Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Поболтаем » Лучшая подруга.
Лучшая подруга.
МаринаДата: Четверг, 05.04.2012, 22:17 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу поговорить о подругах.У меня была подруга мы с ней дружили 11лет,но вот уже 4мес как не общаемся.А дело в том что мы стали снохами.Наши мужья родные братья.Ну и понеслась душа в рай.Наша дружба превратилась в соревнования .Отношения стали натянутыми.И в конце концов скандал.Она в порыве злости столько мне наговорила что я была в ужасе,что человек общаясь со мной думал такие гадости.Я была как раскрытая книга общалась с ней как и раньше,а она все время скрытничела .Ну вообщем все что я ей когда то рассказывала она повернула против меня.Я три ночи не спала все думала как так.Но потом успокоилась.Проблема лишь в том что наши мужья братья ,и все равно мы связаны.А мне после этого так не хочется общаться.Сплошное разочеравание. sad
 
НадеждаДата: Четверг, 05.04.2012, 23:07 | Сообщение # 2
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
Марина,не переживайте вы так!главное что муж рядом с вами.а подруга-хотя после перечисленного вами,её этим словом не назовешь,еще будет локти кусать!может еще это и к лучшему,что все случилось именно сейчас,она открыла своё истинное лицо и вы наконец поняли,что за человек был рядом с вами!таких подруг не нужно иметь,господь вас оградил от её злого языка сейчас.будьте выше нее,выше всей этой ситуации!конечно обидно,что столько лет дружбы в один момент улетучились,но наверное это дружбой только вы считали,а она только пользовалась вами.не переживайте,всякое бывает.главное,что вы извлекли из этого урок,и теперь будете лучше присматриваться к людям.удачи!

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 05.04.2012, 23:09
 
zaraДата: Пятница, 06.04.2012, 01:15 | Сообщение # 3
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
блин у меня похожая ситуация с соседкой.теперь не знаю как себя вести если увижу.боюсь ее повстречать
 
МаринаДата: Пятница, 06.04.2012, 08:49 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!
 
ОльгаДата: Пятница, 06.04.2012, 09:07 | Сообщение # 5
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
девченки! я потерЯла подругу и много лет об этом жалею. Все правильно что вы говорите. но друзей надо беречь, самая крепкая дружба которая завязывается в детстве и юности,когда повзрослеете будет много знакомых но друзей нет. Так что на своем опыте советую, оставьте свою гордость. Встретитесь улыбнитесь первая скажите привет. Потом когда все утресется можно будет поговорить и выяснить всё. Делайте первый шаг, и ваша подруга будет вас ценить еще больше. Не бойтесь. Бойтесь терять друзей!!! Пожалуйста прислушайтесь к моему совету,вы не пожалеете. А гордость в этом случае плохой советчик
 
KetiДата: Пятница, 06.04.2012, 11:16 | Сообщение # 6
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Репутация: 4
Статус: Offline
ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НАС ОКРУЖАЮТ ТАКИЕ ЛЮДИ, НО ОТ ЭТОГО НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ, ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО ЗАВИДУЕТ, ОБСУЖДАЕТ И ПРИ ЭТОМ БУДУТ НАЗЫВАТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ. Я САМА ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБАЛАСЬ В ВЫБОРЕ ДРУЗЕЙ И НАУЧИЛАСЬ НЕ ДОВЕРЯТЬ ЛЮДЯМ. ХОТЯ ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ.
Марина, Я БЫ НАВЕРНО ПЕРВАЯ НЕ ПОДОШЛА К ПОДРУГЕ, ВСЕ ТАКИ ЭТО ОНА ВАС ОБИДЕЛА, В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ ВЫ ПОТЕРПЕВШАЯ СТОРОНА, НО НЕ ОТТАЛКИВАЙТЕ ЕЕ ЕСЛИ ОНА ЗАГОВОРИТ С ВАМИ ПЕРВАЯ, ВЕДЬ ВСЕ РАВНО ВАМ ПРИДЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ. МОЖЕТ БЫТЬ ВАША "ДРУЖБА" ПЕРЕЙДЕТ В ДРУГОЙ СТАТУС, ВЕДЬ ВЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ ДОВЕРЯТЬ ЕЙ ТАК КАК ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ. И НЕ КОПИТЕ ОБИДУ, В КОНЦЕ КОНЦОВ ОБИДА ВАС БУДЕТ ГРЫЗТЬ ИЗНУТРИ, ХОРОШЕГО ЭТО НИЧЕГО НЕ ПРИНЕСЕТ.
 
МаринаДата: Пятница, 06.04.2012, 14:13 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я не спорю что друзей нужно беречь ,но друзей.Как я уже говорила мы стали снохами.Очень тяжело общаться.Например у меня прекрасные отношения со свекровью,у нее нет.Я постоянно выслушиваю гадости в адрес свекрови,а мне не приятно.Я уже в этом не могу ее поддержать,и еще во многом что касается семьи.Вы знаете все то время сколько мы дружили после ссор я подходила первая.Права не права не важно.Но теперь я совсем не хочу.Ели раньше мне не хватало ее.То теперь мне даже легче что мы не общаемся.И вообще я поняла что даже не хочу иметь лучшую подругу.Тяжело разачеровываться.Мама мой друг по жизни!Которой можно рассказывать все,и она не когда не придаст!
 
ОльгаДата: Пятница, 06.04.2012, 16:37 | Сообщение # 8
активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 4
Статус: Offline
Марина, пусть так будет как вы решили. Но помни, что раз вы снохи, то вам всю жизнь бок обок идти. все семейные праздники вместе,так что конфликтовать не надо,просто будь умнее
 
МаринаДата: Пятница, 06.04.2012, 22:17 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я уж постараюсь быть умницей!Спасибо девчонки за советы!Я очень их ценю!!! hello
 
НадеждаДата: Пятница, 06.04.2012, 23:31 | Сообщение # 10
старожила
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня лучшая подруга была на свадьбе дружкой.потом через 2 недели сама вышла замуж и уехала жить в другой город.я за ней очень скучаю.приезжает редко,но стараемся это время вместе проводить.а еще моя подруга по жизни,моя сестренка,я её всего на 10 мин старше.мы двойня.всегда вместе,всегда рядом.она то и выслушает и если может советом поможет,а где и делом.если нужно что-то родителям сказать важное,вместе думаем,как это приподнести.вот на днях решила она познакомить нас со своим избранником,так я сначала родителей подготовила к этому,настроила на нужную волну и все знакомство состоялось!так и она когда-то меня поддерживала,когда я без ведома родителей в загс с парнем побежали заявление подавать.(теперь мы муж и жена) вот этот человечек никогда меня не придаст!дай бог вам девочки,всем таких подруг!
 
МаринаДата: Суббота, 07.04.2012, 12:31 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!!!
 
лапуляДата: Среда, 12.09.2012, 12:12 | Сообщение # 12
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо, когда у подруг совпадают интересы и увлечения. А я вот сижу в декрете уже четвертый год и подруг растеряла. Они работают, у них появились новые знакомые. А про меня все забыли. Созваниваемся раз в месяц, а видимся и того реже. Мне от этого плохо. Но я понимаю, что у них своя жизнь, свои заботы и не лезу.
так что друзей надо беречь,а вот с недругов держать еще ближе, чтоб быть готовым к их сплетням.
 
ПоллиДата: Среда, 12.09.2012, 14:07 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Лапуля, я на своем опыте убедилась что Друг(с большой буквы), это не тот человек с которым вы общаетесь каждый день, очень часто видитесь. Друг это тот человек который придет на помощь в сложной ситуации, разделит радость и горе с вами. И не важно что до того момента когда вам понадобилась поддержка вы не виделись и не общались долгое время.
А на счет того что сидите в декрете и ни с кем не общаетесь. Так здесь на форуме много таких же мамочек, просто нужно организовать встречу в реале для всех в удобное время с детками ли без.

У меня тоже был случай когда я потеряла, как мне казалось, лучшую подругу. Я даже толком не знаю причины почему этот человек перестал общаться со мной, наговорил кучу гадостей про меня и, на тот момент, будущего мужа. И даже сейчас иной раз пишет не очень приятные вещи, не здоровается на улице.


Сообщение отредактировал Полли - Среда, 12.09.2012, 14:11
 
ГостьДата: Среда, 12.09.2012, 15:52 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А у меня подруга тоже дружкой на свадьбе была. Но видимо ей дружкой быть не очень понравилось, она замуж за моего мужа собралась. И все бы ничего только я в это время дома после операции отлеживалась с 1,5 месячным ребенком. И вот человек за которого я готова была горло перегрызть начал методично разрушать мою семью.Слава Богу все кончилось не так как ей хотелось, но как говориться осадок остался. Вроде и простила в душе, но общаться уже не буду никогда и руки если что не подам. Зато в людях стала лучше разбираться))
 
zaraДата: Пятница, 14.09.2012, 16:52 | Сообщение # 15
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 2
Статус: Offline
лапуля,вот родят они и вы снова будете общатся
 
Форум Актюбинских Мамочек » Мамочкина жизнь » Поболтаем » Лучшая подруга.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: