен быть очень концентрированным и вводить его надо не более 1-1,5 чайной ложки на 100 гр. мыла.
А мыло с нуля это очень сложно и такой основы всеравно неполучится как готовая заводская,это тоже этот мыловар проф. писала.




Сообщение отредактировал Nadia - Среда, 06.02.2013, 20:47
 
NaDiДата: Среда, 06.02.2013, 23:33 | Сообщение # 50
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
воду и прочие жидкости добавляют в перевар детского мыла. чтобы мыло легче расплавилось. посмотрите любой рецепт перевара детского мыла. в каждом рецепте либо вода, либо молоко, либо отвар трав. это основа топится легко (я думаю, сама еще ни разу не работала с основой), а детское мыло чтобы растопить без жидкости это наверное ооочень долго надо ждать. некоторые даже замачивают мыльную стружку на ночь.
 
NadiaДата: Четверг, 07.02.2013, 00:02 | Сообщение # 51
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А ну про перевар я ничего неговорю,так как по мне это скушно и неинтересно всетки мыло уже готовое и я про это никогода неинтересовалась а просто слышала что так делают,а основа топится на водянной бане,но в свч намного быстрее.Еще непробовали заказать основу мыльную?

 
NaDiДата: Четверг, 07.02.2013, 00:13 | Сообщение # 52
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
пока нет. знакомая должна привезти с оренбурга. попробую, посмотрю как получится. если понравится буду заказывать на сайте. у них там столько всего!!глаза разбегаются))))
 
NadiaДата: Четверг, 07.02.2013, 03:05 | Сообщение # 53
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
С основой работать классно,тоже поже закажу,будем делиться опытом)и работы выкладывать.

 
OksanaДата: Суббота, 23.02.2013, 11:17 | Сообщение # 54
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
NaDi, а где ты покупала абрикосовое масло?


 
NadiaДата: Суббота, 23.02.2013, 22:23 | Сообщение # 55
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Оксана масла и в аптеке купить можно,только смотря какое,есть базовые масла а есть ароматические.

 
OksanaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:32 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Так в том то и дело, что не во всякой аптеке их найдешь...Подскажите кто в какой видел...


 
NadiaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:28 | Сообщение # 57
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
ну так какое масло?базовое или аромо?

 
ZаraДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:35 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Оксана лучше обзваните ближайшие аптеки и спросите.в интернете есть адреса с номерами всех наших аптек. а так спрашивать кто где покупал-нет гарантии что это не было последнее масло с прилавка или за это время не скупили остальное.
 
OksanaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:57 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нужно базовое. Аромо я видела когда то в магазине "Аура". Нужно зайти, глянуть...


 
NadiaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:56 | Сообщение # 60
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Арома масла в аптеке всегда вижу,а базовое,ну ольвковое тож в апете купить можно,а так зайдите на чудо лавку про которую здесь писала да закажите любое,а так в принципи в аптеке должны продаваться базовые масла,просто нужно аптеку найти грамотную,мне понравилась на 8м название забыла,на стороне алтая толко дальше в строну жубанова там в доме открыли,такая зелененькая внутри вся,вроде до анвара она.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Редкие виды рукоделия » мыловарение
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: