Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Грудное вскармливание » Как наладить грудное вскармливание
Как наладить грудное вскармливание
OksanaДата: Четверг, 22.11.2012, 09:03 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Сали, попробуйте прямо перед кормлением выпить чашку хорошего свежего теплого чая. Только не очень крепкого. Мне такой способ помогает. И еще прогулки на свежем воздухе. У меня тоже периодически возникали проблемы с молоком...Даже сейчас порой начнешь кормить, а молока нет...тогда прикладываю чуть позже, мин. через 20....




Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 22.11.2012, 09:04
 
ViksikДата: Четверг, 22.11.2012, 23:36 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Oksana)
в каком супермаркете вы видели козье молоко

В "Дастархане" есть всегда, литр по 990 тг. И сегодня видела в "Анваре" первый раз, но вот цену не посмотрела.


 
OksanaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:49 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Viksik, спасибо большое! Нужно прикупить)


 
МилашкаДата: Суббота, 16.02.2013, 12:48 | Сообщение # 19
обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день дорогие мамочки! Сына после родов я кормила грудью, вроде все было хорошо, и в один день домой пришла сестра мужа и сказала что ребенок ГОЛОДНЫЙ (а в это время как раз он плакал, беспокойный был) и сказала мне чтоб я плюс смесь нутрилон давала на ночь, и он у же к этому привыкал и вообще отказался брать грудь, я месяц его грудью кормила и все, дальше смесью, теперь переживаю смогу ли кормить грудью второго ребенка?

 
NadiaДата: Суббота, 16.02.2013, 13:38 | Сообщение # 20
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А зачем лишать ребенка грудного молока если оно есть?У подруги тоже по началу нехватало молока и она начала прикорм смесью,после того как та почуяла как просто сосать бутылку,грудь невсегда брать стала,но иногда и бутылку небрала а брала грудь,так и кормит сейчас как дочь выберет.

 
АпельсинкаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:36 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки,насчет козьего молока будьте осторожны,я тоже хотела было свою принцессу переводить со смеси на козье молоко,а потом нашла видео у комаровского об искусственном вскармливании и решила отказаться от идеи про козье молоко. Я комаровскому очень доверяю,благодаря ему я вытащила доченьку из многих проблем и многие проблемы просто не заработала :))) так что к козьему молоку отношусь негативно,говорят там слишком много фосфора и это плохо скажется на почках малыша.
 
NadiaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:29 | Сообщение # 22
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Комаровский вообще угарный)А чем он помог тебе Апельсинка?перечисли в кратце.

 
kasiyanДата: Четверг, 31.07.2014, 22:50 | Сообщение # 23
участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Комаровский хорошие советы дает. По крайней мере лучше
, чем наш педиатр))
По поводу гв, мой после 6 месяцев наотрез отказался брать грудь. Пришлось сцеживаться и давать бутылочку. так до года дотянули. Потом никак.
 
NadiaДата: Пятница, 01.08.2014, 02:36 | Сообщение # 24
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну хоть так,тяжко наверное было сцеживаться?

 
KatrishnaДата: Пятница, 01.08.2014, 08:07 | Сообщение # 25
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
не давать бутылочку, только грудь и ребенок будет брать только ее.


 
КатеринаДата: Пятница, 01.08.2014, 09:22 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласна с Катей! Я тоже так чуть не оставила сына без тити в 2 недели , мне казалось что мало молока начала смесь давать он начал отказываться от груди, а потом его высыпало так что ужас скорую вызывала вот там и попалась грамотная тетя отругала меня и сказала не вздумай пихать бутылку давай грудь каждые 20 минут если не наедаеться будешь кормить молоко будет пребывать, всего хватит)))

 
KatrishnaДата: Пятница, 01.08.2014, 09:38 | Сообщение # 27
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
нужно упорство чтоб наладить гв! проще всего купить смесь и кормить ею, я глупая с первым была, что не мучатся купила смесь и вперед, а с дочкой уже умнее, все сделала чтоб наладилось все. И мало молока было и вообще пропадало,(от нервов когда дцп поставили), но я ложилась сиську в рот и часами лежали сосали пустую грудь а потом потихоньку молоко начало вновь поступать. Удачного вам девочки кормления!


 
NadiaДата: Пятница, 01.08.2014, 11:51 | Сообщение # 28
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Катриша точно мужик!

 
KatrishnaДата: Пятница, 01.08.2014, 18:00 | Сообщение # 29
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1473
Репутация: 8
Статус: Offline
Nadiabiggrin biggrin biggrin


 
aigerimДата: Пятница, 01.08.2014, 22:59 | Сообщение # 30
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1658
Репутация: 17
Статус: Offline
Oksana, видела в дастархане по есет батыра.
Наши педиатры не особо приветствуют козье молоко. Т.к. все равно мы не так часто его используем и часто аллергию дети на него дают и не с первого раза. Хотя в интернете много хороших отзывов. Может у нас гены отсутствуют...
 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Грудное вскармливание » Как наладить грудное вскармливание
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: