Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Редкие виды рукоделия » мыловарение
мыловарение
NadiaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:36 | Сообщение # 31
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
)Я не варила еще ниразу,я уже год как собираюсь заказать,просто занимаюсь наращиванием ногтей ресниц и т.д и бывает нет то времени то средства на мое дело уходят то еще чего другого захочу,если б наращиванием незанималась тодавно малом занялась,вот учебу закончила поже наверное закажу,еще я немогу чуть-чуть заказывать мне сразу хочется побольше всего чтоб разное наделать,а знаю я про это потому что много читала и смотрела как и что)как сделаю сразу выложу,пока могу ток рассказать и вам помочь.

 
NadiaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:45 | Сообщение # 32
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
вот это все можно делать самой,в чудо лавке для этого есть все

 
NaDiДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:28 | Сообщение # 33
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
я варила из детского мыла. вот что получилось:
с эф.маслом грейпфрута 

с эф.маслом лаванды

с актив.углем и абрикосовым маслом + побрызгала муж. туалетной водой (делала для мужа и брата)

но если честно не очень понравилось работать с детским мылом. комочки все таки остались. я брала мыло "Агу", оно вообще без запаха. теперь хочу попробовать мыльную основу)
Прикрепления: 3146556.jpg (109.3 Kb) · 4248639.jpg (110.4 Kb) · 3671344.jpg (34.0 Kb)
 
NaDiДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:33 | Сообщение # 34
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще. такое мыло сильно усыхает(( первые два мыла усохли в 2 раза. поэтому мужское мыло храню в пищевой пленке. вроде пока нормально))
 
NadiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:37 | Сообщение # 35
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
да с детским мылом это неинтересно)

 
zaraДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:40 | Сообщение # 36
Группа: Гости





урра! наша коллекция пополнилась! мыло симпотичные! а что дает актив.уголь? кожу не красит? а на счет усыхает,возможно жидкости много.у меня первая партия так усохла а следущ.были норм. я меньше жидкости добавляла.
 
NaDiДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:28 | Сообщение # 37
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
"АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ Главная причина добавления активированного угля в косметические средства в том, что уголь усиливает очищающий эффект и превосходно увлажняет кожу. Мыло с углем глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет излишки кожного сала и старые, омертвевшие клетки, поэтому кожа становится более гладкой и чистой"
кожу не красит. на 2 кусочка детского мыла я добавляла 10 измельченых таблеток угля. пена от такого мыла слегка сероватая)
 
zaraДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:47 | Сообщение # 38
Группа: Гости





спасибо что просветили! надо будет тоже такое сделать
 
NadiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:53 | Сообщение # 39
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Грязной пеной очищаем поры)))За это глину нелюблю,с порами проблема а глина грязь,у мя на счет такого свои предрассудки.Zara а что за жидкости вы имеете в виду говоря что меньше добавлять стали?

 
NaDiДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:22 | Сообщение # 40
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вообще я использовала уголь больше как краситель. я же все таки мужчинам мыло делала. тем более что они остались довольны. а это главное.
 
NadiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:36 | Сообщение # 41
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да нет вы про уголь все правельно написали,просто это я так ко всему грязному отношусь,поры быстро забиваются и у мя свои предрассудки)

 
ZaraДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:02 | Сообщение # 42
Группа: Гости





ну добавляют воду или отвары или молоко.в моем случае это было молоко
 
NaDiДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:45 | Сообщение # 43
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
я где-то читала, что на молоке мыло меньше усыхает, чем на воде
 
NadiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:11 | Сообщение # 44
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
вы что где вы слышали что жидкости добовляют,я смотрела курсы так там наобород девушка когда топила на водяной бане у нее свч небыло она там говорила смотрите чтоб влага непопала потому что мыльная основа ее выталкивает,да и так если посудить как они могут быть совместимы это всеравно что вода и парафин растопленный.туда можно масла или эмульгаторы красители.Может я чего незнаю но по курсу про воду речь была такая и нигде ниразу недобавляли молоко а темболее отвары,мед да был.

 
зараДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:32 | Сообщение # 45
Группа: Гости





не знаю где вы см. а я и видео на ютубе см.и в куче групп мыловаров состою,просмотрела кучу рецептов и в форумах и статьи по мыловарению и не видела ни одного рецепта без жидкости. до 150мл добавляют на 100 грамм мыла.потом эта жидкость и испаряется когда мыло сохнет.чем ее больше,тем сильнее усохнет мыло.а на счет совместимости,все оч.даже совместимо.вы когда руки мылом моете,мыло ведь растворяется в воде а не остаются самостоятельной субстанцией как воск

Добавлено (04.02.2013, 22:32)
---------------------------------------------
наверное в мыльную основу не доб. а не в мыло из детского или хоз.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкин дом(наши увлечения) » Редкие виды рукоделия » мыловарение
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: