Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Скоро Новый Год (подготовка к празднику)
Скоро Новый Год
NadiaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:16 | Сообщение # 166
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Принцесска сказала как отрезала)опять согласна)

 
ЭльтаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:39 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
визги-писки biggrin точно сказала как отрезала biggrin а по поводу Айгерим знаю много семей кто наготовит,,и тупо едят около телика,даже без тостов)мы конечно тоже включаем,ждем поздравление президента,урра и потом нафиг телик)))а вот многие как в обычные дни в халате перед теликом

 
NadiaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:51 | Сообщение # 168
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Люди разные)Терпение Айгерим.

 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:26 | Сообщение # 169
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки, я вас обожаю и, что немало важно, уважаю! Спасибо на добром слове kiss
Айгерим тяжело. И видно, что устала она. Хочется своего угла, уюта и покоя. Но...пока так.
И верно говорите: в каждой семье принято отмечать праздники по-своему. Кто-то и в семейных трусах не парится за новогодний стол сесть.
Девочки, вот не могу не удивиться и не поделиться: мои родители и их близкие друзья в 80-е годы, когда были молодыми (а я была крошкой), на НГ делали костюмированные и театральные сценки! Писали сценарии, разыгрывали мини-спектакли и, что немало важно:на трезвую голову! Я вот смотрю те, чёрно-белые, фотки и просто поражаюсь-как люди умели отдыхать! Интересно, творчески и на здоровую голову! Сейчас я такое вижу оооочень редко.


 
ЭльтаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:28 | Сообщение # 170
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
простите что не в тему..как удалить тему????
и вот в тему-мама тоже говорит вы не умеете веселиться..а так и есть..раньше тож фотки их смотрю в костюмы всякие выряжалимсь..плясали от души..а мы щас когда дома гулянки перестали танцевать(((а раньше в тесноте,но как плясали все)))))))а щас мы отдыхаем так-бокал вина и мозг отдыхает..а вот душа нет((


 
NadiaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:07 | Сообщение # 171
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ахахаха Эльта,а с чего ты вообще взяла что можешь ее удалить мне стало интересно?)

 
NadiaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:08 | Сообщение # 172
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Напиши модернатору Нателье

 
ОлесяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:02 | Сообщение # 173
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Эльта ты можешь пока что текст убрать через правку поставь смаил просто пока удастся тему удалить

Сообщение отредактировал Олеся - Воскресенье, 15.12.2013, 19:03
 
NadiaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:31 | Сообщение # 174
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
ДА да я так делала как то)



Сообщение отредактировал Nadia - Воскресенье, 15.12.2013, 19:33
 
aigerimДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:43 | Сообщение # 175
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А вот и я добралась до вас...
Спасибо, Девочки, за поддержку!

Действительно сложно, когда уклад жизни резко меняется, и причем только у тебя после свадьбы. Ведь у мужа все практически по прежнему, кроме меня рядом с ним и работать надо больше. А для меня оказалось все новое, и отношение в семье, и уклад жизни, и обязанности и много чего, но я стараюсь и приспасабливаюсь...

Помню, раньше в детстве и не так давно до замужества, мы каждый праздник старались провести по особенному, всегда танцы, игры, веселье, смех, маленькие сувениры, напоминающие об этом дне, особенно день рождения и новый год... а в этом доме до такой степени скучно, что на новый год 31 до обеда по магазинам шастаем в поисках продуктов и подарков, торчим в очередях, после обеда готовка, уборка и обязательно много гостей припрутся поздравить родителей, обязательно их кормить надо и убираться, потом вечером сами сидим, опять убираемся, потом 12 ночи и опять тоже самое, а потом до 1 ночи жутко уставшая домываешь посуду и плюешь на все это и идешь спать.
Очень хочу, чтобы в этом году все было по другому! Решила елку все таки поставить, правда она у меня 2 или 2,5 метровая и огроменная, и вряд ли смогу на табуретку поставить или привязать к батарее, но все же. Игрушки повешу не бьющиеся и бусы с гирляндами.
 
ОлесяДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:07 | Сообщение # 176
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Айгеруш а может ты загадаешь желаение под бой курантов чтобы у твоей семьи появился свой угол, и вы жили в 3. А вось сбудется, верь только очень. Думай часто об этом желании. Ну если елочка такая большая, а малыш ползает то желательно на табуретку конечно, или тумбочку низкую. Хотя впринципе ты можешь и на пол поставить просто сильно до низу не наряжать.
 
NadiaДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:20 | Сообщение # 177
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А давайте подарем айгеруше Елочку)

 
MariyaДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:50 | Сообщение # 178
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Принцесска, я тоже была в умилении когда пришла к племяннице на первый утренник. Это так мило, так искренне, так по-детски чисто. Да их вера, глаза, ожидание чуда- это вообще не передать словами, а когда увидишь глаза своего ребенка, это наверное, самое большое счастье.



 
ПринцесскаДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:02 | Сообщение # 179
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Маш, да, это просто чудо какое-то. Дети открыто верят в волшебство! И я не стесняюсь при всех вытирать слёзы. Я радуюсь за этих детей, за их ВЕРУ, за то, что у них ещё есть время бывать там, куда нам уже дорога закрыта.
На днях ходили с дочкой в кинотеатр на мультфильм "Холодное сердце". Я смеялась и умилялась от души на ровне с моей 4-хлетней дочкой. Просто здорово иногда быть полностью на одной волне со своим ребенком.
Айгерим, я уже где-то писала, повторюсь: если ёлка не тяжелая, то упадет-ничего страшного, хотя тебе надо будет просто следить капитально, так как она у тебя большая. А в целях безопасности я делала игрушки на ёлку сама. Верю, что времени у тебя мало для рукоделия, но самый простой вариант украшения ёлки: купить ленты (золотого, серебристого, синего, красного-какого нравится цвета), и из них сделать бантики. Просто отрезаешь полоски этой ленты, завязываешь аккуратный бантик и вешаешь на ёлку. Я таким образом украшаю ветки еловые и сосновые. По всей квартире стоят у меня. А на основную ёлку я делала игрушки сама, хотя сейчас продаются такие в Дине. Барабаны, подарочки-внутри пенопласт, снаружи упаковочная бумага. Они лёгкие и не бьются. Это так, на заметку. У нас ёлка небольшая, метра 1,5 максимум, вот дочка её роняла несколько раз. Она лёгкая-только смеху было, никаких слёз.


 
MariyaДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:59 | Сообщение # 180
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Айгерим, дорогая, в наступающем году все обязательно будет иначе, потому что твой мир начал крутиться в другом направлении - вокруг одного маленького бриллиантика! Конечно, правильно говорит Олеся - загадай желание под бой курантов. Обязательно сбудется. Сейчас тяжело, но мы все верим, что ты сильная, ты справишься. Нужно пережить этот период. Все пройдет милая, наступит светлый период, когда о прошлом (нынешнем настоящем) будешь вспоминать с улыбкой.



 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Семья » Скоро Новый Год (подготовка к празднику)
Поиск: