Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Наше здоровье » Методы контрацпции
Методы контрацпции
ЭльтаДата: Пятница, 04.10.2013, 18:44 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Принцесска, а вот раньше я кстати пользовалась вагинальными таблетками,именно таблетками,а на свечками и ниче-класс!!!а кого нибудь они интересно подводили??

 
ПринцесскаДата: Пятница, 04.10.2013, 18:52 | Сообщение # 47
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я и сама пользовалась несколько лет ОК, и выписал мне их гинеколог. После того, как перестала их пить, забеременела сразу же. Но у меня случился выкидыш. И уже здесь, когда я стала выяснять причину, мне врач-гинеколог сказал: "Милая моя, мы всем их назначаем, а своим-никогда". А потом я почитала литературу и решила-нафиг. Меня и мужа вполне устраивают презервативы.

 
aigerimДата: Пятница, 04.10.2013, 20:21 | Сообщение # 48
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Эльта, я сама после родов, пока кормила фарматекс в виде крема, презики, а когда перестала кормить-уже на коки перешла...
А вообще есть правило "шестерки" (лактационная аменорея) после родов... Слышали наверное...
 
aigerimДата: Пятница, 04.10.2013, 20:22 | Сообщение # 49
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Многие утверждают что помогает, но при этом откуда тогда дети-погодки?
 
ЭльтаДата: Пятница, 04.10.2013, 20:30 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
aigerim, вот и я не пойму...кто гооврит пока кормишь нельзя забеременеть,но кто то и кормит и беременеет...

 
aigerimДата: Пятница, 04.10.2013, 22:36 | Сообщение # 51
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Эльта, правило шестерки
если кормишь ребенка грудью до 6 месяцев
с перерывом не более 6 часов (без ночного перерыва) 
и не менее 6 раз в день
то обеспечена контрацепцией до 6 месяцев
а после 6 месяцев это уже не действует, т.к. дети начинают получать прикормы
 
ПринцесскаДата: Пятница, 04.10.2013, 22:55 | Сообщение # 52
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Беременеют при кормлении грудью, и во время месячных, и предохраняясь))) Это уж как сверху уготовано. Просто планы на небесах для всех разные. Кто-то не хочет, а получается, а кто-то годами пытается-ан-нет. Тут дело в том, что всему своё время.

 
ЭльтаДата: Пятница, 04.10.2013, 23:52 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Принцесска, я тоже считаю что лучше перестраховаться чем на всякие шестерки надеяться..а то у нас же больше всего закон подлости срабатывает,чем всякие шестерки..когда ждешь не получается..когда не надо-вот те пожалуйста biggrin

 
ПринцесскаДата: Суббота, 05.10.2013, 13:40 | Сообщение # 54
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот-вот! Ходили вместе на йогу с одной девушкой, так у неё разница с 1 и 2 ребенком очень маленькая. Она пока трехмесячную доску кормила грудью, забеременела сыночком. Вот тебе и на. Да таких примеров мно-о-о-о-го! Лучше да, если не планируешь беременность, то позаботься об этом. Не спорю, у кого-то это работает, в определенные дни цикла не предохраняться, пока кормишь, не париться, и т.д. Я не люблю думать задним числом, а вдруг...Мне и мужу с презервативами прекрасно живется)))

 
aigerimДата: Суббота, 05.10.2013, 15:50 | Сообщение # 55
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Когда я после родов через 2 месяцев пошла на прием к своему гинекологу она сразу спросила: А СПИРАЛЬ ПРИНЕСЛА? Я сказала нет и не буду ставить! А она мне в ответ ТЫ МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ? Причем тут доверие?..
Дело не в доверии, просто и муж был против ВМС. Он раньше работал хирургом и часто рассказывал, как в животе! находили эти самые вмс, они запросто могут ГУЛЯТЬ там... и потом я же не сама рожала, а было кесарево - это же для не раскрытых путей больно же...
 
ПринцесскаДата: Суббота, 05.10.2013, 18:31 | Сообщение # 56
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
У твоего врача просто совковые представления. Либо её просто так учили. Сейчас нужно быть самому себе и гинекологом, и терапевтом, и педиатром, и психологом, и педагогом))) И правильно, что эту штуку не поставила, раз не хочется.

 
ЭльтаДата: Суббота, 05.10.2013, 18:46 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Принцесска, я бы тоже не хотела иметь инородное тело внутри...

 
aigerimДата: Суббота, 05.10.2013, 21:51 | Сообщение # 58
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Я вот очень много читала отзывов про вмс, но никто не пишет на сколько эта процедура болезненна и ставил ли его кто нибудь себе после кесарево и не рожал сам? Девочки отзовитесь пожалуйста...
Я после тяжелых родов начала бояться боли...
 
ПринцесскаДата: Суббота, 05.10.2013, 22:24 | Сообщение # 59
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я никогда не ставила и как-то вообще о неё не задумывалась. Спираль для меня возможна только в том случае, если я себе прическу такой формы замутить захочу. Aigerim, так а зачем тебе со спиралью заморачиваться. Полно других средств контрацепции.

 
aigerimДата: Суббота, 05.10.2013, 22:30 | Сообщение # 60
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне просто интересно каково это...
А так я для себя давно решила - никакой спирали!
Но ведь многих это устраивет же, вот и хочется узнать чем же...
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Наше здоровье » Методы контрацпции
Поиск: