Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Наше здоровье » Методы контрацпции
Методы контрацпции
лапуляДата: Четверг, 05.07.2012, 13:12 | Сообщение # 31
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
а после окончания приема таблеток, можно забеременеть через 3-6 мес. редко кто сразу беременеет
 
KetiДата: Четверг, 05.07.2012, 13:33 | Сообщение # 32
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
СПАСИБО )))) ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА, УЖЕ ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ ))))
 
OksanaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:12 | Сообщение # 33
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пила ОК после рождения старшего сына на протяжении 12-13 лет. Конечно переходила на более современные, когда те появлялись. Перед рождением младшего сыночка пила таблетки "Ярина". Гормоналный фон в порядке - без проблем выносила и родила второго. Сейчас кормлю грудью, поэтому гинеколог назначила мне таблетки "Лактинет". Их можно пить при грудном кормлении.


 
гостьДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:32 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Я год пила Лактинет не пропустила ни одной таблетки,и сейчас беременна.3недели,буду прерывать на след.неделе.

Добавлено (03.02.2013, 13:32)
---------------------------------------------
Кто знает где хорошо ставят спираль?

 
ViksikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:39 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне гинеколог посоветовала после родов, если менструация не восстановится через полгода использовать "Фарматекс". Я так понимаю это что-то типа таблеток, которые перед половым актом вставляешь ТУДА. Никто не пробовал?

 
ПоллиДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:25 | Сообщение # 36
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Да это вагинальные свечи или таблетки смотря что возмете. 

По мне свечи это самый жуткий метод контрацепции(после ППА), поставил. засек 10 минут и в течении 40-60 минут нужно уложиться и все сделать, потом срочно бежать мыться т.к. все начинает вытикать и щипаться. И еще пользуясь свечами ни какого кунилингуса(у меня так было) партнеру не нравиллся запах ну и вкус сказал противный.

Мы сейчас с мужем будем предохранятся презервативами, т.к. делаю перерыв в приеме таблеток. Таблетками предохраняюсь с начала половой жизни, и ТТТ ни разу не подвели. Забеременнела на второй цикл после отмены ОК, выносила прекрасно, правда переходила, но это из за моего гормонального фона(он был до беременности нарушен).
 
ViksikДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:14 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Полли)
поставил. засек 10 минут и в течении 40-60 минут нужно уложиться и все сделать, потом срочно бежать мыться т.к. все начинает вытикать и щипаться
Да уж звучит малообнадеживающе)
Ну попробую, потом может на таблетки перейду.


 
aigerimДата: Пятница, 04.10.2013, 11:46 | Сообщение # 38
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
я тоже против спирали!!!никакого инородного тела в организме!!! фу!!! может кому то нравится, но не мне!!!
 
aigerimДата: Пятница, 04.10.2013, 11:48 | Сообщение # 39
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
я не кормлю грудью и потому спокойно принимаю оральные контрацептивы. мне нельзя еще долго беременеть (примерно лет 5) после кесарево и у меня отрицательный резус фактор...
 
aigerimДата: Пятница, 04.10.2013, 11:58 | Сообщение # 40
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
а вы слышали, что процент беременности близнецами повышается у категории лиц, принимающих оральные контрацептивы! это доказали ученные и об этом говорит статистика, ведь в последнее время резко возрос процент рождаемости близнецов...
 
MariyaДата: Пятница, 04.10.2013, 12:11 | Сообщение # 41
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
про ОК и близнецов я не слышала, а вот если женщина проходила курс стимуляции, то тут уж наверняка, такое возможно, потому что помимо естественного созревания яйцеклетки еще и препарат стимулирует яичники на выработку яйцеклетки и возможно созревание более одной и даже в побочных эффектах одного из препаратов для стимуляции написано, что возможно многоплодие. Я сейчас как раз прохожу курс стимуляции, только пока заб-ть не получается, а так нахожусь в ожидании чуда близняшек или двойняшек.



 
НадеждаДата: Пятница, 04.10.2013, 12:17 | Сообщение # 42
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Я сама из двойни,мне тоже врачи сказали,бросить пить таблетки,сразу забеременеешь двойней,когда открыла им тайну что я сама из двойни,сказали тогда 3их родишь!бред конечно про троих,мне потом опытный врач обьяснил,а одного родила но через 7 месяцев после отмены ок.
 
aigerimДата: Пятница, 04.10.2013, 15:23 | Сообщение # 43
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне кажется, что оральная контрацепция достаточно доступная вещь, что каждая женщина может позволить себе, а кому не доступен-если не ошибаюсь, то в поликлиниках по месту жительства раздают бесплатно.
Конечно, ВМС доступнее, но у него побочек больше и это все таки инородное тело.
А местного действия - не настолько удобны и надежны, чтобы спокойно жить, надеясь на них...
 
ЭльтаДата: Пятница, 04.10.2013, 15:42 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
aigerim, чем же например лучше всего предохраняться после родов или кормящим?

 
ПринцесскаДата: Пятница, 04.10.2013, 17:58 | Сообщение # 45
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Безопаснее всего для организма предохраняться презервативами. Ни один производитель ОК не скажет и не напишет в своих "побочках", что процент заболеваемости раком у женщин, принимающих противозачаточные таблетки, резко возрастает.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Наше здоровье » Методы контрацпции
Поиск: