Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » водные процедуры (как вы купаете своего ребенка)
водные процедуры
aigerimДата: Четверг, 17.10.2013, 21:20 | Сообщение # 61
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Как вы стрижете ногти у своего ребенка?

Мой в последнее время вырывается, палец отбирает, дерется со мной еще, я 3 дня пытаюсь постричь ногти, но увы и ах, не получается, еще специально нас царапает. Пробовала и в сонном и в спящем состоянии - просыпается... подскажите как у вас получается?!
 
ПринцесскаДата: Пятница, 18.10.2013, 08:37 | Сообщение # 62
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
О-о-о-о-о!!! У нас тут придумана целая стратегия! Обычно я стригу им обоим ногти за один раз, чтобы отстреляться на неделю и забыть biggrin Беру сына, сажаю на колени и вперед, а дочка в этот момент его отвлекает. Обычно она танцует и бесится перед ним, скачет, как сайгак, он ошалело так на это смотрит, гогочет,  а мама делает своё дело biggrin Со стороны может показаться, что мы ку-ку, зато 2 минуты и готово. На руках, на ногах. Потом очередь дочки, но тут всё спокойно и быстро. Села, 3 минуты и готово!
В спящем состоянии никогда не стригла, потому что знала-проснется. Всегда нужно что-то, чтобы отвлекло. Вот и подключаю дочку или мужа. Айгерим, удачи!!!


 
aigerimДата: Пятница, 18.10.2013, 08:48 | Сообщение # 63
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
А мне даже некому помочь, это особенно заметно в отсутствии мужа...
Обычно муж сам готовил воду для купания, потом игрался ссыном, чтобы я могла приготовить ему одежду, вместе купали, а потот, пока я обмазывала и переодевала его, муж бутылочку готовил...
А тут дома кучу народу, но никто не хочет помочь, все за компом, за телевизором, всем некогда, типо уроки учат, сейчас и дети золовки 19 и 16 лет живут с нами... а когда им нужен новый телефонили или комп сразу про нас вспоминают, мж им и то и другое купил, теперь год кредит выплачивает, а они... злости не хватает...
И одной очень сложно,особенно когда дома и другие люди есть... а про свекровь вообще молчу... отдаешь ей, через 3 минуты орет забери его, зато целыми днями балтает со своей дочкой и жалуется на меня, что я то неуспеваю и это не делаю, а сама доча месяцами дома не убиратся...
 
aigerimДата: Пятница, 18.10.2013, 08:51 | Сообщение # 64
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Это я просто разозлилась на них и рассказать не кому кроме вас...
 
NadiaДата: Пятница, 18.10.2013, 09:53 | Сообщение # 65
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да конечно рассказывайне одной у тебя так,я пока с клиентками работаю таких историй кучу выслушиваю)

 
ПринцесскаДата: Пятница, 18.10.2013, 09:58 | Сообщение # 66
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, Айгерим, лучше нам рассказывай, чем в себе копить невысказанные эмоции. Есть у тебя игрушка, которая поёт или заводная? Садись на пол, ставь эту игрушку и болтай с сыном о ней, он как-никак будет на неё смотреть. А ты в это время умудрись один ноготок подстричь)))) Ага!!! вспомнила, ты же ему мультики дашь смотреть-вот и вруби!!! Беспроигрышный вариант!

 
aigerimДата: Пятница, 18.10.2013, 11:28 | Сообщение # 67
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
И все таки, как хорошо что вы есть у меня...

Потому что мужу особо не расскажешь, на сколько не очень относятся его родственники ко мне, это лишний скандал и обиды, а вам расскажешь- на душе легче и спокойнее и ругаться ни с кем не надо...
Я маме своей никогда не рассказываю, не хочу чтобы она волновалась и перестала уважать моих новых "родных", хотя эти "родные"...
 
ПринцесскаДата: Пятница, 18.10.2013, 12:07 | Сообщение # 68
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Агерим, есть вещи, которые поймет только женщина. А мужу совершенно необязательно о них знать. И да, лучше ему и не вникать в ваши трения с его родней. Это всем выходит боком. Просто живи мечтой об отдельном жилье. И всё получится. А пока старайся абстрагироваться от них, мысленно. Не бери на себя их недовольство и уж точно не нужно им доказывать, что ты-не верблюд!
А мы, мы всегда готовы тебя выслушать и поддержать. Потому как сами люди-человеки с такими же, порой, обстоятельствами.


 
aigerimДата: Пятница, 18.10.2013, 19:28 | Сообщение # 69
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Принцесска, спасибо. Сегодня наконец то муж приехал и стало легче...
 
ПринцесскаДата: Пятница, 18.10.2013, 22:36 | Сообщение # 70
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
v Ура-Ура! Поздравляю!!!

 
NadiaДата: Пятница, 18.10.2013, 22:58 | Сообщение # 71
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Да мужу луче неговорить он всеравно не так поймет и обидется,а маме я тоже ничего неговорю ото потом моего мужа уважать перестанет)

 
ЭльтаДата: Суббота, 19.10.2013, 02:39 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Репутация: 12
Статус: Offline
Nadia, и правильно!!!я тоже маме ниче не рассказываю...я позлюсь и прощу,а мама нет))

 
ПринцесскаДата: Суббота, 19.10.2013, 08:45 | Сообщение # 73
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Так и есть, мы-то поссорились и забыли, как говорится. Муж с женой всегда сами разберутся. А родители, родители всю ситуацию по-другому воспринимают. Как мать сможет как ни в чем не бывало общаться с тем, кто обижает её дочь. И наоборот.

 
NadiaДата: Суббота, 19.10.2013, 10:13 | Сообщение # 74
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
да да да девочки.

 
ПринцесскаДата: Суббота, 19.10.2013, 10:54 | Сообщение # 75
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
когда сам становишься родителем, планета меняет орбиту. Мыслишь уже не с позиции Я, а с позиции МЫ, где МЫ учитывает интересы каждого из членов семьи.

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » водные процедуры (как вы купаете своего ребенка)
Поиск: