Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Поболтаем » Как все успеть! (делимся секретами)
Как все успеть!
zaremaДата: Суббота, 24.03.2012, 20:49 | Сообщение # 1
Группа: Гости





мамочки сколько у вас деток? как все успеваете совмещать? мама,жена,хозяйка! удается ли? каким образом все удачно совместить и не чуствовать себя замученой?делимся секретами!

Добавлено (24.03.2012, 20:49)
---------------------------------------------
я пока не все успеваю но оочень хочется!свои маленькие хитрости тоже есть. наприме: что готовить -завтра,я думаю-сегодня. перед сном заливаю кашу водой,довожу до кипения и выкл.закрываю крышкой. к утру она готова,надо лишь разогреть и витамины лучше сохраняются.гречневую можно вобще не доводить до кипения и так разбухнет. мясо с морозилки тоже перед сном достаю и кладу в самый низ холодильника,к утру разморожено.иногда тесто дрож.замешиваю и убираю в низ холодильника,к утру поднимается

 
НАДЕЖДАДата: Суббота, 24.03.2012, 22:29 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Zarema,у меня одна дочка,ей год и 4 мес.Знаете,я тоже с таким сталкивалась,особенно когда дочка меньше была,требовала больше внимания,а супруг не в тюрьме,так в ссылке!мне кажется это все с опытом приходит,вот сейчас я уже не зашиваюсь,как раньше,уже определенный режим установился,и дочка начала помогать-пыль вытирает бегает как может,пока я с пылесосом,игрушки убирает,вещи в шкаф пихает!потому что по другому не может просто!)честно скажу,когда муж на вахте,мне легче,готовлю кушать только дочки практически,я на диете.а так приходится что-то выдумывать,муж у меня не все ест.все с дочкой стараюсь делать вместе,чтобы она перенимала мои умения!
 
KetiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:26 | Сообщение # 3
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ОЙ, ДЕВОЧКИ - ЭТО ВОПРОС ИЗ ВОПРОСОВ..... КАК ВСЕ УСПЕТЬ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ И ДВУМЯ ВЗРОСЛЫМИ МУЖИКАМИ (МУЖ И БРАТ) В ДОМЕ ))))) КАЖЕТСЯ, ЧТО НИКАК НЕ УСПЕТЬ )))) ВООБЩЕ, Я СТАРАЮСЬ МАКСИМАЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ ДЕТЕЙ К ДОМАШНЕЙ РАБОТЕ, У МЕНЯ СТАРШИЙ СЫН (ПОЧТИ 8 ЛЕТ) УЖЕ ОЧЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, ПОМОГАЕТ МНЕ С МЛАДШИМИ ДЕТЬМИ - ИГРАЕТ С НИМИ, РАЗВЛЕКАЕТ, ГУЛЯЕТ, ЧАЙ НАЛИВАЕТ, ПОДМЕТАЕТ ДА И ВООБЩЕ ВСЕ ВРЕМЯ - ПРИНЕСИ, ПОДАЙ )))) ВТОРОЙ СЫН (СКОРО 4 ГОДА) - ТОЛЬКО ИГРУШКИ СОБИРАЕТ И ИНОГДА МОЖЕТ ВЕЩИ СОБРАТЬ. ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ, ОН У МЕНЯ ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЛЕНТЯЙ - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ, ЕСЛИ САМ НЕ ХОЧЕТ... ДОЧКА КОНЕЧНО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СО МНОЙ (1,9) И ТОЖЕ СОБИРАЕТ ВЕЩИ, ПОМОГАЕТ ЗАПРАВЛЯТЬ ПОСТЕЛЬ, ЗАГРУЖАЕТ СТИРКУ.
С ВЕЧЕРА ТОЖЕ ГОТОВЛЮ ВСЕМ ОДЕЖДУ - КОМУ В ШКОЛУ, КОМУ НА РАБОТУ. СТАРШЕМУ НАСЕЛЕНИЮ НАШЕГО ДОМА ВЕЧЕРОМ ГОТОВЛЮ БУТЕРБРОДЫ НА ТАРЕЛКЕ, ЗАКРЫВАЮ ПИЩЕВОЙ ПЛЕНКОЙ, УТРОМ РАЗОГРЕВАЮ В МИКРОВОЛНОВКЕ, ЗАПРАВЛЯЮ КОФЕВАРКУ, ИМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЕЕ ВКЛЮЧИТЬ И Т.Д. - НА УТРО ВСЕ ДЕЛАЮ ВЕЧЕРОМ. КАШУ ВАРЮ ТОЛЬКО УТРОМ, НО ЧАСТО ПОЛЬЗУЮСЬ "БЫСТРОВ" ИЛИ "МИНУТКА", НУ ИЛИ КАКИМ-ТО КАШАМИ ОЧЕНЬ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ. ИНОГДА МОГУ СВАРИТЬ МЯСО ВЕЧЕРОМ, БУЛЬОН ОХЛАЖДАЮ И ПОТОМ ГОТОВЛЮ В ОБЕД, НО ЭТО РЕДКО. МЯСО ВСЕГДА РАЗМОРАЖИВАЮ В МИКРОВОЛНОВКЕ, ПО ЭТОМУ НИКАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕ ТРЕБУЮТСЯ.
А ВООБЩЕ, КАКИЕ ТУТ СЕКРЕТЫ??? С УТРА ВСТАЕШЬ И КАК ЗАВЕДЕННАЯ - ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ С ВЕНИКАМИ, ТРЯПКАМИ, ПЫЛЕСОСАМИ, ШВАБРАМИ, ПОЛОВНИКАМИ И В ГРЯЗНОЙ ПОСУДЕ. К СТАТИ О ШВАБРАХ ))))) ЭТИ НОВЫЕ ШВАБРЫ - ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ, УДОБНЫЕ В ПРИМЕНЕНИИ, ХОРОШО ОТМЫВАЮТ. У МЕНЯ ДАЖЕ ДЕТИ МОЮТ ПОЛЫ ))))
И ПОСЛЕ ТАКОГО ДНЯ, КАК ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕ ЗАМУЧЕННОЙ?
РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ ТОЛЬКО В ВАННОЙ С СОЛЯМИ И МАСКАМИ.... И ПОТОМ УЖЕ, В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ Я ЖЕНА И ТО ЕСЛИ СИЛЫ ОСТАЮТСЯ sad
 
zaremaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:09 | Сообщение # 4
Группа: Гости





НАДЕЖДА, у нас с папой тоже так,привиредлив,когда его нет то меньше дел но...дисциплина пропадает)если к обеду при нем у меня обед 1е,2е,убрано,я накрашена то без него...караул тушите свет!посуда моется по мере надобности,завтрак во время обеда,ужин история отдельная) а я чем весь день занята была к вечеру понять не могу

Добавлено (25.03.2012, 15:09)
---------------------------------------------
старшему сейчас 1,9 а младшему 1мес. старший еще на горшок не ходит. и весь день шалит,все раскидывает,в ванной воду переливает,на маленького залезает.если ест то еда на нем,на столе,на стуле и на полу.так я весь день в режиме нон-стоп все собираю,вытираю,стираю(машинки нет),глажу.и когда устаю то уже злая хожу,на ребенка ору иза бардака который делает.а потом сожалею и чуствую себя плохой мамой

 
НадеждаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:15 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Zarema,честно говоря,вот именно поэтому я пока еще не хочу второго ребенка,потому что чтобы ни делал,это все равно не видно!работ переделаешь за день столько,а все равно дома бардак!сейчас легче уже,поэтому еще хочу ребенка в садик устроить и на работу выйти поскорее,чтобы почувствовать себя женщиной,а не прислугой.может грубовато звучит,но мне одного ребенка хватает!мужьям что?они работают,все воспитание на нас!мы ведь тоже должны себя реализовать в жизни не только как жена,мама,но и как специалист в какой-нибудь области!я так считаю!;-)
 
НаталиДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:49 | Сообщение # 6
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Я пользуюсь ежедневником. Каждый вечер, как уложу детей спать, беру свой ежедневник и начинаю планировать завтрашний день, что сделать, что приготовить, бывает планирую сразу на неделю, пишу достаточно подробно и не планирую слишком много. Утром просматриваю свой ежедневник и стараюсь делать все по времени и назначенному плану. Вечером просматриваю и ставлю галочки, что сделано, минус что нет. Этот метод полезен тем, что удается систематизировать уборку.
- Есть уборка, которую нужно делать ежедневно, это косметическая уборка,
- есть которую нужно делать каждую неделю, то есть тщательная уборка во всем доме. У меня дом не маленький, и по этому я разделила такую уборку на 5 дней, делаю каждый день по 1-2 комнаты.
- ну и конечно генеральная уборка, которую достаточно делать раз 1-1,5 месяца. Например убрать в шкафу достаточно 1 раз в месяц. То есть я не делаю генеральную уборку в один день, а раскидываю такую уборку на месяц, делаю каждый день по чуть-чуть.
Вам может показаться, что слишком я все растягиваю, но если изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц все делается регульно, то вы обеспечите порядок в доме, особо не напрягаясь.
Со стиркой проблем нет, так как есть стиральная машинка.
С глажкой тоже, детское, постельное и полотенца я не глажу, после стирки хорошенько эти вещи стряхиваю, и после того как вещи высохли, аккуратно складываю.
И главное всегда нужно ложить вещи на место.
И конечно, есть зоны, за которыми нужно особо следить, например раковина на кухне, чтобы там не скапливалась посуда.
Когда вечером я просматриваю свой план, я вижу что день не прошел зря, что я очень много сделала Результат - я довольна собой.
Я уяснила для себя, что с двумя маленькимим детьми поддерживать дома идеальный порядок НЕ ВОЗМОЖНО. В результате того, что уборку я делаю регулярно, если вдруг нагрянули гости мне нужно убрать только детские игрушки, кое-что подправить и дома порядок.
Конечно не всегда получается следовать намеченному плану. Для меня очень большой враг - это ИНТЕРНЕТ и ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ. По этому я строго стараюсь ограничивать себя в пользовании интернетом и стараюсь не вести слишком долго беседы по телефону.
И еще я оставляю для себя два выходных дня Суббота и Воскресение, делаю в эти дни только самое необходимое. В эти дни стараюсь больше проводить время с мужем и детьми.



 
НаталиДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:00 | Сообщение # 7
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Все это не мои идеи. Есть такая книжка по тайм-менеджменту для домохозяек, называется она "Летающие домохозяйки". Очень многие идеи я взяла оттуда. И вообще я читала книги по управлению своим временем.
Мамочки помните - вы выполняете очень важную работу, создать уют в доме, приготовить вкусный обед, заниматься воспитанием детей. В идеале выполнять эту работу должны 3 человека. Да, ваш муж зарабатывает, чего достигает в плане карьеры, бизнеса, но возвращается он всегда ДОМОЙ, который создан заботливыми ручками его Жены. Дом это ни стены и окно, вы являетесь ДУШОЙ своего дома. Не обязательно выходить на работу если хочешь себя реализовать. Читайте книги, занимайтесь самообразованием, придумайте себе какое-нибудь хобби. Поверьте, вы выполняете самое важное дело в своей жизни!



 
KetiДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:02 | Сообщение # 8
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ТОЖЕ ПРИШЛА К ТОМУ, ЧТО ЛУЧШЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ В ОДНОЙ КОМНАТЕ - А В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ ПРОСТО ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕЕ В ПОРЯДКЕ УЖЕ НАМНОГО ПРОЩЕ. РАНЬШЕ Я УБИРАЛА ВЕСЬ ДОМ ЗА ОДИН РАЗ И ЭТО БЫЛО ТЯЖЕЛО И ОСОБЕННО ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ БЫЛО ((((
Quote (Натали)
Для меня очень большой враг - это ИНТЕРНЕТ

С ЭТИМ ТУТ НЕ ПОСПОРИШЬ )))) Я УТРОМ, ТОЛЬКО ВСЕХ ВЫПРОВОЖУ ЗА ВОРОТА, СРАЗУ ЖЕ В СЕТИ И КАЖДУЮ СВОБОДНУЮ МИНУТУ ТУТ...
НО ЗАТО С ТЕЛЕФОНОМ Я ДРУЖУ )))) ЕСЛИ Я НЕ В СЕТИ, ТО НА ТЕЛЕФОНЕ С ПОДРУЖКОЙ )))) МЫ С НЕЙ ВООРУЖАЕМСЯ ТЕЛЕФОНАМИ, ЩЕТКАМИ, ТРЯПКАМИ И ПРИСТУПАЕМ К УБОРКЕ. В РАЗГОВОРЕ ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ
КАК ПЕРЕМЫЛА ПОЛДОМА ))))
Quote (Натали)
И еще я оставляю для себя два выходных дня Суббота и Воскресение, делаю в эти дни только самое необходимое

У МЕНЯ К СОЖАЛЕНИЮ, ТАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ВЫХОДНЫЕ РЕАЛЬНЫ ТОЛЬКО В ТЕ ОЧЕНЬ РЕДКИЕ ДНИ, КОГДА СВЕКРОВЬ ЗАБИРАЕТ СТАРШИХ ДЕТЕЙ К СЕБЕ, ТОГДА Я МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПОВАЛЯТЬСЯ НА ДИВАНЕ, ЗАНЯТЬСЯ ЧЕМ НИБУДЬ ИНТЕРЕСНЫМ И ОГРАНИЧИТЬСЯ РАБОТОЙ ПО ДОМУ.
ЧТОБЫ НЕ СОЙТИ С УМА ОТ ЭТОГО БЕСКОНЕЧНОГО КРУГОВОРОТА - ДЕТИ-ГОТОВКА-УБОРКА-УРОКИ, Я РАЗ В НЕДЕЛЮ ХОЖУ В ГОСТИ К ПОДРУЖКАМ, БЕРУ С СОБОЙ ТОЛЬКО МЛАДШУЮ ДОЧКУ, ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ВЫЙТИ С ДЕВОЧКАМИ В РЕСТОРАН, КАФЕ ИЛИ КЛУБ. ))))
Quote (Натали)
Не обязательно выходить на работу если хочешь себя реализовать

С ЭТИМ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА ))) Я УЖЕ 4 ГОДА НЕ РАБОТАЮ И В ПРИНЦИПЕ НЕ СОБИРАЮСЬ КОГДА-ЛИБО ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ, У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ СТОЛЬКО ПРИНОСЯТ ДОХОД, СКОЛЬКО ПРОСТО РАЗВЛЕКАЮТ МЕНЯ. Я ЗАНИМАЮСЬ ТЕМ, ЧТО МНЕ НРАВИТЬСЯ И ПЛЮС ИНОГДА ЭТО ПРИНОСИТ ДЕНЬГИ )))) ЧАСТО НАЧИНАЮ УВЛЕКАТЬСЯ ВСЯКИМ РУКОДЕЛИЕМ, РАЗВОЖУ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ - ОЧЕНЬ УСПОКАИВАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ДНЯ...

Добавлено (26.03.2012, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Натали)
И главное всегда нужно ложить вещи на место.

У МЕНЯ С ЭТИМ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМА, Я ДЕТЕЙ НАУЧИЛА СКЛАДЫВАТЬ СВОИ ВЕЩИ НА МЕСТА, НО НЕ МОГУ ПРИУЧИТЬ К ЭТОМУ СВОЕГО МУЖА ((( ОН У МЕНЯ ЕЩЕ ОДИН БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК )))) ВСЕ ВРЕМЯ РАЗВЕШИВАЕТ СВОИ ВЕЩИ НА СТУЛЬЯ, ДВЕРЦЫ ШКАФОВ, ДВЕРИ, ДЕТСКИЕ КРОВАТКИ. ПРИ ЭТОМ ОН НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ И ВСЕ ВЕЩИ ТАК МНЕ РАЗВЕШИВАЕТ ПО ВСЕМУ ДОМУ, ОН ЭТО ДЕЛАЕТ ДАЖЕ НЕ В ОДНОЙ КОМНАТЕ, А РЕАЛЬНО ПО ВСЕМУ ДОМУ..... cry
 
zaraДата: Среда, 02.05.2012, 11:14 | Сообщение # 9
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
мамочки,чем ваши детки заняты весь день?есть какойто режим?вы с ними играете или они сами с собой?
 
НадеждаДата: Среда, 02.05.2012, 12:47 | Сообщение # 10
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас есть конечно режим,это касается сна.в обед обязательно спит 2-3 часа.а так все как у всех думаю.проснулись,умылись,завтрак.убираемся с дочкой вместе,в игровой форме,с песнями.кто быстрее что-то сделает.пыль вместе вытираем,дочка уже знает где её места.готовим обед,тоже вместе.потом сон.дочка спит,если нет особых дел,я тоже могу поспать,потом самой легче.потом обедаем,а когда все сделано,играем,тут уже во что дочка захочет,или прогулка.и так весь день,вместе и все успеваем!ужин и сон.вот так и проходят дни!
 
ОльгаДата: Среда, 02.05.2012, 20:36 | Сообщение # 11
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
если быть в ладу с собой,то все делаешь с легкостью. Я тоже 2 раза в день протираю пол утром и вечером, меня это не раздражает. Все что я планирую успеваю сделать за день,я все делаю быстро, не люблю растягивать, только список у меня в голове,я не забываю поэтому не пишу на листок. А вообще это очень организовывает, я за то , чтобы писать планы на день и выполнять их. Стараюсь делать все вместе с ребенком. Конечно, бывают дни что ничего делать не хочется. Мне понравилось как Надя с дочкой в игровой форме..., мы тоже с песнями все делаем. А вообще то дом это лицо хозяйки! Не люблю, например,грязных окон. И как говорится, женщина должна уметь вымыть тарелку с двух сторон. smile smile smile

Добавлено (02.05.2012, 20:36)
---------------------------------------------
на счет режима: мы с сыном делаем с утра гимнастику, я лечебную, он свою детскую ( советую http://youtu.be/xswPnKgZm8s ) , завтрак обязательно с каши и фруктов, потом работа по дому вместе, сон в обед обязателен, бывает исключения, когда все дома то не спит, вместе в огороде работаем, вечером играет с друзьями на улице, а попозже дома уже самостоятельно, пока мужа кормлю, на ночь душ обязательно и один мультик можно. Конечно строго по часам не получается соблюдать, но примерно все так. Зимой 2 раза в день занятия по 15 мин или 30.сама делаю программу, а летом и так хватает.Вот лето начнется каждый день на речке купаться будем cry

 
МаринаДата: Среда, 02.05.2012, 22:55 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью с Вами согласна Натали.Я поступаю так же как и Вы. но без ежедневника.Вообще люблю чтобы все лежало на местах и аккуратно.Но подскажите как приучить ребенка(доче 9 лет)к порядку!?Я каждый день то и дело хожу за ней и говорю убери,положи на место,сложи......Устала уже.Вроде уже и не совсем маленькая,но все бесполезно.Так обидно иногда.С мужем тоже в начале семейной жизни были проблемы с одеждой.Снял бросил..... Но после разговора о том что труд надо ценить,и если каждый будет за собой убирать то порядок будет сохранятся дольше.Разговор дал отличный результат.Все на местах.Хотя если честно с детьми все равно уборки хватает на пол дня.Ну а с дочей я првела кучу таких разговоров но результата нет. sad Что
же делать?





Сообщение отредактировал Марина - Среда, 02.05.2012, 23:13
 
zaraДата: Четверг, 03.05.2012, 08:35 | Сообщение # 13
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
не знаю как вместе делать( вот позавтракали,надо посуду мыть,обед готовить.подметать.
 
KetiДата: Четверг, 03.05.2012, 11:11 | Сообщение # 14
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ПАЦАНОВ СВОИХ НЕ СОВСЕМ ПРИВЛЕКАЮ К СОВМЕСТНОЙ УБОРКИ, МНЕ БОЛЬШЕ ДОЧЕНЬКА ПОМОГАЕТ. ЗАВТРАКАЮТ ОНИ У МЕНЯ НА КУХНЕ, В ЭТО ВРЕМЯ Я УБИРАЮ ВСЕ ПОСТЕЛИ. В ЭТО ВРЕМЯ ДОЧЬ МОЯ УЖЕ ПОЗАВТРАКАЛА И НЕСЕТ МНЕ ЩЕТКУ, ЧТОБЫ Я ПОДМЕТАЛА ПОЛЫ. А ПОТОМ ВСЕ КАК В СКАЗКЕ ))) У МЕНЯ ДО ОБЕДА ВООБЩЕ ТИШИНА, СТАРШИЙ В ШКОЛЕ, А МЛАДШИЕ КАК-ТО САМИ ПО СЕБЕ ТИХО ИГРАЮТ, ПОКА Я ГОТОВЛЮ ОБЕД. ОБЕДАЕМ МЫ В СТОЛОВОЙ, ДОЧКА ПОМОГАЕТ НАКРЫВАТЬ НА СТОЛ, ВСЕ ПРИБОРЫ НОСИТ И ВСЕ ЧТО НЕ РАЗОЛЬЕТСЯ И НЕ ПРОСЫПЛЕТСЯ. ПОСЛЕ ОБЕДА ТАК ЖЕ ПЕРЕНОСИТ ВСЕ В КУХНЮ СО СТОЛА. И ОПЯТЬ ТАКИ НЕСЕТ ЩЕТКУ, МЫ С НЕЙ БЫСТРЕНЬКО УБИРАЕМСЯ ВМЕСТЕ, ОНА НАПРИМЕР СОБИРАЕТ ИГРУШКИ ИЛИ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ПАЦАНЫ РАСКИДАЛИ, ПОТОМ КТО СПИТ, КТО УРОКИ ДЕЛАЕТ, КТО ГУЛЯЕТ ))) ПОТОМ ГОТОВКА УЖИНА, ОГОРОД, НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ УЖИН, МЫЛЬНЫЕ, КУПАЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, ИГРЫ, ПОТОМ ВСЕ УКЛАДЫВАЮТСЯ СПАТЬ И ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ Я МОГУ ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ....... ОБЫЧНО ЭТО УЖЕ ПРИМЕРНО ЧАСОВ 12 НОЧИ. wacko
 
МаринаДата: Четверг, 03.05.2012, 13:10 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Это здорово что у вас все так слажено!

Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 03.05.2012, 13:32
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Поболтаем » Как все успеть! (делимся секретами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: