Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали, Nadia  
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Грудное вскармливание » Как наладить грудное вскармливание
Как наладить грудное вскармливание
КатеринаДата: Суббота, 02.08.2014, 06:30 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
А я слышала что наоборот козье молоко не дает аллергии, и поэтому его хорошо пить деткам у кого аллергия на смеси, скорее всего все индивидуально кому то хорошо , кому то плохо.

 
ПринцесскаДата: Суббота, 02.08.2014, 13:58 | Сообщение # 32
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2186
Репутация: 20
Статус: Offline
У друзей моих дочка-аллергик, так вот они года три ей всё на козьем молоке готовили, потому что на коровье аллергия была. Так что да, всё индивидуально. А Комаровский по этому поводу, вроде, говорит, что корова своим молочком должна кормить теленка, коза-козлёнка, а ребенка-мама. Логично. Корова создавалась именно для своего детёныша)))) Девочки, всем желаю полноценного ГВ!!!

 
BotinaДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:09 | Сообщение # 33
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Девочки помогите пжл советами. Моему малышу 3,5 недели, когда берет грудь мне очень больно. Медсестра посмотрела и сказала грудь берет правильно. Правда уздечко очень короткое. Говорят отрезают только когда месяц будет ребенку. Но каждый раз когда кормлю, такие боли. Кажется я не выдержу до 17 августа. Может кто нибудь знает хирурга или стоматолога?
 
КатеринаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:26 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Бепантеном мажте грудь возможно трещинки есть, и уздечку должны были в роддоме обрезать, если этого не сделали то в областной детской в новом которая, но у меня знакомой сказали только в полтора года т.к эта процедура делается только под наркозом вроде бы, полюбому в мес пойдете к хирургу на прием он вам все подробно объяснит, раньше никто не возьмется

 
NadiaДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:12 | Сообщение # 35
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Привет.Моей систренке тоже уздечку подрезали,но она немогла сосать нормально а вот было ли маме больно я незнаю,могу спросить,правда делали ей это в беларусии и очень давно.А так реально трещин нет на сосках?Если нет может и из-за того что неправильно сосет болит просто.

 
MariyaДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:27 | Сообщение # 36
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1263
Репутация: 13
Статус: Offline
уздечку подрезают в любом возрасте и без наркоза, это не больно, там нет нервных окончаний. сразу после подрезания приложите к груди или бутылочку дадите.
пока не сходите к врачу в аптеке купите силиконовые накладки на соски, меня они очень выручили т к в роддоме доченька тоже разгрызла соски. а накладки-это супер вещь! с ними и удобно и грудь не болит, в то же время соски заживут, потом снова без накладок будете кормить. у меня вся эта процедура неделю заняла.
а хирург мне понравился и многие врачи его хвалят в клинике юдит фаруздинов марсель равильевич, я свою дочу возила, пока сказал ничего нам подрезать не нужно , пойдем в 1 месяц на контроль




 
КатеринаДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:39 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Репутация: 10
Статус: Offline
Да я вот тоже знаю что сразу это делают, а вот знакомую мурыжили, и только в полтора года надрез сделали, может просто такие врачи попались,

 
NadiaДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:47 | Сообщение # 38
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
На счет в каком возрасте непомню а вот к груди да сразу приложили систр.Маришь я тож накладки хотела но никто из знакомых не пользовал их и я думаю а вдруг сосать несможет если что по надобности возму а так взяла крем медела для сосков его очень хвалят и я маленький тюбик взяла за 1700 что ли в меге в аптеке,пишут что он быстро очень заживляет и бипантен отдыхает в сравнении с ним,а так надеюсь сиски болеть небудут)Как мама рассказывала как им раньше после родов каждый день соски зеленкой мазали я просто была в шоке)

 
BotinaДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:54 | Сообщение # 39
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рожала в 1 роддоме, как только родила сказали уздечко коротенькое. Я сразу попросила подрезать, сказали только когда месяц будет ребенку подрежут. Я не знаю есть ли трещина, но появились ямочки прям на сосках. Сегодня днем когда кормила правой грудью я прям ревела от боли. Вот только сегодня на правую намазала бепантен. Завтра на 2 часа записалась к хирургу в сеним клиник.
 
BotinaДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:01 | Сообщение # 40
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
у снохи дочки тоже короткое, они до месяца не успели сходить. Когда ходили в 3 месяца в детской поликлинике ей сказали только под наркозом и она отказалась.
 
NadiaДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:32 | Сообщение # 41
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Че за бред.

 
ОлесяДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:34 | Сообщение # 42
почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки я когда была в мой малыш мне сказали и показали коробочку правда забыла как называется толи лактив толи лактимель она короче если молочка нет или очень мало, то его пьешь утром стакан только один раз утром и молоко поступает в нормальном количестве так и налаживается лактация.
 
NadiaДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:35 | Сообщение # 43
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
А так купи накладки,я такие в меге в аптеке видела и на третьем в бывшем меломане где счас все для деток,а так мож еще где есть и купи меделу непожалеешь,маленький тюбик возми,он оч жирный и вязкий его фиг сотрешь и можно несмывать.В блогах на ютубе девочка одна говорила что он ей за один или два дня трещены вылечил,а так трещины ж понятно как выглядят + кровят или могут кровить а вот что за ямочки я такое незнаю.

 
BotinaДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:59 | Сообщение # 44
участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Ямочки образавались когда кормила сначала это место красного потом желтого цвета был, потом тонким слоем кожи постоянно слазил. Во Кстати смесь для лактации называется лактамилк. Завтра постараюсь купить крем.
 
NadiaДата: Вторник, 12.08.2014, 02:16 | Сообщение # 45
почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 3201
Репутация: 22
Статус: Offline
Давай лечи,чтоб удовольствие кормление обоим доставляло)

 
Форум Актюбинских Мамочек » Наши детки - конфетки » Грудное вскармливание » Как наладить грудное вскармливание
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: