Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Поболтаем » Как все успеть! (делимся секретами)
Как все успеть!
лапуляДата: Четверг, 03.05.2012, 16:24 | Сообщение # 16
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
да уж, так все красиво!!! Я, если с утра первым делом не включу компьютер, то очень много успеваю сделать с утра. Но, если зайду в интернет, то крышка всем моим планам.
А в основном я все стараюсь делать до обеда. Потом приходят свекровь со свекром домой с работы и я ретируюсь в свою комнату. не могу чем-то заниматься, когда еще кто-то дома. Мне нужно пространство.

Quote (Марина)
как приучить ребенка(доче 9 лет)к порядку!

Знаете, меня мама ничего не заставляла делать насильно. Конечно просила, но не настаивала. И к 12-13 годам я сама стала все убирать, мыть полы и даже учится готовить. А сейчас я ненавижу бардак и надо чтобы все было на своих местах. Воюю с мужем из-за этого.

А особенно НОСКИ !!!!!!!!!!!!!! Повесит вечером носки на батарею, а утром новые одевает. Если я не увижу, то у нас могильник грязных носок образуется cry
 
zaraДата: Четверг, 03.05.2012, 20:22 | Сообщение # 17
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
эх как бы мне так график составить.такая не организованная!день проходит а я понять не могу,чем весь день занималась?!
 
ОльгаДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:37 | Сообщение # 18
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
zara,
Quote (zara)
не знаю как вместе делать( вот позавтракали,надо посуду мыть,обед готовить.подметать.

да мы и посуду вместе моем, и вообще все. если приучите ребенка подай ,принеси, возьми там,он все будет знать, где что лежит и как называется. У нас так и происходит, говорю ему пойди в огород нарви лук. он идет а я в окно за ним слежу,пока резала салат,он зелень принес.такая помощь.!!! up
а уж про полы и говорить нечего, он любит это мокрое дело


Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 07.05.2012, 20:38
 
НаталиДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:52 | Сообщение # 19
обитатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы тоже с моей дочкой раньше делали все вместе, но с появлением второго ребенка она у меня полностью переквалифицировалась в няню. biggrin Я даже не могу сказать кто больше воспитывает сына - я или она. Я с ними и поиграю и почитаю, но все остальное время они вместе.
.....



 
САЛТИКДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:34 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
личный опыт такои...с ребенком до обеда играю завлекаю во что нибудь , убегаю временами на кухню, режу,готовлю...кормлю и укладываю спать, пока спит в обед делаю все что надо дома..кроме пылесоса чтоб не разбудит.еще остается время отдохнуть и опять готовка ужина...ребенок встает уже и дальше играемся..улица...поход в магазин...потом включаю любимый мультик "Маша и медведь" и дочка не мешает мне 2 часа...тока просит принести что нибудь поесть...попить...и вот такои режим у нас с 6 месяцев...не помню с чего началось и как..но сейчас она сама просится уложит ее с часу и до 4-5 спит.. до обеда играет смотрит что то...после обеда улица...игры...в 10 спим уже..так как я сама в режиме в таком ....в 7 утра встаем....это уже привычка страшная у меня...наверное мои родители так меня укладывали спать сразу после программы "спокоиной ночи малыши"поэтому и я теперь такая же мама!!!! biggrin конечно летом этот режим сбивается... ложимся позже....но встаем все равно рано....и тихий час обязательно....

Сообщение отредактировал САЛТИК - Понедельник, 29.10.2012, 14:38
 
Aliya84Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:47 | Сообщение # 21
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда стараюсь убраться и приготовить еду пока мужа нет дома, а как он приходит, я как кошка, рядом с ним усаживаюсь))) пока старший сын в садике, дома тишина. младший играется или спит(в обед), а вместе они детскую вверх дном переворачивают)). каждый день делаю косметическую уборку, оставляю только игрушки, их все равно не уберешь)))


 
OksanaДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:28 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, девчата,как здорово, когда между детьми не очень большая разница в возрасте! Вы молодцы!А вот я рождение второго все откладывала, да откладывала....А сейчас старшему уже не до братика - девченки на уме....)


 
OksanaДата: Четверг, 21.02.2013, 16:17 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, если у вас есть интерес к системе, про которую говорила Натали (Флай Леди), я в инете для себя нашла обучающий сайт http://www.flyvzlet.3nx.ru/index.php . На нем проводятся семинары по освоению и внедрению этой системы. Там также проводятся семинары для мам с маленькими детьми.


 
OksanaДата: Пятница, 21.02.2014, 11:19 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, нашла для себя еще один сайт - как успевать с детьми. Наверное многие уже поняли, что это больная для меня тема tongue ...Выложу ссылку, вдруг кому пригодится...Очень понравилась сама история автора проекта - как будто списана с жизни многих мам...Меня лично очень потрясла...Предупрежу сразу - есть много платных семинаров, но на сайте ОЧЕНЬ МНОГО БЕСПЛАТНОЙ полезной информации и отрывков из семинаров. На данный момент, я, например, не могу себе позволить лишние расходы, но бесплатная информация мне очень помогла и помогает(продолжаю изучать сайт). Вот ссылка http://istochniksil.com/wppage....a99d499


 
ПринцесскаДата: Пятница, 21.02.2014, 11:58 | Сообщение # 25
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
спасибо, Оксана!

 
OksanaДата: Пятница, 21.02.2014, 12:58 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Принцесска, не за что! tongue Буду рада если информация будет полезна.


 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Поболтаем » Как все успеть! (делимся секретами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: