Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Баночное питание (прикорм)
Баночное питание
aigerimДата: Среда, 25.12.2013, 15:51 | Сообщение # 166
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Кто пробовал пюре Бабушкино лукошко? Что скажете?
Уже давно во всю питаемся им, а сегодня прочитала отзывы и была в шоке! Там всякую всячину в пюрешке находили и выложили фотки! Жуть! А сын другие марки особо не признает! Что делать? Продолжать его давать или заменить? Где гарантия что другие так же не обманывают...
 
aigerimДата: Среда, 25.12.2013, 15:53 | Сообщение # 167
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Сын какое то время герберовские ел, а потом не захотел, чем кормить то? Фрукты сейчас напичканы чем попало!
 
MariyaДата: Среда, 25.12.2013, 18:11 | Сообщение # 168
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы иногда покупали своей российские пюрешки "Спелёнок", относительно вкусное, и отзывы мы читали, хорошие. Но это было просто как перекус, основное конечно было, что мы готовили обыкновенные супы из обыкновенных продуктов с мясом и прочими ингридиентами, все это очень мало солили, не зажаривали маргарином, измельчали все блендером и кормили свою красавицу. Никакие пюрешки не заменят свежей пищи. Каждый день свежий новый супчик, борщик. Варили просто картошечку, морковь, также измельчали и кормили. Таким образов в рационе было все. Так же и с фруктами и овощами.
Ты так не пробовала?




 
МилаДата: Среда, 25.12.2013, 20:54 | Сообщение # 169
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1337
Репутация: 8
Статус: Offline
да многие так и делают,блендер незаменимая вещь сейчас когда есть малыш

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]
 
aigerimДата: Среда, 25.12.2013, 22:20 | Сообщение # 170
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мы картошечку даем, а все остальное домашнее он не хочет. От каш не можем покакать. А пюрешки лопает только так! За день штуки 5-6 съедает разных, но особенно любит чернослив
 
ПринцесскаДата: Суббота, 28.12.2013, 07:53 | Сообщение # 171
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
aigerim,  конечно, гарантии нет ни у одного производителя. Что там на заводе в банку попадёт-от этого никто не застрахован. Мне "Бабушкино лукошко" по составу нравится. Согласна с Машей, "Спелёнок" тоже хороший, без химаря. Мне нравится ещё "Агуша" и Hipp, но везде я читаю составы. Потому что у каждого из этих производителей в разных сериях бывает и глютен, и сахар, и соль. Я просто уже знаю, у кого что брать. Овощи легче отварить, а вот с фруктами сложнее. Ну реально они иногда просто как трава. Поэтому беру фрукты в банках и мясо баночное: индейку, кролика, ягнёнка. А говядину и курицу дома измельчаю.
Айгерим, смотри сроки, читай составы и просто перед тем, как сыночку ложку в рот положить, проверь содержимое баночки. А каши давай безмолочные, легче для животика. Даже от гречки ему тяжело?


 
aigerimДата: Суббота, 28.12.2013, 23:28 | Сообщение # 172
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Принцесска, он гречку вообще не любит, как папа!!! Папа наш вообще в рот отказывается брать, и сыночек такой же!!!
Мы покупаем бабушкино лукошко и с пеленок. Кстати, соки прямого отжима только у спеленок нашла.
Попробовала рис разварить с картошкой в бульоне, ничего, прокатило, слопал сыночек.
А что еще кроме картошечки и риса можно дома своими руками сделать? Домашнее мясо не хочет. Предпочитает только баночное. А еще банан любит.
 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:03 | Сообщение # 173
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я овощи в пароварке готовлю: картошку, морковку, цветную капусту, брокколи, тыкву, кабачок-все это отварное измельчаю, с маслом оливковым. Или с мясом, или желточек варёный добавить, зелени чуток и вперед! творожок готовлю. А каши сейчас разные тоже есть. Овсяная, кукурузная, манная, пшеничная-основные, если гречку не любит.

 
ЭльтаДата: Суббота, 01.03.2014, 23:06 | Сообщение # 174
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки скажу честно,было лень читать 12 страниц))поэтому спрошу лучше,как вы знаете нам скоро 4 мес)))хочу начать соки и пюрешки..расскажите все подробно..вот например начну я давать сок пол чайн ложки,на сл день у нее высыпет,его не давать пока не пройдет или другой сок давать????через сколько после сока пюре вводить?и как давать день сок день пюре ,или и то и другое?

 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 07:45 | Сообщение # 175
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну, лентяйка biggrin Не хочет она читать smile
Я ввела прикорм обоим с 6 месяцев, не раньше. И моё личное мнение, что прикорм надо начинать или с каш, или с овощей. Они менее алергенны и легче усваиваются детским желудком. Всё-таки фрукты-это кислоты, вызывают соответственно, более сильную реакцию в детском, ещё только, развивающемся ЖКТ. В любом случае, Эльтусь, схема одна. Каждый продукт начинаешь с 1/2 чайной ложки. На следующий день-1 чайная ложка, на третий день-2 чайные ложки и т.д. Следующий НОВЫЙ продукт лучше включать через 2 недели после введения первого. Так и для желудка детского лучше, и сможешь сразу отследить, на что и какая реакция. То есть в месяц у тебя ребенок знакомится с 2-мя новыми видами. И ты сможешь потом их комбинировать, либо давать оба в разные периоды суток.


 
aigerimДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:11 | Сообщение # 176
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Эльта, соки и фруктовое пюре НЕ ЯВЛЯЮТСЯ прикормами! Это дополнительные факторы питания!!! Или проще говоря источники витаминов!!! Всем детям лучше до 6 мес НИЧЕГО не давать , кроме грудного молока и молочной смеси!
А вообще начинать нужно по схеме с яблочного или грушового пюре, а потом уже кабачок!!! А соки вводить по каплям, разведенную 1:1.
 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:16 | Сообщение # 177
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Я соки вообще до года не давала. И то, когда ввела, то разбавляла с кипячёной водой 1:1. В соках, которые магазинные, витаминов как таковых нет. А свежевыжатые не всем рекомендуются, во-первых, да и пить их нужно не позже, чем через 3-5 минут после приготовления, потому как витамины улетают моментально. Лучше компоты варить, это полезнее.
Эльт, ты не поленись, прочитай, где мы с Айгерим переписываемся, это не с самого начала.


 
ПринцесскаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:22 | Сообщение # 178
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Эльтуся, на странице 9 или 10 мы с Айгерим как раз примерное меню обсуждали. Там нашим малышам 8-9 месяцев. Я расписывала меню, то есть там и можешь посмотреть, что уже кушает в таком возрасте малыш. Если что-ты спрашивай! Обсудим!

 
aigerimДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:35 | Сообщение # 179
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне пришлось давать соки, т.к. воду он сссссссооовсем не пьет. Плюется и орет! А соки на ура! Все дети разные, с ними тоже надо считаться. Я например сейчас как можно разнообразнее стараюсь его кормить, но он ничего, кроме картошки и тефтелек не хочет есть!!!
 
ЭльтаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:46 | Сообщение # 180
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
тьфу блин....я сначала сделала,а потом прочитала)))))только вот дала пол чайной ложки сока яблочного..а потом прочитала crazy

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Детское питание » Баночное питание (прикорм)
Поиск: