Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » недоношенные дети (все что касается недоношенных детей)
недоношенные дети
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 14:18 | Сообщение # 1
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня родился недоношенный ребенок, вопросов было много, не смотря на то, что я сама педиатр, я много читала, общалась с врачами и другими мамами...
теперь можем обменяться опытом по выхаживанию за недоношенными детьми с актюбинскими мамами...
 
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 14:26 | Сообщение # 2
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Неонатологи, которые нам помогли вне стен роддома - это Конрад Надежда Андреевна (зав.отделением патологии новорожденных в городской детской больнице) и Герасименко Надежда Ильинична (ассистент кафедры детских болезней #2, неонатолог-гастроэнтеролог, гематолог).
Благодаря их советам, мы благополучно пролечили желтуху без госпитализации, анемию недоношенного без железопрепаратов, грыжу пупочного кольца и водянку яичек без операции и много чего еще, что сопровождает недоношенного ребенка...
 
MariyaДата: Четверг, 10.10.2013, 14:26 | Сообщение # 3
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
ничего конкретного сказать не могу smile , только могу поделиться. у меня брат был таким. очень маленький, худенький, слабенький, болезненный, но любовь, внимание,уход, забота и вера мамы в своего ребенка помогла моему брату сейчас быть в отличной спортивной форме, почти 190 или 185 см, абсолютно здоровым (за исключением аллергии), красивым и полным жизни парнем smile



 
MariyaДата: Четверг, 10.10.2013, 14:28 | Сообщение # 4
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
Айгерим, дай Аллах и вам преодолеть все трудности и проблемы и вырасти богатырем!



 
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 14:29 | Сообщение # 5
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Вообще, если нет сопутствующей патологии, то недоношенные дети нуждаются только в уходе. Это тепло, сон и мамино молоко.
 
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 14:30 | Сообщение # 6
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Mariya, спасибо! Мы стараемся, занимаемся и по тихонечку уже догоняем сверстников!!!
 
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 14:32 | Сообщение # 7
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
У нас есть небольшая проблемка с левой ножкой, связанная с незрелостью структур мозга, отвечающих за это, но мы делаем массаж и боремся с этим!
 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 15:02 | Сообщение # 8
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Бог в помощь!!! Aigerim, массаж поможет! А так у сына есть главное-любовь мамы и папы!!!
А можно совет, как прогнали анемию?


 
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 15:09 | Сообщение # 9
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
У недоношенных анемия физиологичекая, про это многие врачи не знают и прописывают железопрепараты! А это не правильно!!! От них жуткий метеориз и колики у детей! Вообще дети железопрепараты плохо переносят!
Нужно просто продолжать кормить грудью (смесью) и давать витамин Е!
Было 85 гемоглобин, а сейчас 110. Но это тоже маловато, но лучше пусть с питанием получает, чем с коликами ребенок будет мучаться!!! А после года, когда желудочно-кишечный тракт окрепнет - начнем с малой дозы ранферона и витамтна С.
 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 15:11 | Сообщение # 10
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
А витамин Е давали какой? Тот, что в капсулах? У меня у самой, и у сына низкий гемоглобин. Тоже выписывают железосодержащие, но я не даю, вот именно, страшная побочка.

 
aigerimДата: Четверг, 10.10.2013, 15:17 | Сообщение # 11
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Я сама всю жизнь с анемией борюсь...
Перепробовала все что можно, побочки страшные от зароров до зуда и металического привкуса во рту... помогло элементарное - фолиевая кислота по 4 таблетки 2 раза в день и витамин Е в капсулах (детям можно проколоть и капнуть на язык)! И диета с содержанием МЯСА!!! ВО вРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ гемоглобин держался на 110! А раньше было до 60 спускался!!!
 
MariyaДата: Четверг, 10.10.2013, 15:19 | Сообщение # 12
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
у моей племянницы проблемы с ножками. она у нас ходила на носочках. в 4 года нам поставили под вопросом ДЦП, хотя и умственное и остальное физ развитие было в отличной форме, проходили мы обследования, пролечились в Алмате. потом нам этот диагноз полностью сняли. говорят проблема с мышечной активностью, с сокращением мышц. вот уже тритий год два раза в год проходит санаторное лечение. нам колят витамины, массаж и проч. Слава Богу есть хорошие улучшения. Она стала намного активнее и увереннее ходить нормально. Проблемы тоже еще в утробе видимо начались.Сестре на 6 мес поставили маловодие, назначили какие то препараты, так после них она стала страшно отекать и живот был такой огроменный, можно было подумать что она носит там 3 детишек. В итоге плод плохо из за этого развивался и родилась она у нас 2 700. с внутричерепным. Говорят причина все проблем - многоводие.



 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 15:20 | Сообщение # 13
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Такая же фигня! Я вот всем этим актифферинам и сорбиферам не верю. Толку от них-пшык! А детям ни тому, ни другому не давала. Мы с дочкой гречку молотую кушаем по утрам натощак, и гречку с кефиром. И гемоглобин у нас то ниже, то выше, сам по себе.
Про витамин Е спасибо! Буду знать! up


 
ПринцесскаДата: Четверг, 10.10.2013, 15:22 | Сообщение # 14
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
Господи, то маловодье, то многоводье. Лично мне гинеколог в свое время говорила, что лучше много, чем мало. Дай Бог, чтобы девочка ваша выздоровела окончательно!!!

 
MariyaДата: Четверг, 10.10.2013, 15:23 | Сообщение # 15
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
я слышала, что морковный, свекольный и гранатовый соки хорошо помогают повысить гемоглобин



 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Уход за ребенком » недоношенные дети (все что касается недоношенных детей)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: